Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

njvfc

Больше года в клубе
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем njvfc


  1. 13 часов назад, АлексейК сказал:

    Я вот одного не пойму. Откуда стремление засунуть мотор с улитками перед радиатором отопителя, в совсем недружелюбный для него воздухозаборник?

    Легче так что ли? Не хочется заниматься воздуховодами-распределителями?  "Быстропечка"? Но раз конструкторы хотят чего то мощного и жарящего, то почему бы не потратить несколько больше времени, и сделать все по уму? Не выкидывать сетки, не пилить крышку воздухозаборника, не уповать на то, что "намокнет - высохнет".

    Ни один нормальный автопроизводитель, даже на старых авто, никогда не засовывал мотор и крыльчатки отопителя туда, где вода есть априори. Начинать то надо с главного - с устранения попадания воды в радиатор, при открытом воздухозаборнике. Что элементарно делается. А потом уже городить суперкулеры.

    Кстати, про четыре кулера от компа, постом выше. То же, пардон автору фото - но бред это лентяйский. Да ещи и "питание через стабилизатор 12 вольт". А то! Конечно! Умрет же эта срань от 13,8 в бортовой сети...

    Даже хорошие и дорогие кулеры такеого размера имеют производительность максимум 40 CFM, то есть, кубических футов в минуту. Что переводя в кубометры - 1,13 м.куб. в минуту. Соответственно, 4 таких кулера - чуть болеее 4-х кубов в минуту. И это - в идеале, при использовании дорогих кулеров, а не ширпотреба. Да еще и как водится, это максимальная возможная производительность. На деле такое фуфло, дает от силы 25 CFM, что помноженное на 4, в привычных нам единицах, не дотягивает и до трех кубов в минуту.

    Но! Характеристика производительности мотора и крыльчатки от 2108, которые тоже тулят в печку ГАЗ-69 (УАЗ), составляет порядка 10  куб. метров в минуту. И это не максималка, а заявленная средняя величина, при 12,5 вольтах питания и сопротивлении потоку.

    О чем тут говорить?

    Бред лентяйский телепать языком не по делу

     

×
×
  • Создать...