Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Лапатамёт

Больше года в клубе
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Лапатамёт

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Город
    Магадан
  1. А разве делема с безномерной рамой как то решится?
  2. Я тут на днях надыбал "россыпью" Фонари УП-5, набрал полный набор (красный, белый, желтый). И только вынашивал планы с примеркой кудабы еще кроме "зада" применить, а тут хорошое воплощение подкинул, спасибо мил человек . В заднюю панель, взамен "УАЗо" блока, посталю в ряд Фонари УП-5, красный, повротку желтым и белый как задний ход типа. Понимаю что тоже колхоз, но всяко лучше, да и сорокина радость применить "стекляшки"
  3. Собственно на фото обведено, уже не на одном Газончике встречаю, в том числе и на моём имеется. Хочу узнать от чего "это".
  4. Уж очень похож на 24 движок! А номер на блоке ДВС набит такой же как и в ТПИТС(ПТС) что ли?
  5. Лапатамёт

    Номер

    Да ни чего страшного в твоей высокопарности нет, и не такое вы "носили", да и "мы" тебе все равно уже "на спину плюнули" Какие героизмы, армян не тут ищете, о чем речь вообще?! У меня в оборудованном гараже, лерки, клепательный аппарат, электро лобзик и т.д. всё равно без дела пролеживали. Да и умеючи в выходно проходной день на изготовление, установку и перекур ушло от силы 2 часа, делалось между прочим - сделал и забыл. Так что оригами оставьте себе на память. На том что моя схема крепления верх рационального я ни коим образом не утверждаю, но и шаловливым архаизмом тоже не назовешь, есть наверно недостатки, которых пока не выявил! 5 лет назад это проделал, за это время эксплуатации перекрасил передний бампер, обтесанный густо растущим у нас кустарником, и было два нежных пенделя впереди идущим авто, но по сей день номер радует целостностью и сохранностью! З.Ы. Ни кого не заставляю делать что либо похожее, меня спросили - я ответил.
  6. Лапатамёт

    Номер

    Сам номерной знак намертво прикручен к пластине, которая имеет возможность вращаться на приклепанных петлях по оси прута, а защелки предоставляют возможность фиксировать их в нижнем обозреваемом положении. Головки болтов крепящие номер с внутренним треугольником под спец отвертку, и обработаны "фиксатором резьбы"! По сему защищен от вандалов, вне зависимости от наличия погон
  7. Ок исчерпывающее спасибо, я в общемто и был таких менний раньше, но! Просмо смутила эта фраза "На самом деле - работа на более высокооктановых бензина, чем рассчитан мотор ( при значительном превышении) - ведёт к перегреву выпускного тракта, и клапанов выпускных в том числе." с привязкой к "Как с этим бороться - выше уже сказано( не переделывая кардинально - например , установка выпускных клапанов от ГАЗ53) " Вчера кстати съездил к фрезеровщику, как только услышал что алюминь бошка, сразу растроился и сказал что станок пока сломан Народ говорит что не охотно берут, т.к. камень точильный сильно забивается алюминем?!
  8. Федот68 Для "24" головы хватит фрезернуть её под 92 бенз и клапана выпускные от мотора 53? Есть нюансы по установке "внедрению" 53 клапанов в головку 24? Настроить зажигание само собой. И я так и не понял как решается вопрос с общей темепратурой в камере сгорания, которая не только клапана но и поршневую плавят и голову заворачивают?
  9. Лапатамёт

    Номер

    Схема проста и надежна. На кочках и при каждодневной эксплуатации не разу не отщелкивалась само произвольно. По сути это металлический прут (сталистая проволока 4мм) с нарезанной на концах резьбой и прикрепленная к бамперу гайками. На ней вращается петля сделанная из жести и приклепанная к пластине для номера! Здесь примерно изображено как пластина с номером защелкивается на прут. Рисовальщик из меня никудышный, надеюсь все понятно расписал
×
×
  • Создать...