Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

NGK

Больше года в клубе
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О NGK

  • Звание
    Любитель

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Имя
    Николай
  • Город
    ПУРКАЕВО МОРДОВИЯ РМ

Посетители профиля

1 567 просмотров профиля
  1. NGK

    литература

    продано, закрыть тему
  2. Предлагаю книгу.Войсковой ремонт автомобиля газ 69-68,руководство.Редактор Л.М.Хмельнова.515 страниц текста,схем,чертежей.Издана Военным издательством Министерства Обороны СССР МОСКВА-1973. Книга новая заказывал через знакомых в типографии,обошлась в 3000рублей.За этот ценник и вышлю наложенным платежом если кому интересно. Писать в личку.
  3. Предлагаю книгу.Войсковой ремонт автомобиля газ 69-68,руководство.Редактор Л.М.Хмельнова.515 страниц текста,схем,чертежей.Издана Военным издательством Министерства Обороны СССР МОСКВА-1973. Книга новая заказывал через знакомых в типографии,обошлась в 3000рублей.За этот ценник и вышлю наложенным платежом если кому интересно.
  4. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Заменил сегодня привод,завел без проблем работает ровно,посторонних шумов нет , нагрел до 90 градусов. Манометр аварийный механика,на холодную давление 4 очка.после нагрева холостые единица,при увеличении оборотов до средних значений давление при 90 градусах тройка без дерганий.Могу сказать ,что здесь все ровно.Вскрывать поддон не стал,НЕ знаю правильно аль нет?Да и кривым проворачивается мягко,без закусывыаний,хочу верить что все обошлось,а виной всему нервяки.колдуешь,мантры читаешь, а тут на тебе по всей морде. Всем кто увидит пропажу давления посвящяется,глуши мотор и на поводок,психи ,невроз в кулак,проблем можно набрать на всю задницу
  5. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Парни перебирал мотор , месяц промудохался,без внедрежа токмо блок остался.Практически все потроха новые,а на приводе маслонасоса трещину не узрил,сегодня обкаточный выезд 15 км до райцентра,туда нормуль мотор шепчет,я ласково с ним.А назад двинул лампадка загорелась и стрелка на ноль свалилась,давление по нулям,проверяю аварийной механикой -ноль.Честно переклинило психанул здорово,столько нянчился и такой плевок ну сдуру около1 км еще прокатил.Вопрос каковы последствия?Домой на эвакуаторе минус 3 тыс,рублей.В гараж заехал сам,как и думал отломился привод насоса. Вал новый вкладыши тож были,сейчас не знаю.Думаю вначале привод на место ,завести ,глянуть давление.Ваше Мнение Други? 1,5-1,2км критично на малом газу протащиться без последствий?
  6. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Серый газ буду иметь ввиду.Потому как не найду.
  7. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Вопрос где такую шляпу приобрести? У лепил газовых их нема.На него наверное и уазовский переходник к151в-воздухан враз подойдет ну и соответственно масляный фильтр? В смысле сам воздухоочиститель.
  8. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Да мужики Вкурил.А как, по поводу кажись газелевской конфорки?С подачей на обе камеры? И еще при установке нижней проставки,требуются ли какие переделы?И как это влияет на работу на бензине?
  9. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Спасибо Федот.Но настаивать буду на верхнем вводе. ГБЦ фрезерованная на 94,5 штанги заменены. Но ведь уже почитай шесть годов я езжу на простом решении с верхним подводом правда это к131а, расход 16 на 100 по асфальту,ну а по песочку да по горкам за 20л в легкую.Но расход не в подаче,низ-верх,или врезка в карб.Есть знакомые у кого по делу все сделано , а расход капец.
  10. NGK

    ГБО на УМЗ 4178

    Всех с Новым Годом.Мужики кто сталкивался с установкой ГБО на мотор УМЗ 417, с карбюратором к151в? Не хочу не сверлить карб,не ставить снизу проставку для подачи газа.Знаю что можно сделать верхний ввод между карбом и воздуханом.Но смущает одно,это вторая камера.В свое время на умз 451 и карбом 131а ,у меня газ подводился через штуцер врезанный в воздухан прямо на карбом.Разрежение тянуло газ куда надо и как надо,при этом карбюратор был отрегулирован строго на бензин,золотая середина для работы на двух видах топлива была найдена за счет зажигания и свечей.К слову и по сей день нареканий нет.А вот две камеры вводят меня в замешательство,понимаю что необходимо два штуцера и чтоб каждый был расположен над своей камерой.Просьба откликнуться всех и дать подробное решение этой задачи.Заранее всем спасибо.Инет не к черту поэтому потратив полдня на поиск инфы,принял решение задать вопрос через сайт.
  11. NGK

    вибрация

    По колесам,они отбалансированны,но спасибо,как причина и такое тоже имеет место быть.Проходили как то.И спасибо всем за правильные,реальные советы.Тему можно закрывать.СПАСИБО МУЖИКИ.
  12. NGK

    вибрация

    Ребята спасибо всем кто откликнулся.Поехал в район , ну кардан скинул,чтоб не делать недешевую покупку нового,проверить расколбас без оного. 40,50,60,70км/ч Пегаса лихоманка отпустила .Вибрация пропала.Кардан под замену однозначно.Но самое интересное в лабазах,был в трех.Кардан не дефицит,но создается впечатление,что это полуфабрикат.Держал в руках 8 штук,и ни на одном нет балансировочных нашлепок,на вопросы продаваны жмут плечи и морщат лоб,капец.Я никогда не доверял отечественному автопрому,а по запчастям так вообще.Придется падать в ноги токарю и балансировать,а сколь пробежит шлицевая , это вопрос,не думаю что много.Уверенность после того как купил контактную пару,где контакты были просто приклеены краской,нагрелись и отвалились.К слову промкардан новый СССР,люфтов в хвостовике, в РК не имеется, я поэтому и спросил про кардан и именно про передний,задний тоже новый СССР,люфты отсутствуют напрочь , у одного селянина чисто случайно в гараже обнаружил , бывает и такое однако.А бухановский вызывает сильные сомнения,да еще и дорабатывать придется. Наша Раша блин.
  13. NGK

    вибрация

    Всем автолюбителям,просто пешеходам Доброго времени суток.Авто Газ 69.Назрела проблема, и соответственно вопрос.При отключенном передке,при наборе скорости свыше 60 км/час накатывает вибрация,именно накатывает .И дальнейшее увеличение скорости только усугубляет ситуацию. Вибрация волновая,переодика пара секунд,есть-нет,есть-нет как волна.Но интересно другое,при включении переднего моста,и наборе скорости свыше 60 км этих симптомов просто нет,нет не при 70,не при 80км.Сам грешу на передний кардан,мысль такая,при выключенном передке колеса маслают кардан,и все люфты , биения собираются воедино,и происходит то ,что происходит.Но при включении передка,кардан начинает принудительную работу и все наверное как то компенсирует все имеющиеся люфты.К слову крестовины практически без люфтов,но в шлицевой он имеет место быть.Ребят,не снимая кардана, прав ли я?
  14. Поздравляю с приобретением. По поводу задней опоры мотора,резину съело масло,остались только металические части и колокол просто лежит на раме.Было такое, но у меня колбасило при оборотах выше средних,даже больше к максимальным,а на холостых тихо мурчал . У каждой техники свои заморочки Факт.
×
×
  • Создать...