Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

алексей Ногинск

Газонщики
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем алексей Ногинск


  1. Вы его на полку хотите поставить? Или чай из него будете пить? 

    Я-бы помыл, без фанатизма, и уж тем более без кислот и абразивов, привел в рабочее состояние (хотя-бы внешне) и поставил на полку.

    Старинный самовар не должен сиять как новодел. Тем более никелированный, который всегда ценился дороже жёлтого. Стоит сохранить максимум оригинального покрытия.

    А попить чаю поискал-бы что-то посвежее.

    ИМХО.

    ЗЫ хотя от родного покрытия мало что осталось. Любили его напи_орить с фанатизмом в прошлом, к сожалению.


  2. Курить хочется.Но не так,как объясняли ранее бросавшие-что аж на стенку лезли....нет такого.

    и не будет! бросил, так бросил. конфеты помогут в трудную минуту!

    когда, спустя некоторое время, восстанавливается способность различать вкусы и запахи, начинаешь понимать, сколько всего себя лишил, из-за дурацкой привычки.

    Курить не круто, круто не курить! :victory:


  3. Всех с наступившим!!!

    А что делать, если и бросить хочу и курить люблю? :bad:

    а это и есть главная ошибка! думать, что бросая курить, ты лишаеш себя (любимого), офигительного удовольствия! НЕТУ удовольствия!!! есть только привычка и навязанная обществом "истина", что бросить курить тяжело!

    это все равно, что не мыться, потому-что нравится чесаться!

    я бросил курить на прошлую "масленницу"! лежу дома в пьяном угаре (после отмечания) и думаю: мужик я или не мужик, что с какой-то фигней справится не могу? все откладываю на завтра, послезавтра и т.д. а бросать надо СЕГОДНЯ! а то "завтра" может и не наступить!

    И все. Как отрезало! не хочу курить и все! хотя курил с 92 года. и "бросал" раз 15! ничего не помогало. а тут раз и все. самое главное - личный настрой.

    мало того, появилось полное отвращение к табачному дыму. чуть не аллергия. даже если выпимши. Если на улице, кто рядом курит, убить готов. Думаю; как-же я сам раньше так-же стоял и дымил, а окружающие терпели, и тоже хотели меня убить наверно!

    так что бросайте на здоровье и не слушайте слабаков, о том как это тяжело!!!

    Всем здоровья!

    С наступающим рождеством! отличный повод отказаться от вредных привычек!


  4. http://bratsk.drom.r...69/9560112.html

    Вот из этой же темы.......

    не, это в "колхозные переделки"! :mosking:

    на таком реально стрёмно на людях показаться!


  5. дело не в моде.агрегат собирается для покатушек,очень упираться в шпаклевание не охота,матовая окраска не так сильно выдает неровности.да и мелкие царапки не так сильно серпом по паху.

    +5! и еще в матовом он выглядит как настоящий ;) !


  6. И еще один прием есть при окраске оказываца,один маляр подогнал,второй слой покрытия ложат тада,когда первый не до конца высох. по сырому короче. видел в таком исполнении НИВУ,он делал,смотрится хорошо и самое главное что самой дешевой ВИКОЙ сработано. при случае фото кину.

    этому приему лет 100 как минимум! при этом другие приемы, обычно, ведут к нарушению технологии!


  7. Не подскажите где можно купить хорошую матовую краску ЦВЕТА ХАКИ?

    "КОНТУР-ЛАДА" в деревне "новая" на горьковке знаешь?

    я себе ВИКУ "защитная 303" брал там! только разбавитель к ней надо брать медленный, а то с универсальным (который обычно дают к ВИКЕ) она ОЧЕНЬ быстро сохнет! не успеваешь красить без перепыла!

    повторюсь это акриловая, двухкомпонентная, очень стойкая к мех. повреждениям и атмосфере эмаль. плюс очень бюджетная цена! рекомендую!


  8. Парни, может я конечно не прав, но нахрена сейчас в мат красить? в угоду моде:))))? я лет 13 назад хотел космича 412 чёрным матом покрыть и на перевёрнутые диски поставить, тогда бы это было актуально....! а сейчас каждый совхозный житель гнилой попель пытается под столишнюю моду нитрой ОпЫсать.... смешно подражать....тем более с нашими АГРЕГАТАМИ!

    матовый зеленый военный автомобиль (ГАЗ 69) это НЕ "гнилой попель пытается под столишнюю моду нитрой ОпЫсать...."

    мода здесь ни-причем!!! гораздо смешнее (ИМХО) выглядят попытки сделать из газика "гламурный", блестящий как яйки у кота, автомобиль! еще и в розовый умудряються покрасить :blink: !

