Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

artpilot

Больше года в клубе
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О artpilot

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 18.03.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  1. artpilot

    А кто шайбами лифтовал?

    Шайбами не увлекался. Воткнул задние подушки от двигателя ГАЗ-53 (круглые, 2 см. высотой, по 25 р./шт.). Они с одной стороны металлизированы, можно ставить и по 2. Педали родные (напольные).
  2. artpilot

    Раздатка

    Снять легче легкого. Снимаешь люк в полу кузова (над РК), скидываешь фланцы карданов (промежуточный, передний, задний, всего 4х3=12 гаек), дальше 4 гайки крепления раздатки к поперечине рамы (вынь болты), ручник, обматываешь РК веревкой и снимаешь ее один с места. На веревке плавно спускаешь на пол (во время процедуры сидишь в кузове, все делается через люк). Подробно? Да, слей с нее сначала масло. Потом пол в гараже зальешь через изношенные сальники. Установка - в обратной последовательности.
  3. Важность понимаю. Если вкорячить автомат, необходимость родной РК отпадает, там не нужна будет наша понижайка. Она (РК) будет лишь существенно добавлять шума + проблемы стыковки. Вот М-20 оставить, было-бы интересно... А по смене двигла - это уже 100% самоделка, а не газик получится, или как там говорят ихнестранцы - репликар. Душа Газика - в его сердце (ИМХО). Как он (хорошо отрегулированный) "шелестит" на холостых - заслушаешься!
  4. Мужики, ну нельзя же так! А как же полет конструкторской мысли? Понятно, что все старое ломается, Понятно, что можно легко напороться на хлам, и не проверишь... Ведь на практике - возможно! Вопрос - от чего и с какими трудозатратами (деньги тоже важны, но на любимого козла и без того деньги улетают нехилые - запчасти УАЗ стОят больше чем на иную иномарку!).
  5. Логично. НО я упомянул про то, что опыт сращивания м-20 и автомата уже есть, и вроде как хозяин доволен результатом. Безусловно, речь идет об АКПП б/у, с новыми связываться действительно дорого и геморно (уж слишком много электроники). Перебрать автомат с заменой фрикционов у нас стоит около 15 тыров максимум. Что касается расхода топлива - не критично. Мой м-20 ест около 12 литров, автомат много не добавит. Да и пробег за прошедший год не более 5 000 км. получился, так что не ощутится. Так что, я один видел ту самую "Главную дорогу"?
  6. Переформулирую вопрос в более востребованной (на мой взгляд) форме. Есть такая передача по НТВ, именуется "Главная дорога". Помнится давненько (в прошлом году) видел отрывок сюжета про ГАЗ-69 (Ашка), кажется с Камчатки (застал только окончание передачи). Так вот на том газике, в связке с родным М-20 была установлена автоматическая КПП с японца какого-то. Раздатка чья - не показали. Хозяин был доволен переделкой. Вот и интересно, собственно, с чего автомат вкорячен, как там собственно все скомпоновано, пошли ли Газику изменения на пользу? Кто знает о чем-то подобном, просьба поделиться сведениями. Оценим!
  7. Был неверно истолкован Kobert`ом. Каюсь, допустил двусмысленность (про "наслаждайся"). В оригинале - Е_Gor`у предложено воспользоваться действенным способом восстановления документов. По сгоревшему дому приношу свои соболезнования.
  8. Наслаждайся. В смысле где ПИВО ?
  9. Так ведь, жизнь заставила... Боюсь, не наш случай. Сия темная личность, что продала Вам автомобиль, должна была поставить свою подпись под договором купли-продажи, указав свои данные паспорта и пр. Я ведь в своем посте говорю о законной (максимально приближенной к законной) схеме. Зачем городить небылицы, в которые трудно верить? Ведь соврать в суде можно и красиво и, что важнее, - правдоподобно! Говорю как практикующий юрист.
  10. artpilot

    просто беда

    Не надо паники. До суда дело не дойдет ни при каком раскладе. Суд в рамках уголовного дела может быть лишь по обвинению лица в совершении преступления (например - кражи/хищения кузова или автомобиля целиком и последующего незаконного использования его составных частей - не наш случай.)
  11. artpilot

    просто беда

    Место нахождения (нанесения) номера в ГАИ никто не фиксирует. Если номер утрачен - пишите заявление на имя начальника местного ГАИ о внесении изменений в регистрационные данные автомобиля. Там описывайте обстоятельства утраты номера. Скрывать что-то или придумывать смысла нет. То есть, примерно: "При проведении ремонтных работ с кузовом а/м, вследствии случайного воздействия на участок кузова с нанесенным на него номером угло-шлифовальной машинкой, был утрачен (пришел в негодность) нанесенный кустарным способом и отраженный в ПТС и св-ве о регистрации номер кузова. В связи с указанным прошу внести соотв. изменения в регистрационные документы на а/м такой-то." Не забудте сначала пройти сверку в ГАИ. Если Гайцы усмотрят признаки преступления, они поставят вопрос о возбуждении уголовного дела. То же не страшно. Просто ждете, когда следователь выдаст Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (предварительно-возьмет с Вас объяснение), и с этим постановлением - опять в ГАИ. Так Ваш кузов официально станет "б/н". На все про все - два - три месяца и пол пачки бумаги.
  12. Нет, люди! Купить/взять/выменять справку из чермета - не решит проблему. Искать доки от списанной в утиль машины - то же не покатит. Это практически то же, что собрать из запчастей, пусть даже запчасти и с документами. В этих случаях, Вы будете рассматриваться (при регистрации авто в ГАИ) как изготовитель транспортного средства и от Вас потребуется проведение сертификации авто. Один из этапов сертификации - краш тест (то есть собрать, получить одобрение типа транспортного средства, разбить его об стенку, потом опять собрать - жуть. Бедная стенка.). Все гораздо проще. Если есть машина, и она не числится в угоне, то можно восстановить доки через суд, в порядке особого производства. То есть, получаете справку из ГАИ о том, что машина не в угоне, по базе регистрации не числится (главное - чтоб не "ТС утилизировано"), ищите двух свидетелей того, как лет пять-шесть назад (срок приобретательной давности на движимое имущество по ГК РФ - пять лет) вы машину, уже снятую с учета, купили у дедка, которого и звать-то как не помните, оформили справку счет, где - не помните, и поставили до лучших времен возле дома (важно - возле дома, то есть - владели ей открыто). Ну а документы, якобы утеряли (лучше если при пожаре, попросите/выменяйте на бутылку/ справку о пожаре в доме или гараже или офисе, в местном подразделении ГПС) Дальше, в заявлении в суд просите признать за Вами право собственности на данное ТС (вот здесь нужны два свидетеля) и обязать ГАИ поставить данное ТС на учет. Все! Как говорится - муторно , но действенно . Восстанавливал таким образом доки на прицеп, списанный в 80-х годах со склада ГО. Для машины схема аналогична.
×
×
  • Создать...