Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ОВМ

Больше года в клубе
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ОВМ

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.08.1968

Контакты

  • Skype
    ovchinnikov1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород
  1. День добрый. Требуется практические знания по установке прокладки поддона двигателя, а именно сколько подрезать прокладки заправляемые по радиусу. Ни один моторист уже не помнит. Кто какие ставил. Есть и пробковые и резиновые с пробковой крошкой.
  2. Всем день добрый. При сборе коробки скоростей оказалось негодным маслоотражающее кольцо вторичного вала. Если у кого есть сведения от чего подходит или где найти буду благодарен.
  3. Авиационный завод под боком. Сверло на 27, проточенные пальцы от уаза, на одном проточили диаметр до 23, изготовили втулку, напрессовали получили 27. Сверлить 27 сверлом не в кайф ну а куда деваться. Немного работы мелкой шкуркой и вот оно счастье. Вариант безотказный при наличии хорошей мех. базы. Второй палец обошелся проточкой конуса и подрезкой торца на 3 мм по цилиндрической части. Сверлить новое отверстие под шплинт решили попробовать при завернутой гайке. Правильно или нет посмотрим. Все получилось но осталось непонятно для чего в конструкции этот конус, какую функцию он нес, после Уаза такое нигде не применялось.
  4. Да понимаю я. Размеров со стороны рессоры нет. Все раздолбано так что даже конусность не померишь, на сколько укорачивать х.з.
  5. При восстановлении рамы нарисовалась проблема, болтается во втулке ось заднего ушка передней рессоры. Сегодня купил уазовскую проверил, тоже болтается. Вопрос- кто как лечил данную проблему? Также просьба, если у кого есть чертеж оси заднего ушка передней рессоры газ 69, фото оригинала, или есть возможность ее замерить помогите (размеры нужены для переточки из уазовской). Попалась один раз ссылка не зафиксировал, теперь не могу найти.
  6. ОВМ

    рама стоит ли

    Да, главное посмотреть не могу она в области, торговаться не удобно не видя цену не представляю- больше никто не предлагал. Будет обидно если не найду потом .
  7. ОВМ

    рама стоит ли

    Достала рама весь зад гнилой. Варить не к чему. Предложили раму за 10000 стоит брать или нет. Ваше мнение.
  8. ОВМ

    Втулки для родного стартера

    Стартер СТ-8 номер этой втулки СТ83708052. Еще выяснил что шла на ЗИЛ 130 эта же втулка там стоял стартер СТ 130Б но пока везде отказ.
  9. ОВМ

    Втулки для родного стартера

    Окей, попробую найти.
  10. ОВМ

    Втулки для родного стартера

    По умной книге смотрел, подходят от газ 51 и 63 якорь обмотки возбуждения, муфта свободного хода, щетки у СТ 20, СТ08, и СТ 20Б одинаковые. Но от этого не легче.
  11. День добрый, или не везет или реально нет ссылок на тему от чего подходят или из чего делают втулки для стартера с с ножным выдвижением бендикса. Переднюю подобрали, а вот среднюю и заднюю никак. Выкидывать жалко и статор и ротор и щетки в хорошем состоянии. В магазинах Нижнего Новгорода города где наши машины делали, продавцы даже не знают ГАЗ 69, не то что какие то втулки. Заранее спасибо.
  12. Добрый день. Нам, тоесть мне и моему газ 69А по 44 года. Машину пригнал из Кирова. Случайное объявление о продаже в Кирове и после двух экспертиз и легкого гемороя с постановкой на учет все на учете. Кузов разобран почти дотла. рама с двигателем на колесах. Помешал радикулит. Нужно будет авторитетное мнение по дефектовке рамы в районе задних кронштейнов. Нижний лист оторван миллиметров на 400 с обеих сторон, трещины поперек у кронштейна и задней поперечины итд. За попытку кем то устранить вышеперечисленное ранее надо делать пиф паф. Задние рессоры оказались разной длины. Пока больше вопросов,чем ответов. Разговоров и повторных тем полно. Фото конкретных ремонтных работ в районе кронштейна не нашел. Может кто ссылку даст или подъедет подскажет. Рама и кузов просятся на пескоструйку. Прочитал массу ссылок на пескоструй своими руками, есть море хлама из чего его собрать, вопрос стоит ли того? Если кто из Нижегородцев родил это чудо, разрешите посмотреть.
  13. Чтобы попасть в начало категории №2 пришлось из Нижнего Новгорода Ехать в Киров, из за проблем с экспертизой аж дважды. Расстояние 600 км в одну сторону. Результат почти оригинал (есть к чему вариться). Дома за 45000 - 70000 попадается либо новодел (слезы наворачиваются) либо полный шлак.
×
×
  • Создать...