Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Мидхатыч

Газонщики
  • Публикации

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Мидхатыч выиграл 15 сентября 2013

Публикации Мидхатыч были самыми популярными!

Репутация

14 Хороший

О Мидхатыч

  • Звание
    Мастер
  • День рождения 25.04.1966

Контакты

  • Skype
    amirasdasd

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина
  • Интересы
    Автотуризм
  1. Мидхатыч

    Измельчитель

    Вот как у меня на разных измельчителях крепятся ножи,думаю поймешь.
  2. Мидхатыч

    Измельчитель

    Первая треть горения происходит в вертикальной части,там где горизонтальный участок дымохода. Принцип простой,можно вообще отказаться от домашнего котла,но придется рубашку в печи сделать и в начале дымохода тоже.В процессе горения температура в печи нехилая,нагреваються до прозрачности.
  3. Мидхатыч

    Измельчитель

    Щепой топлю 3-ий год.Во дворе возле стены выкопал яму,обложил кирпичем,снизу подвел поддув(хотя им пользуюсь редко) Дымоход с этой печки завел в дом и соединил с котлом через поддувало.Растапливаю печь во дворе,(3 мешка щепы)розжиг сверху через отверстие в крышке печи.Хватает на сутки. На измельчителе то что барабаном режет,это сам придумал,а основной вариант это класика.
  4. Мидхатыч

    Измельчитель

    Двигатель мало эксплуатировался,компрессия хорошая.ЗИД через ремень(шкив на 120мм)раскручивает кардан на котором шкив на 280мм на другом конце кардана шкив диам.420мм и весом 26кг,который и раскручивает через ремень последний шкив (диам.350 мм)на котором собственно и находятся ножи.Режущая часть вместе с валом и шкивом весит 40кг. Спасибо.
  5. Мидхатыч

    Измельчитель

    Нужен совет,сегодня наконец то пробовал бензиновым движком крутить измельчитель. Что то не то блин,я в шоке! Ведь 2квт-ным э\двигателем крутил и все было хорошо,а ЗИДовский (Д300) какой то слабенкий вроде.Обороты посчитать не могу.Вроде по книжке пишут 2200.Делю на все шкивы за ним стоящие, получается 1180(приблизно)на самой рубилке(при варианте с э\лектродвигателем 570 оборотов на рубилке),измельчает короткие ветки вмиг.А вот длинные(3-4 метра) начинает под конец давится. Вопрос! Если после двигателя поставлю редуктор понижающий в 2 раза (обороты конечно уменьшаться,но это не критично,ведь в случае с э\д-лем было всего 570 и нормаль) силенки двигателю добавятся?
  6. Понятно,спасибо мужики,теперь буду смотря на советы устранять косяки. Если исправлю, отпишусь
  7. Свечи "super" 17 с,масло не жрет.
  8. Зажигание безконтактное,трамблер новый,а вот регулеруемый или нет както не обращал внимание.Вакуумная трубка до карба идет. Попробую понять о чем речь...
  9. Сегодня менял трамблер,на всякий случай попросил два новых,вобщем безрезультатно.Поставил свой.потом попробовал залить(предварительно слив весь старый) новый 95,правда почемуто дешевле чем 92,ееемае,на третьей скорости вабще не идет дребезжит. Снова слил бенз,залил следующий порция,95-премиум или экстра непомню уже,вобщем не дребезжит но звенит,есно трамблер кручу во всех случаях поболе чем рулем...Не то.привезли мне с той же заправки,где брали премиум, на этот раз взяли 92(хорошо что с карба в бак есть обратка,накачаю компрессором воздух ,выдувает до последней капли).На нем уже стал получше работать.Незнаю даже,после всего пройденного,уже доволен и этим результатом,нехочется чегото что то делать.может похолодает и звенеть меньше будет Конечно пробовал еще на перекрестках газком побольше давить,припереключении на вышшую,можно сказать что звон кратковременный...Но есть... Федот68 про острые углы знал,спасибо,их я на всяк случай еще 2 года назад подшкурил,остается вариант -газ. Пойду наверное в погреб,там вино на тихом брожении,посмотрю как там дела.
  10. Зажигание крутил не раз,эта проблема не одного дня,уже два года,перепробовал все. Раз заправился в обласном центре,(ВОГовская заправка),вот на нем да,чувствуется нормальный бенз. Надо было сшлифовать 3.5мм ,я снял 4мм.Возможно зря.
  11. Возможно так и зделаем,2 прокладки и между ними алюминевую.В итоге выйдет гдесь 3мм добавлю. Благодарю!
  12. Если под гбц подложить 3 прокладки,не вырвет ли их оттуда?
  13. Так написал же что готовил под газ поэтому и шлифанул когда собирал,ну а теперь хотел бы сделать обратный ход. В смысле под 92.. Завтра попробую Спасибо.
×
×
  • Создать...