Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Golder

Всякое авто должно трогаться по разному ...

Рекомендованные сообщения

Всякое авто должно трогаться по разному

 

Мерседес - плавно и пафосно отчаливать от бортика

 

Сааб - вздрогнуть и резко пульнуть за горизонт

 

ДжипЧероки - взреветь и вяло покатиться, набирая обороты

 

Зубила - ломануться задом, совершить полицейский разворот и ускакать вперед

 

Классика - тронуться рывком, заглохнуть, опять тронуться, сломаться

и больше не ехать (к "Копейкам это не относиться :-ok-: ")

 

БМВ - пробуксовать с дымом из под колес секунды три и еще через секунду впендюриться в мусорные баки тремя кварталами ниже

 

Ауди - плавно и вальяжно отвалить от бордюра, взреветь, испугаться рева и

пульнуть за горизонт, понять, что не туда, совершить полицейский разворот

задом и пульнуть в обратную сторону, по пути направив БМВ в мусорные баки, вспугнув зубилу, сломав классику и перепугав до смерти сааб...

 

НИВА(крокодил) - Взреветь мотором, чихнув два раза, с треском врубить пониженную и пульнуть через бордюр, поняв что не тот бордюр, плавно и вальяжно развернуться и выбраться по мусорным бакам и крыше БМВ обратно, перепугав СААБ еще раз.

Пульнуть через другой бордют, таща за собой классику на тросе

(родственник все-таки). И так пуляя по пашне, искать вяло ревущего в грязи

ДжипЧероки.

 

ОКА - На полном ходу влететь во все это безобразие, подрезать классику,

которую тащит Нива, увернуться от зубилы, в немыслимом маневре объехать БМВ в мусорных баках и усвистать за ауди, согнав ее потом из левого ряда! ))

 

УАЗ - Гордо стоит на тротуаре с открытым капотом, чинно взирая, как ОКА влетает во все это безобразие, подрезая классику на галстуке у своего младшего брата Нивы, ковырящуюся в мусорных объедках БМВ, уходящие в точку зубилу, сааб, ауди... И думая: "Я знаю короткую дорогу... Вот только масло залью..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а чё про АЗЛыК ни слова ? про перезвон "пальцев" испугавших СУКУ (собаку) которая метнулась под калёса БАВАРИИ,которая избегая наезда встретилась с "ВЛАСТЕЛИНОМ КОЛЕЦ"???,ЗАЗ (маленький,горбатенький,НО заведясь,даст понять "пускачу от трактора-"форсированному миссершмиту без глушителя" ХТО ГРОМЧЕЕ) испугавших с десяток кошаков на этойже помойке...отвлечь "ВЛАСТЕЛИНА КОЛЕЦ" несущегося на БАВАРИЮ.....??? :blink::huh::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекалистый дед на запоре

Байку эту рассказал мент-ГАИшник, которого я подвозил по доброте душевной, возвращаясь с дачи (разве моментально не подобреешь, видя перед собой взмах \"волшебной палочки\" и светящиеся буквы ГАИ во всю спину?). Впоследствии он клялся и божился, что история эта подлинная и произошла в его подразделении лет примерно десяток назад. Но, как говорится, почём купил - за то и продаю...

Место действия: одна из многочисленных шоссейных дорог областного значения под Питером, плавный изгиб дороги и участок с ограничением скорости. Собственно и ограничивать-то там нечего, просто когда-то в этом месте проводились ремонтные работы, а знаки по обычному раздолбайству снять забыли. И вот за кустами притаились ОНИ - главные действующие лица, доблесные защитники праводвижения. Лето, жара, в машине открыто всё, что может быть открыто и очень хочется спать. Штатный радар в поте излучателя неутомимо обшаривает окрестности. Но только всё без толку - то ли водители все дружно стали дисциплинированными, то ли встречные машины друг друга фарами предупреждают о засаде. Надо бы сменить место дислокации, да лень. И ещё жарища эта. А тут в тени кустов...

