Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ZвеZдочёт

Газонщики
  • Публикации

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ZвеZдочёт


  1. Издеваешься!!! Е тебя водительский стаж есть?

    ***

    5км проехать без тормозов проблема?

    На ГАЗ69 можно и на шнурке без тормозов ехать. Включи пониженную, выжми сцепление ... и пусть тебя тащат. В сложной ситуации просто отпусти педаль сцепления.

    ***

    Мне 52 года. За с 1981 года ... проехал на разных машинах под 800 000 км. Не рекорд, конечно.

    Ни единой аварии! Даже мелкой.

    ***

    Как и большинству на этом сайте ... приходилось ездить и без тормозов, и без привода сцепления, и при заклинившем выжимном. И с люфтом руля в полоборота. "Хромпть домой", так сказать.

    И на трёх колёсах (на ГАЗ69 без переднего лквого. Не заметил вовремя ... диск провалился сквозь гайки.)

    А на Вольве 460 ... на третьей передаче по Минску, а потом 250км до дома. Забилась и никак не выключить.

    На Рен19 с прицепом тросик сцепления порвался в почти самом центре Гомеля. На рынок приехал не выжимая сцепления ... и передачи переключал. Да много ещё такого.

    В Питер както ездил ... со сломанным радиоприёмником... 1050 км!!!  Вот это натерпелся.

    ***

    Опасно не это. Самая страшная неисправность ... которая неожиданно.

    На польском Жуке а-06 ... трубочка передних тормозов между цилиндрами внутри барабана ... перетёрлась ступицей ... я не заметил.

    Это был шок. когда неожиданно. Но всё обошлось.

    ***

    Терпения тебе в восстановлении! И не бойся. Только вперёд!!!

     

    Я на газоне полз в гору на пониженной на холостых когда пружинка тяги газа лопнула - без педали газа))) и с ГТЦ протекшим три дня по даче катался, и тряпку на бензонасос мокрую кидал - газик учит жизни =)

    К сожалению, все работы пришлось приостановить в связи с трагическим случаем с родным дядей. Он умер в реанимации, не приходя в сознание вследствие энцефалита, вызванного укусом клеща.

    Друзья, берегите себя. Знаю многие из вас ездят в лес и горы. Прививайтесь, защищайтесь. В общем берегите себя и своих близких. Не относитесь к этому наплевательски.

    В случае укуса, бегом к врачу. Никакого самолечения! Пожалейте, если не себя, то хотя бы своих родных и близких. Всем здоровья!

    Мои соболезнования. Сил и терпения. Держитесь.


  2. зачем все так мазать герметиком? особенно прокладку?

    а газик еще бодр.

    Это наш автозаводской мастер по прозвищу "Серега руки-ножницы" =D

    Помним Помним с Возвращением!!!

    Рад, что некоторые еще помнят =)))


  3. Всем доброго дня, ребят. Может, кто-то меня помнит?

    Как-то давно я приобрел себе ГАЗ-69А... в 2006 году, кажется, и первое, что я сделал - зарегистрировался на тогда чуть иначе выглядевшем форуме газ69.ру.

     

    С тех пор утекло немало воды, появился блог на драйв2, я получил права, сменил 4 машины, последняя из которых сожрала у меня нереальное количество денег, сил и души.

     

    А ГАЗик - ГАЗик сначала подвергся процедуре снятия крыши, потом марафетился и доводился до ума, потом был перегнан с дачи в город, где 9 мая и в День Города стабильно катался по выставкам ретро-автомобилей.

    Затем у него высыпался педальный узел, отгнил неродной телескопический амортизатор, под крышкой ГБЦ в месте, где должен был быть термостат, прогнила нереальная дыра, возраст все же. И машина была загнана в снятый с КамАЗа армейский кунг, где благополучно простояла два года. 

     

    Затем я-таки смог уделить машине время, и на территории умирающего в агонии родного с детства авторемзавода мы поменяли ГБЦ на "новую", свежекупленную через Авито. Заварили уши амортизатора, перебрали электрику, перебрали тормоза, провели ревизию всех агрегатов, восстановили проводку под музыку, промыли систему охлаждения и я перегнал его на эвакуаторе обратно на дачу, где теперь по службе я провожу все будние дни. 

     

    В общем, встречайте заново, делитесь советами.

     

    В планах - найти-таки родной воздухан и воткнуть карбюратор (лежит новый, со стеклышком, модель не опознал), ибо ДААЗ-2107 немного умучил меня.

    Найти каркасы сидений, или же переварить от раннего 469. (а то с этими сзади сидеть невозможно)

    Зачистить лежащий в гараже каркас тента, надеть его, и по его лекалам изготовить тент.

