Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Евгений_GAZ69

Больше года в клубе
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Евгений_GAZ69 выиграл 2 февраля 2010

Публикации Евгений_GAZ69 были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О Евгений_GAZ69

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.10.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  1. Куплю поддон, боковые крышки и переднюю крышку от двигателя 21А 8-905-401-51-96 8-918-3-555-149 Возможны варианты обмена, есть запчасти для М20
  2. Нашел как называются: Кольцо уплотнительное внутреннее сальника поворотного кулака Пружина сальника поворотного кулака Кольцо уплотнительное наружное сальника поворотного кулака
  3. Итак продолжим... Раму покрасил. Рессоры перебрал, переднюю левую отремонтировал, было отломлено ушко на корреной рессоре... Поскольку такой же не нашел, заменил на москвичевскую от пирожка, с некоторыми доработками. Мосты вымыл, начал собирать обратно... Возник вопрос: Где взять прокладки, которые показаны на рис. выше? Там их 2, 1 - просто резиновый жгут, 2-я такаяже, только соответственно большего диаметра, с пружиной.
  4. Лифт... 1) Все таки я ж не собираюсь только по асфальту да гравийке кататься... Буду и по горам ползать, и по воде... Хочется чтоб так сказать было повыше и поглубже 2) Будет установлен 402 двиг, лифт соответственно для того чтоб все влезло. По поводу мостов - я тоже больше склоняюсь в сторону волговских, но надо переделывать передний мост.
  5. Это то и вызвало вопрос о необходимости переделки... Вот по поводу подушек для лифта.... Если ставить подушки, то изначальная площадь соприкосновения кузова с рамой будет не равна площади соприкосновения кузова с рамой через подушки, ниже нарисовал схемку... Желтый цвет - площадь соприкосновения кузова с рамой, если лифтовать при помощи швелера/либо длинной колбасы из резины, синий - если лифтовать подушками... Возникает вопрос, если нагрузить машину не будут ли продавливаться в кузове места соприкосновения с подушками?
  6. Итак... Купил ГАЗ-69 еще осенью 2008г. Помимо машины было: полный комплект крыльев, двиг., раздатка, задний мост. Приступил к ремонту только в этом году 12 июля... Перетянули в место ремонта - Сварил новые дуги: После чего снял кузов и перевернул его вверх дном (поставил как раз на новые дуги). Вырезал все ржавые места: и соответственно заварил (не судите строго за качество сварки, варил в первый раз в жизни): Сторона водителя Сторона пасажира После сварки кузова, он отправился в гараж, начал заниматься рамой, снял все. В данный момент рама зачищена и подготовлена к покраске, завтра буду красить. /// По ходу восстановления буду задавать вопросы. Вопрос 1. Мосты. У меня Задний мост переделан на волговский от 24, главная пара 41 / 8; передний мост родной козловский - главная пара 31 / 9. Вот думаю, стоит ли переделать передний мост тоже на волговский, тогда побыстрей бегать будет (заранее оговорюсь что в соревнованиях участвовать не буду... по крайней мере пока не наберусь опыта и денег, поэтому хочется сделать компромиссную машину город-трасса-горы), с другой стороны после лифта кузова планирую в будущем увеличить диаметр колес (т.е. заменить), соответственно было бы наверно хорошо наоборот задний волговский мост поменять на родной козловский, который имеется в наличии, для того чтоб эти самые большие колеса двигателю было проще крутить... Вояки пока ставить не буду поскольку дорого... Вот и колеблюсь м\д етих двух вариантов... что скажете товарищи? что посоветуете? Вопрос 2. Рессоры. На левой передней рессоре обломлено одно "ушко". Либо подскажите где можно найти 1 корреной лист передней рессоры ГАЗ-69, либо что на нее больше похоже, где все не "похожести", такие как ширина и длинна будут устранены болгаркой Подвопрос. Задумывался о замене на рессоры от 469, они на 10 см длиннее... соответственно нужно переносить места крепления, что мягко говоря проблематично... Или я заблуждаюсь? Есть ли у кого опыт? Если можно с фотографиями Вопрос 3. Лифт. Пока больше склоняюсь к варианту приварить к раме в местах соприкосновения с кузовом швелер 6см боком, из плюсов - более крепкая конструкция нежели резино-технические изделия (шайбы, подушки и т.п.), из минусов - если лифтовать резиной, то насколько я понял та самая резина немного смягчает ощущения пасажиров от неровной дороги. Будут ли комментарии к этим раздумьям?) Вопрос 4. ГУР. Собираюсь поставить ГУР, слышал что надо усилять раму, что, как, зачем? Есть ли фото? И самый шлавный вопрос: какой ГУР ставить чтоб а) не дорого б)не много переделок. P.S. В будущем установка 402 двига, ГУР, "солексовский" карбюратор, новая проводка и т.д. так что вопросов еще будет много P.P.S. С учетом того, что это мой первый опыт по ремонту авто, прошу не укорять за ошибки (как в работе, так и в терминологии), а рассказывать как и что надо делать и наставлять на путь истинный
  7. Еще вопрос: Главная пара в редукторах - Волговская или все таки УАЗовская? Что лучше?
  8. Есть ли тут люди из Краснодара у кого сделан лифт на 5 см и установлены не родные амортизаторы? Если таковые имеются, хочу напроситься в гости, посмотреть как реализовано. В данный момент у меня снят кузов, двигатель будет не родной, кузов резать сильно не хочется, поэтому хочу сделать небольшой лифт. Вопрос по поводу аммо, связан с тем, что хочу их собственно поставить поставить, хотелось бы тоже посмотреть в живую... Что стоит и как... p.s. Поясню по поводу лифта... Интересно: удлинялись ли передние крылья? Что делать с клыками? Что с бампером? Поднимались ли боковые пороги? Сзади между кузовом и рамой делались ли какие вставки, или просто осталась щель в 5 мм? p.p.s. По поводу бампера, а если бампер не родной, например от Хантера, нужно ли это регистрировать в ГАИ?
  9. 2 блока, номерной и б\н, без номерной без документов. Номерной, был после капиталки, после первых 200 км в масле появилась вода, причина неизвестна, по словам предыдущего хозяина "предположительно просажена 4-я гильза", как он это определил не спрашивайте ибо не знаю. Блок пролежал на земле на свежем воздухе зиму в накрытом состоянии, соответственно необходимо разобрать, убрать появившуюся ржавчину выяснить причину появления воды... и в путь Б\н блок, был рабочий до тех пор, пока с него не сняли голову, без головы простоял где-то с прошлой осени, в цилиндрах появилась ржавчина, хоть блок и был под капотом, но влажность взяла свое. Соответственно тоже требует определенного ряда работ над собой. Сразу оговорюсь, на оба блока есть только 1 голова, т.е. 1 блок без головы. Сколько стоит... точную цену назвать не могу... предлагайте... а там посмотрим. Если кому интересно тел. выше.
  10. P.S. Звонить желательно с 17:30 до 22:00
  11. Продаю двигатель М20. Звоните. 8-905-401-51-96 Евгений
  12. После долгих размышлений и дискуссий, пришли к выводу - менять М20 на что-то более новое и современное, встал вопрос на что... Есть вариант УМЗ 417 после капиталки... О Великие ГАЗ'оводы что скажете по поводу данной модели двигателя?
×
×
  • Создать...