Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ust00

Больше года в клубе
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О ust00

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб

Посетители профиля

2 156 просмотров профиля
  1. Купил у автора темы задние бампера. Он всё сфоткал, показал, рассказал, упаковал и быстро отправил. Теме ап.
  2. Еще раз. Вопрос был: "ГДЕ можно собрать рабочий двигатель относительно бюджетно?" Получены ответы: - начни с азов, отрок - выучи наизусть несколько книжек - читай и повышай грамотность - с таким уровнем знаний даже не пытайся - читай книжки - через полгода чтения можешь приступать - посмотри ролики на ютубе - поговори по душам с самым старым мотористом в деревне - терпение и боксерская груша - читай за рулем, юный техник и пр. за 65-90гг - собирай в гараже, на балконе и пр. - это уклад из другой цивилизации Человек первый вопрос задал на форуме -получи фашист гранату.
  3. Плять, в который раз охреневаю от этого форума. Какие напыщенные индюки тут вещают. Задай вопрос, тебе сразу же обоснуют какой ты тупой. Вопросы задаешь такие глупые, ответы на которые все с пеленок знают. И вопрос то был - ГДЕ можно СОБРАТЬ или проще КУПИТЬ? Иван, не слушай этих зазнаек, не боги горшки обжигают. Не бог весть какие сложные М20.
  4. ust00

    про термостат

    Фигасе... Никогда бы не догадался, что латунная вставка в патрубке - обломок от старого термостата. Причем сразу в двух. Ну, коли это правда, то спасибо огромное, а то бы я наколхозил))) Попробую вытащить эти обломки. Ну а вопрос по корпусу. Прямоугольный выступ и скругленный. Какой патрубок родной, от двигателя М-20?
  5. ust00

    про термостат

    И еще раз про термостат))) Объясните, кому не сложно, какой-таки термостат подойдет для моего двигателя. Подозреваю, что патрубок на ГБЦ моего двигателя М-20 не родной. У меня стоял тот который справа на фото (с прямоугольным выступом). На нем надпись ГАЗ и выбито - 21 Покопавшив среди железа доставшегося по наследству, нашел еще один патрубок, который на фото слева (со скругленным выступом) По посадочным отверстиям - подходят оба. Но дело в том, что штатный термостат ТС6-А ни в один из них не лезет. Разница в диаметрах термостата и отверстия под него - около миллиметра (чуть меньше) В магазине пробовал вставлять ТС-107 (как тут советовали). По диаметру подходит, но какой-то длинный... Поместится только если сжать пружину.Продаван в магазине сказал что в природе бывают ТС-107 короткие, но я таких не нашел. Скажите мне пожалуйста, какой из патрубков родной для М-20? Почему штатный термоста ТС6-А в них не помещается? Если вставить ТС-107 и сжать его - это его нормальное при установке положение? Какие еще термостаты можно использовать с такими патрубками? Может не заморачиваться и собрать все без термостата как и было?
  6. ust00

    Вопрос по пробке от радиатора

    Точно. Я балбес. Букве А не придал значения. Нужно было сразу фото здесь разместить.
  7. ust00

    Вопрос по пробке от радиатора

    Измерил штангелем пробки радиатора в магазине - от ЗИЛа оказалась реально "большая". Не подошла. От ГАЗ-53 подходит по посадочному диаметру, но мало расстояние между загнутыми лапками (зацепами). Купил её. Лапки разогнул и подгонял по месту.
  8. ust00

    про термостат

    Спасибо, за ответы. Не получиться у меня в ближайшее время измерить посадочное место под термостат в патрубке. У меня машина за 400 км. в деревне, Вологодской области. Попробую купить ТС-107, может подойдет. И еще, я правильно понимаю что летом можно прекрасно ездить и без термостата, только двигатель прогревается дольше?
  9. ust00

    про термостат

    Подскажите, пожалуйста, еще по термостату. У меня двигатель М20, термостат был не установлен. (Похоже что до меня ездили без термостата и не заморачивались) Купил для него ТС6, как я думал штатный для этого двигателя. Оказалось что термостат ТС6 не лезет в тот хобот (выпускной патрубок) который у меня стоит. На хоботе отлита надпись ГАЗ и вертикально цифры - 21 Нашел старую голову со старым хоботом. Старый хобот без всяких надписей или их не видно под слоем ржавчины. Открутил его - в старый хобот термостат ТС6 встал как по маслу. К сожалению переставить старый хобот на двигатель не могу - у него одно ухо под крепежный болт отломано. Скажите, пожалуйста, у меня что, хобот который стоит сейчас, от двигателя 21-й Волги? Какой термостат туда залезет? И еще вопрос - чем смазать крепежные болты (которые закручиваются в головку цилиндров) перед установкой. Закисают заразы, потом при выкручивании ломаюся и приходится высверливать.
  10. ust00

    Вопрос по пробке от радиатора

    Спасибо, буду искать большую от ЗиЛ-130. Пока нашлась только китайская.
  11. Ребята, подскажите, к штатному радиатору ГАЗ-69 (обозначение на нем - 69-1301009) какая пробка подходит? В продаже есть несколько от ЗИЛ-КАМАЗ-МТЗ (Китай), МАЗ, МАЗ(М56), ГАЗ-24, ГАЗ-52, ВАЗ-2101 и какая-то E-2/3 BAW1044
×
×
  • Создать...