Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

loginz

Больше года в клубе
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем loginz


  1. Здравствуйте!

    разобрал коробку и не обнаружил там вторичного вала стопорного кольца роликового подшипника КПП.

    по номенклатуре оно нужно http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=42&idmodel=140&idmark=4&atype=99#p139836

    кто может сказать размеры этого кольца (диаметр наружный, внутренний и толщина), чтобы заказать токарю?

     

    я прикинул вторичный вал к первичному, в принципе ролики не должны выпасть и без этого кольца.

    Насколько значимая данное кольцо, возможно ли установка без него?


  2. Лонжерон не охото портить!

    Трубогиб, что посоветуешь отрезать? .... или вообще не заморачиваться )))))

    хотя и та и другая сталь "хорошо" варится.

    Наверное, ничего не буду резать, так варить попробую, только спеца приглашу.


  3. Здравствуйте!

    как красить теоритическия я на этом форуме читал.

    но в инете нашел вот такую грунт-эмаль! http://www.krasko.ru/catalog/metal/enamel/50/

    пользовался кто-нибудь или слышал о ней?

    предлагается применить ее для окраски мостов, карданов, коробки и т.п. т.е. всей подвески.


  4. Если ты опоры будешь варить (предположу что под телескопические аммы) то лучше заморочился бы определением правильных углов установки амортизатора с учетом кинематики подвески.Тогда меньше вероятность что оторвет крепления или уши у амортизатора даже если не будешь знать марку стали.

     

    нет, не под аммы, задняя рессора крепится через серьгу к кронштейну рамы, дак вот этот кронштейн и надо приварить.


  5. один местный ГАЗонщик рассказывал, что варил рамы (человек с опытом) и при эксплуатации обязательно возникает трещины рядом со швом!

    проконсультировался с другим человеком, одна из причин такого может быть концентрация углерода в околошовном пространстве, отчего металл становится хрупким.

    дак вот, мне необходимо приварить к раме опору задней рессоры. Я в этом деле новичок и сам пока варить не буду, т.к. место ответственное.

    сказали выясняй сталь, чтоб грамотно сварить, а дальше видно будет ... вот )))


  6. у нас в Красноярске есть комбайновый завод, там вроде как есть такая лаборатория, попробую договориться.

    выложу результат позднее.

    интересно было бы узнать, может кто знает или заказывал какие-н. исследования!


  7. по конфигурации листов понятно, спасибо за ответы.

    а по количеству хомутов, правильно ли я понимаю, что на передней рессоре должно быть три хомута (лист 3, 6, 8), а на задней два (на 3 и 8 листе)?

    Это согласно дока "войсковой ремонт".

    да и еще, для чего нужен обратный лист на передней рессоре? если чтоб не прогибалась в др сторону при нагрузках, то там же отбойники есть.


  8. Здравствуйте.

    Разобрал газон полностью, дошло дело до рессор.

    снял рессоры. задние оказались разные (по виду).

    одни листы закругленные, другие прямые.

    хочу собрать оригинал.

    Вопрос. Какие рессоры родные? или может один вариант ставили до какого-то года, другие после.

    Видел на форуме фотки и с прямыми и со скругленными. "Работают" рессоры возможно и одинаково, но все-таки в чем разница (кроме внешнего вида)?

    post-8352-1289223740,3277_thumb.jpg

    post-8352-1289223742,1527_thumb.jpg


  9. у любого прибора есть характеристики, например сопротивление.

    И если оно близко к изначальному (которое я и пытаюсь тут узнать), то вероятность точного показания высока.

    ведь сопротивление самого указателя не меняется, меняется сопротивление датчика во всей "измерительной цепи", соответственно падение напряжения и влияние на указатель.

    дак вот каковы эти сопротивления? насколь верны будут эти данные указателей, можно определить с помощью.

    может там межвитковое замыкание ---> так то вроде будет показывать, но совсем не то.


  10. проверить работоспособность *датчиков установленных на панели приборов (амперметр, указатель уровня топлива, указатель температуры воды, указатель давления масла)

    по их сопротивлению измеренным мультиметром возможно?

    p.s. хорошо, правильней было сказать "указатели ..."


  11. Здравствуйте!

    имеется панель приборов на газ-69а, родная!

    каким образом можно проверить работоспособность датчики?

    существуют какие либо номинальные характеристики, например, сопротивления датчика (чтобы померить мультиметром)?


  12. Здравствуйте!

    Подскажите.

    как проверить работоспособность рессор передних и задних?

    Слышал что есть номинальные прогибы в нагруженом и свободном состоянии!

    Автомобиль ГАЗ-69а!

    По внешнему виду задние просели (могу ошибаться).

    и вообще машина 62 года (рессоры соответственно тоже).

    какова вероятность что они еще "рабочие"?

×
×
  • Создать...