Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Kullibin13

Больше года в клубе
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Kullibin13

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 13.05.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мелитополь, Украина

Посетители профиля

4 144 просмотра профиля
  1. Вот я и говорю, что нужен. Жду весны!
  2. Ja za granitsej, mogu na arabskom نعمهلاهى
  3. Esli do vesna dohsivet, to zaberu. Eto tipa bron do vesna. Sorry, prosto y menja net rus. raskladki na kompe.
  4. С номерным кузовом и адекватным ценником , увы, не попадалось. Если к зиме все срастется, то после командировки самолетом до Самары, а далее своим ходом.
  5. Возьму, но есть пару "но" Во-первых я сейчас за границей и вернусь только к новому году, во-вторых гнать мне ее в Крым... Зимой без тента будет жестко. Это конечно если ГАЗик до этого времени не продастся. А так меня все устраивает. Кстати до Крыма она доедет?
  6. Давно рву мозги над этим вопросом и приблизительно догадываюсь о чем речь. Но если не сложно (или не жалко) то скинь пожалуйста чертежи в личку. Буду безмерно благодарен.
  7. Юха, а это случайно не твое? Что-то очень похоже. Давай подробнее.
  8. Привет земляк. Очень итересует данный вопрос т.к. делаю нечто подобное. Думаю увидеть фото захочется многим, так что кидай их на всеобщее обозрение. Кстати, почему тебя не видно на http://www.gaz-69.com
  9. Kullibin13

    Новый кузов

    Просто мне показалось слишком много сварочных швов в том месте где выбит номер. А может машина вообще б\н? На моем газоне предыдущий хозяин приварил к задней стойке правой двери дугу для железной крыши из 32-го уголка, как раз в то место, где был номер. Ты кажется тоже обплясывал со сваркой это место при подгонке дверей. Можно фото если не затруднит?
  10. Kullibin13

    Новый кузов

    Простите за нескромный вопрос. А номер кузова где теперь обитает?
  11. Kullibin13

    MB - Дизель на ГАЗ-69

    Здравствствуйте всем. Впервые участвую в этом форуме, но не смотря на это хочу поделиться некоторыим фактами. Во-первых имел опыт эксплуотации 69го с дв. ГАЗ-21. На нем была установленна кп ГАЗ-51!! Едиственным недостатком можно считать двойной выжим и характерный вой 51го газона на 2 3 передачах. Хотя с этим я быстро смирился. Газону доставалось по самое немогу. Использовался на стройке в качестве всех видов техники. Перевозка 2-3тонн песка прямо из карьера, бусировка 12ти метровых рельсов с мест их залегания на железнодорожном полотне , да еще попытка сбежать от появившегося поезда по эти самы родным шпалам, когда одна сторона в жд колее,а другая скачет по обочине. В результате всех этих, а также многих других боевых подвигов было порвано два моста и достаточное количество полуосей, а коробке хоть-бы хны. После этого такую кп я установил на УАЗ-452Д, а еще позже на РАФ-2203, где она (кп) промаршрутила более трех лет. Во-вторых по поводу мерсовских дв и кп: Если сравнивать ОМ-616(615,617)с его более поздним аналогом ОМ-601(602) то для ГАЗона я отдал бы предпочтение первому по нескольким причинам: -616й имеет чугунную голову против люминевой на 602м. Почти 10ти летний опыт в маршрутном бизнесе (который я считаю не менее экстримальным чем Кэмэл-Трофи-18 часов в сутки,семь дней в неделю, 365дней в году +не водители,а ездетели) показал неубиваемость 616го и с точки зрения перегрева и качества топлива и масла;- Наличие на ТНВД насоса ручной подкачки топлива окажется не лишним где-то на горочке, когда бак пустоват,а спуск(подъем) длинноват (есть горький опыт) ; -ну а натяжители всех этих роликов и ремней на 602м меня просто сводили с ума. Пару слов о коробках: на меринах их великое множество вариантов. Про автоматы ничего не скажу не эксплуатировал, а вот МКПП разделю условно на легковые (МБ123 124) и бусовские (207Д 208Д). Внешне они не отличаются, но если заглянуть вовнутрь то масивность шестерен на бусовской видна не вооруженым глазом. В тоже время легковая 4х-ступка, устновленная на 3,5тонный двухкатковый бус "ОТКЭМЭЛТРОФИЛА" почти три года. Есть о чем задуматься. Кроме того бусовскее 5тиступки есть с прямой пятой (407Д 409Д), а есть с ускоряющей (207Д 309Д) опять же внешне не чем не отличающиеся. И еще. Коробки нового (для 602го) и старого (для 616го) можно менять местами, но кожухи сцпления у них разные. Это не страшно т.к. они свободно меняются. Все. Кому было интнресно-спосибо.
×
×
  • Создать...