    все сугубо ИМХО!

    каждому свое!


  9. ВИКА-АКРИЛ! есть у нее один цвет "защитная 303", так и называется! полуматовая!

    свой газик красил ей! стоит примерно так-же как и другие цвета ВИКИ.

    post-4643-1297281194,7706_thumb.jpg

    post-4643-1297281206,335_thumb.jpg

    большие фото здесь:

    http://foto.mail.ru/inbox/naleksei/430


  10. Для того, чтобы подчеркнутьиндивидуальность Вашего автомобиля,можно использовать различную светодиоднуюподсветку днища, салона, багажника. Втёмное время суток авто произведётнеизгладимое впечатление на окружающихведь светодиодная подсветка автомобилясмотрится действительно завораживающе.

    Яхочу рассказать, как сделать подсветкуднища!

    Основная цель грамотноустановленной подсветки днища автомобиля- создание эффекта полета автомобилянад дорожным покрытием, достигаетсяэто за счет равномерного свечениявыходящего из под днища вашегоавтомобиля.

     

    Для светодиоднойподсветки днища автомобиля советуемпокупать гибкую влагозащищенную ленту,длинной в 5 м. Купить можно на сайтеwww.tsepov.ru (доставка бесплатная по России).В дальнейшем лента режется на 4 части,один кусок пойдет на передний бампер,второй на задний, третий на левый пороги четвертый на правый порог (резатьнужно по точке разделения светодиоднойленты). Обезжириваем поверхность, накоторую собираемся клеить подсветкуднища. Далее снимаем с каждой лентызащитный слой, обнажая клейкую основуи аккуратно приклеиваем так, что бы нашасветодиодная подсветка днища не былавидна из-под автомобиля. Соединяемпровода ленты с проводами, идущими нафару.

     

    Проверяем: подсветка днищаработает!!! Эффект от такой светодиоднойподсветки днища заметят все, потому чтосветиться будет все дно у вашегоавтомобиля.

    Вообще статью хорошую поподсветке(вариантов чего подсветить –много есть) можно почитать на том жесайте где и купить все материалы)))www.tsepov.ru

    твердая двойка по Русскому!!! вот это точно заметно!


  11. посмотрел фотки у меня в уаз-3303 (буханка -фургон) стоит точно такой-же, там же выбит номер, только клапанная крышка как у 24, стоит с завода . Бухан 1992 года выпуска я третий хозяин,предидущих знаю -ни кто моттор не менял.

    что, тоже с ФГО?


  12. возник еще вопрос:

    а с какого года движки 21-А (и клоны ) стали производить на УМЗ? и отличаються-ли они чем-нибудь от ЗМЗшных?

    дело в том что на том движке, который установлен сейчас, обнаружилась отливка на блоке УМЗ. и надпись "сделано в ссср". а на блоке привезенном на з/ч (322б) надпись ЗМЗ в другом месте и отсутствует надпись "сдалано ..." :mellow:


  13. 1) авто должно стоять на учете!!!

    2) со старыми агрегатами предоставляешь авто к осмотру в ГИБеДеДе!

    3) с актом осмотра, в котором отражено что агрегаты соответствуют документам и изменениям не подвергались, идешь в разрешительный отдел того-же ГИБДД и пишешь заяву на внесение изменений в конструкцию тс, с описанием всего того что ты собрался сделать!

    4) с подписанным заявлением связываешься с организацией уполномоченной выдать заключение о возможности указанных переделок и о соответствии авто нормам безопасности после оных! (типа НАМИ, но могут быть и другие - зависит от региона) получаешь у них заключение (обычно все просто: оплатите в кассу и получите)

    5) следуешь в техцентр имеющем лицензию на проведение указанных работ и просишь их оформить заказ-наряд на данные работы, типа тебе все переделали в сервисе ;)

    6) предоставляешь переделанную машину на пункт тохосмотра, там они проводят инструментальный осмотр и решают соответствует-ли твое авто нормативам!

    7) ну и после всех этих процедур, с огромной кучей бумаг, следуешь в регистрационный отдел ГИБДД (где тебя могут заставить опять предоставить тс к осмотру, для сверки номеров агрегатов, а могут и не заставить) и тебе вносят необходимые изменения в рег. документы!!!

     

    это по закону, порядок действий лучше не нарушать, если только нет хороших знакомых в местном ГАИ!!!

    удачи! :)

     

     

     

    ЗЫ: просьба к модерам закрепите это уже хде нибудь!

×
×
  • Создать...