     

    post-1873-0-61503200-1465988328_thumb.jpgpost-1873-0-07109500-1465988332_thumb.jpgpost-1873-0-34163700-1465988335_thumb.jpg

     

    Всем мир! А на фото ниже - обе моих "черных дыры" для денег =)

     

    post-1873-0-30277300-1465988306_thumb.jpg

     

     

     

     

    • Like 5

  4. А вот поэтому и не везет, привезет года через 2-3, чтоб опять народ стал покупать, типа маркетинговый ход у них такой.

    Немцы красно-белые фонари вставляют вместо красно-желтых, повторители в зеркала,вообщем проводят рестайлинг(как будто сразу нельзя вставить) чтоб поднять интерес к покупке, уже 3-летней модели.

    А дизель может из-за соляры? У нас Тойота на дизельные движки например гарантии не дает при покупке.

     

    мне кажется - это был бы п***ец, дизель 72 силы)

     

     

     

     

    А у меня уже фонари на светодиодах, так какие же китайцы вставят?))) газовые? :lol:

     

     


  5. ... НО(!) очень слабая электрика, короткий межсервисный интервал и дорогое обслуживание в ИРИТО... Запасные части достаточно дефицитны... Но не буду, опять же говорить, что плохая машинка, Но ты же Тайгера таганрогского хотел?

     

    Интервал - да, 10000 км как-то маловато, но честно стырено с японских Тойот. Что до Тагера - на хрена мне ещё один внедорожник, у меня задница хоть и большая, но всё таки одна   :lol: да и поначитался всякого про него.

     

     

     

     

    ...445 тясяч рублей...Приличная сумма...Почему именно китаец?!...(наше "г" не обсуждаем).

    потому что 1)внутри нереально много места (мой рост 197 см, 48 размер обуви, в некоторых машинах сидел с коленями, запрятанными за уши и одной ногой нажимал ТРИ педали.).2)достойная комплектация (кстати за 500 получается ещё и кожа-рожа, люк, парктроник, телевизор, подогрев задницы, мультируль)3)моё положительное отношение к китаепрому (через полгода предстоит командировка в китай, вот там и посмотрю что да как)). 4)Желание выразиться - я такой в городе один =)

     

    Поздравляю!

    Мое ИМХО, скоро китайцы заполонят. Качественный рост у них не на бумаге, а в натуре. Еще пять лет назад китайавто был кошмаром. Сейчас же больше и больше фирм вытягивают качество на уровень выше рашенпрома. И народ это видит. Все больше машин на улицах. Все больше положительных отзывов.

    Вот и автор на своем примере понял, что не все так плохо:

     

    как результат - китайская машина для себя.

     

    Спасибо!   :)

    Кстати, по сравнению с китайцами 5-летней давности Great Wall серьёзно поднял планку. Нету никакого позорного пластика под дерево, зазоры ровные, более-менее приличный пластик, нормальная музыка, ровно наклееная шумка под капотом   :D ну и куча нюансов.

     

     

     

     

    Ну и наконец - лучше ездить на таком чем на Спектре, морально устаревшей (этот конечно тоже не супермолодой, но хотя бы обновленный), Астре, которую я собирался взять (51300 км пробега, хотел взять в Мейджоре, но... заблёвана внутри ВСЯ.) И посчитал что новое всегда лучше подержанного  :D гарантия опять же.

     

     


  6. ну хз, как меня тюкнули, езжу уже месяц - ничего вроде, терпимо)

     

     

     

     

    а что насчёт Чери - так это ж всегда загадочные машины были

     

     

     

     

    На работе пять лет эксплуатирую Грейт-Вол пикап, все думают когда ж он детка сломается. А он всё ездит и ездит, причём не раз с перегрузом  :rolleyes:

     

     


  7. Поскольку я весьма лоялен по отношению к китаепрому, то и решил взять себе китайца для города. За 445 тыр взял Great Wall Coolbear, комплектация Elite (кондёр, 2 подушки, АБС, музыка, литьё, туманки, всё электро.)Цвет синий металлик. Накатал уже 10000 км, вполне доволен машиной, с виду небольшая но места внутри много, юркая по пробкам, стильная, в Воронеже одна такая.

     

     

    брал в ИРИТО на Волкова, если кому надо)

     

    Для тех кто не в курсе - это копия Тойоты бБ японки с иной мордой и задом)

     

    x_54dbdf1b.jpg

     

     

     

    x_febc1319.jpg

     

     

     

     

    x_f6aee76a.jpg

     

     

     

     

     

    Правда какой-то чудак с буквы М помял мне машину на парковке и скрылся с места ДТП, пока коплю деньги на ремонт, езжу мятый)

     

     

     

     

    x_76560f8e.jpg

×
×
  • Создать...