И вдруг свершилось... Стрелка радара несколько отклонилась от заветной цифры в сторону увеличения. Не намного, но всё-таки... Вот он заветный шанс. Стой, нарушитель! Не смей покушаться на святое - правила дорожного движения! Аки чёртик из табакерки выпрыгнул заспанный блюститель движения из двери желто-синего \"пепелаца\", одной рукой на ходу застёгивая китель, а другой пытаясь выхватить из-за пояса, наподобие тов. Клинта Иствуда, своё полосатое орудие производства. И совсем уже поднялась рука в повелевающе-указующем движении, и уже готов был свисток издать свою останавливающую громоподобную трель, ...но ничего подобного не произошло. А оторопевший ГАИшник так и остался в позе пацака делающего \"ку\" на красные штаны. Мимо него в облаке отработаных газов величаво пронёсся \"ушастый\" \"Запорожец\", ... без видимого напряга тащивший за собой на буксире ЗАГРУЖЕННЫЙ ПОДЗАВЯЗКУ \"КАМАЗ\"-САМОСВАЛ... Да ещё и с превышением скорости!

Оторопь на лице представителя госавтоинспекции сменилась удивлением, а потом и страстным желанием узнать подробности сей непонятной метаморфозы. И ментовский \"Жигулёнок\", подгоняемый нетерпеливым возницей, полетел вслед странному автопоезду, распугивая встречных водителей красно-синими мигалками и местных ворон завыванием сирены. Повинуясь грозному оклику: \"Водитель машины ? хххх остановитесь!\", кавалькада встала. Вылезший из \"Запорожца\" дедушка начал суетливо оправдываться: мол виноват, знак проглядел, первый раз за последние десять-двадцать лет такое случилось, прости начальник запрелестнца...

- Да хрен с ним, со знаком - перебил поток оправданий ГАИшник, - ты, дед, лучше скажи не тяжело ли твоей \"трахоме\" этого (взмах руки в сторону \"КАМАЗа\") мастодонта на верёвке тащить?

- Э-э-э, милок - хитро усмехнулся дед, - дык это не я его, а он меня тащит!

- ???

- У меня, видишь ли, тормоза полетели. На дороге починиться не смог, а до дома недалече - вот и попросил соседа (благо тот мимо ехал) помочь до хаты добраться. Еду-то я сам, а когда остановиться надобно вот он меня и оттормаживает.

Говорят, что смекалистого дедка не только не оштрафовали, но и сопроводили до дому под блеск мигалок, обеспечивая безопасный проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтоит гай вечеpом на посту

Cтоит гай вечеpом на посту, денег нет ни фига, никого не заловил. Тут смотpит - едет хипая 99я, стекла тониpованные и все такое. Ну гай думает: "надо остановить, отоpваться." Останавливает, из нее выходит молодой тип.

- Ваши документы.

- Вот...

- Ручник работает?

- Да вот, смотрите... (показывает).

- А огнетушитель есть?

- Угу... (открывает багажник, показывает).

- А аптечка?!

Тут медленно опускается заднее боковое стекло и такая хаpя 2x2 с удивлением спрашивает:

- А тебе что, whoво, родимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запор был таков...

История из разряда московских легенд: Москва, улица Вавилова - те кто не знает, посреди улицы - трамвайные пути, проезжая часть 2,5 ряда машин, в отдельных случаях могут уместится три. Начало зимы. Рассказывает очевидец стоявший на остановке.

Подъезжает трамвай, начинается погрузка пассажиров, в левом ряду останавливается мерин-500, следом подкатывает бумер-750, встает справа, обдав народ на остановке жижей... Глядя на шикарные машины, все вполголоса ропщут, но терпят...

Старт трамвая с остановки совпадает с поялением позади крутых тачек лохматого "ушастого" Запорожца, который пытается протиснуться и рвануть без остановки....

Видно не рассчитал... сначала он протирает левым ухом мерин, видимо в ужасе от содеянного резко принимает вправо и трет бумер.... Замирает на пару секунд и взревев всеми 30 лошадями рвет с места, прыгает через бордюры на тротуар и проломив чахлые кустики со стуком и скрипом уносится во дворы... Немая сцена... Из машин выходят два "типичных", остолбенело смотрят друг на друга, водитель бумера, обращаясь к народу на остановке:

- Кто-нибудь номер запомнил?

В ответ улыбки и дружное не-а с оттенком злорадства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...