Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

loginz

Больше года в клубе
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О loginz

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    340

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  1. Извини Федот...торопился...перемудрил с формулировкой! )))) За ответ благодарю!
  2. Здравствуйте! разобрал коробку и не обнаружил там вторичного вала стопорного кольца роликового подшипника КПП. по номенклатуре оно нужно http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=42&idmodel=140&idmark=4&atype=99#p139836 кто может сказать размеры этого кольца (диаметр наружный, внутренний и толщина), чтобы заказать токарю? я прикинул вторичный вал к первичному, в принципе ролики не должны выпасть и без этого кольца. Насколько значимая данное кольцо, возможно ли установка без него?
  3. Здравствуйте! Кто-н. продает отдельно чулок левый заднего моста газ69 ? Также требуется блок шестерен промежуточного вала кпп газ69.
  4. loginz

    марка стали рамы

    Лонжерон не охото портить! Трубогиб, что посоветуешь отрезать? .... или вообще не заморачиваться ))))) хотя и та и другая сталь "хорошо" варится. Наверное, ничего не буду резать, так варить попробую, только спеца приглашу.
  5. loginz

    марка стали рамы

    был отрезан кусок от заднего бампера он приварен был к лонжерону, был сделан вывод что эти стали одинаковые. р.s. а разве балки не нагружены?
  6. loginz

    марка стали рамы

    пришли результаты с лаборатории! если кому интересно! образец соответствует марки стали 08пс по гост 4041-71 также совпадает ст05кп по гост 1050-88
  7. Здравствуйте! как красить теоритическия я на этом форуме читал. но в инете нашел вот такую грунт-эмаль! http://www.krasko.ru/catalog/metal/enamel/50/ пользовался кто-нибудь или слышал о ней? предлагается применить ее для окраски мостов, карданов, коробки и т.п. т.е. всей подвески.
  8. loginz

    марка стали рамы

    Сказали нужен образец 5х3 см Не подскажите откуда лучше спилить? У меня балка погнута под раздаткой, ее все равно усиливать, может от нее отрезать (думаю что металл один и тож же) что посоветуете?
  9. loginz

    марка стали рамы

    нет, не под аммы, задняя рессора крепится через серьгу к кронштейну рамы, дак вот этот кронштейн и надо приварить.
  10. loginz

    марка стали рамы

    А откуда данные? Из справочной литературы (если да, то какой) ?
  11. loginz

    марка стали рамы

    один местный ГАЗонщик рассказывал, что варил рамы (человек с опытом) и при эксплуатации обязательно возникает трещины рядом со швом! проконсультировался с другим человеком, одна из причин такого может быть концентрация углерода в околошовном пространстве, отчего металл становится хрупким. дак вот, мне необходимо приварить к раме опору задней рессоры. Я в этом деле новичок и сам пока варить не буду, т.к. место ответственное. сказали выясняй сталь, чтоб грамотно сварить, а дальше видно будет ... вот )))
  12. loginz

    марка стали рамы

    у нас в Красноярске есть комбайновый завод, там вроде как есть такая лаборатория, попробую договориться. выложу результат позднее. интересно было бы узнать, может кто знает или заказывал какие-н. исследования!
  13. Здравствуйте. кто-нибудь задавался вопросом "какая марка стали у рамы (лонжероны)" ? на местном заводе сказали, что для грамотной сварки ответственных мест, ее надо знать в первую очередь
  14. loginz

    две разные рессоры

    по конфигурации листов понятно, спасибо за ответы. а по количеству хомутов, правильно ли я понимаю, что на передней рессоре должно быть три хомута (лист 3, 6, , а на задней два (на 3 и 8 листе)? Это согласно дока "войсковой ремонт". да и еще, для чего нужен обратный лист на передней рессоре? если чтоб не прогибалась в др сторону при нагрузках, то там же отбойники есть.
  15. Здравствуйте. Разобрал газон полностью, дошло дело до рессор. снял рессоры. задние оказались разные (по виду). одни листы закругленные, другие прямые. хочу собрать оригинал. Вопрос. Какие рессоры родные? или может один вариант ставили до какого-то года, другие после. Видел на форуме фотки и с прямыми и со скругленными. "Работают" рессоры возможно и одинаково, но все-таки в чем разница (кроме внешнего вида)?
×
×
  • Создать...