Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

джон на 69

Газонщики
  • Публикации

    652
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Сообщения, опубликованные пользователем джон на 69


  1. 7 часов назад, Atol сказал:

    все двигатели будут с отдельным включением и с 2мя положениями через сопротивление и напрямую. 

     

    Да они же реально шумные, а тут ещё и четыре! Мама дорогая!


  2. 7 минут назад, Maxx1969 сказал:

    Ты путаешь.
    У Юры помимо "Белых яхт",все остальные авто,реставрировались именно в оригинале.

    И его личное авто...которое он сделал на базе уаз-хантер,тоже в расчет не берем.

    Марат прав, Юра собирал из новых запчастей, а не восстанавливал (реставрировал) старые.

    • Like 1

  3. Дело в том, что здесь публика рожденная ещё в стране советов. Если решитесь сами заняться машиной, то помощь в советах будет зашкаливать ( в хорошем смысле). Давно на форуме не было проектов по ремонту или восстановлению газиков. Короче, фильму давай!))

    • Like 3

  4. 01.02.2024 в 10:10, Renegat сказал:

    А как ей пользоваться? Я чумадан с инструментом взял и пошёл движок ковырять. Тут как происходит? Открыл дверку, взял ключ и пошёл в сторону дрыгателя? Потом понадобился другой ключ и обратно побег к борту? 

    Если присмотреться, то можно заметить что все инструменты можно снять вместе с подложкой и перенести вперед или куда надо к месту ремонта. Если нужен один или два ключа, то можно не тащить весь ящик с инструментами, откопав его из под шмурдяка, а открыв борт взять необходимое.. Ещё один момент, крышка борта в открытом состоянии удерживается в горизонтальном положении двумя тросиками по бокам, образуя удобную поверхность где можно что-то положить или поставить. Мне удобно.

    • Like 2

  5. 6 минут назад, Гога68 сказал:

    там тоже подводные камни есть: количество бесплатных объявлений маленькое, не на каждый товар и не в каждом разделе подключается авито доставка, иной раз до идиотизма, но в целом способ работает.

    Просто надо одну позицию указывать в обьяве, и за минимальные деньги, т.к. Авито берет процент. А на почте не проверяют, что написано в обьяве, им только штрихкод нужен с Авито.


  6. 3 часа назад, Сергей2 сказал:

    Насчёт дисков по очередности, вначале обратился Гога, потом Мансур. Всего дисков три, пока видимо покупатели есть. Если откажутся, я сообщу.

    Насчёт отправки всего, почта работает просто дерьмово! Недавно пользовался транспортной компанией, причем отсылал приличных размеров ящик и  потом значок! Правда я  купил килограмм вермишели и в картонной коробке этот значок с вермишелью отправил. Все прошло идеально, ну может быть ехало это все чуть дольше, но без вопросов и по деньгам. Так как обе стороны заинтересованы, предлагаю стоимость отправки делить пополам, то есть Вы оплачиваете половину, упаковка за мой счёт. Насчёт оплаты обсудим, тут две крайности или предоплата полностью или частично или по факту после получения. Надо обсуждать. Обманывать смысла нет, ну... за такие суммы, но накладки конечно бывают, тут надо спокойно разобраться.

    Подскажу вам модный лайфхак с доставкой. Регистрируете обьяву на Авито, кидаете ссылку покупателю отсюда он покупает на Авито и отправляете через Авито доставку. То за что почта берет 2500 через Авито доставку она везет за 500 рублей.

    Я так тёще корм для животных отправляю. Причем продаю один пакетик, а отправляю коробку до 20 кг. 

    П. С. Это не я такой ушлый, тещу почтальоны научили.

    • Like 1

  7. 29.01.2024 в 20:16, Renegat сказал:

    Задолбал задний борт. Откидная панель. Саму рамку борта сварил из профиля 40х40.Панелька на двух петлях по типу рояльных держится и 3 болтах м8. Ни какой жёсткости, болтается как апельсин в проруби. Может заварить её на глушняк, что думаете, комрады? Функционал у неё сомнительный. Надставки будут жёсткие, туда их не запихать. Трос может войдёт, по типу корозащитки, да монтировка. 

    IMG_20240129_220450.jpg

    Я туда упаковал столешницу от столика в салоне, на нее одел накидку с карманами под ключи, а по бокам в ребра поставил крепления для торцевых головок. Запирается это дело на ключ от бензобака Волги. Сверху внутри для жесткости и от воды приварен уголок.

    Screenshot_20240131-012608_UC Browser.jpg

    Screenshot_20240131-012622_UC Browser.jpg

    • Like 2

  8. 22 часа назад, alex prim сказал:

    Про волгу и речи нет. А лампы, да хоть с мезазоя...Туда современные любые можно приспособить. и галогенки и светодиодные.

    Да много таких сварщиков теперь по дорогам ездит. Большое значение имеет расположение нити накала относительно отражателя...

    • Like 1

  9. 04.12.2023 в 03:54, alex prim сказал:

    Это не мои. но на фото обе представлены. Там стекло, ломом не сразу разобьёшь. ГАЗкин бампер их прекрасно держит.  особенно самодельный.   В продаже их полно сейчас. даже меньше рубля можно найти.  

    Только лампы на них "древнегреческие"... Придется руки приложить чтобы переделать подо что-то современное.


  10. 31 минуту назад, Combatant сказал:

     Карт,  гусеничный снегоход это мелочи и вполне осуществимо! А вот если кто то из боковой люльки мотоцикла лодку соорудит ( возможно даже и байдарку ) то это буде точно очередной технологический и промышленный прорыв, которого все постоянно ожидают в наше время..)

    Лодка из люльки выйдет только подводная...))

    • Haha 1
×
×
  • Создать...