Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dima_Albert

постройка моего газа

Рекомендованные сообщения

Я думаю что тебе электровентилятор нужно поставить, при движении внагрузку когда обороты движка невелики от "принудительных" лопастей мало толку.

 

И еще - если воздухан "прибомбить" наверх впускного коллектора (например воздухан от инжекторных ВАЗов, очень компактный), а расширитель передвинуть ближе к радиатору (прикрутить к правой жабре), то аккумулятор должен поместится,

если он не стодвадцатый, но это уже хозяин-барин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению влезет если только обрезать впускной коллектор, и я прикидывал как это можно сделать, к сожалению у меня нет запасного а то обязательно попытался бы его переделать а так боязно- был у меня опыт сварки мерсовского алюминиевого литья- когда покупал свой двигатель то купил его вместе с битой машиной и при ударе был поврежден корпус маслянного фильтра ,так когда его варил намучался с ним - материал очень пористый начинаешь его варить и проваливаешься в раковины ( подобная структура на литых под давлением деталях на которых было мало давления заливки ) а так у меня раньше акум именно там и стоял ,просто двиг был ближе к кузову и в том месте было шире и хватало места для кумулятора. вот фото с низу того что получилось. а вот еще собственное решение натяжки генератора.

post-12029-0-10497700-1391457633_thumb.jpg

post-12029-0-09530900-1391457661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забыл еще- проводку для установки вентилятора на всяк случай сохранил- тока подключить и все будет работать , но хочу глянуть как будет а потом решать. ( проводка у меня изначально тож фольксваген ,генератор кстати тоже )вентилятор какой то мериканский имеется диаметром больше 350 мм , в аккурат на всю морду , но спешить не буду я можно сказать по этому критерию выбирал тип двигателя- для его работы вообще изначально провода нужны тока на стартер да на датчик температуры ну ооооочень надежная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка это да, в аварийном режиме можно вообще без нее :))

 

Насчет впуска - у тебя "лежачий" коллектор с легкового W123, а есть "вертикальный"(обычно на бусиках), он намного компактнее, на разборках можно недорого нарыть, тем более у вас...

я себе за 500руб. купил (нашими), если надо могу фотку сделать.

еще такой был на ранних W123 он использовался с ТНВД "красная шапка", там заслонок куча всяких, но их повыкидать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнул аккумулятор между сидений (все же есть в самопальном кузове определенные плюсы -он намного у меня шире) получилось что он ничему не мешает, отделать только ящик остается. вот что получилось внутри салона....

post-12029-0-60450400-1391532047_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда аккум в кабине хорошо тем что он в тепле, но парами дышать самому не хорошо, так что надо выбирать либо здоровье аккумулятора, либо свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому ящиком и делал что бы венттрубку примудрючить можно было. сегодня был первый выезд , правда совсем недолгий всего пару км туда сюда. впечатления с новой коробкой пока непонятные- зима да еще и обкатка в придачу , потому до пятой дело не дошло , впору ехать постоянно на третьей . а так много лучше включаются передачи , уж по крайней мере нет необходимости в двойном выжиме сцепления и стало ощутимо тише ( правда новые карданные валы стоят ) по передаточным числам пока ничего не понял обычно дизель выкручиваешь при разгоне а тут новый мотор особо не забалуешь. короче обкатаюсь тогда напишу свои впечатления об АДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже могу озвучить свои впечатления от эксплуатации пятиступенчатой коробки- практически закончил обкатку двигателя и уже начал нормально ездить. впечатления только положительные, стало намного тише в машине ,при скорости под 90 можно нормально разговаривать . передачи стали включаться достаточно вменяемо (могло быть и почетче конечно, но уже кое что) скорость 90 держит без какого то либо напряга и спокойно разгоняется до 120 но мощности явно недостаточно и разгон занимает целую вечность ( летом попробую замерять скока уходит на разгон до сотни) ни какой разницы в динамике по сравнения со старым вариантом мною не отмечено - хотя на уазбуке многие проходятся что при установке адс коробки машина становится тупой-на дизель похоже это не распостраняется. на пятую можно включаться уже по достижении скорости 70 км, но тогда дальше разгоняться очень медленно. теперь по поводу системы охлаждения - конечно еще не жаркое лето , но уже опробованы различные условия движения ,включая бездорожье- пока нет даже намека на перегрев- посмотрим что будет дальше , но думаю что ничего не изменится ( сейчас весь воздух идет через радиатор ,хоть он и меньше а раньше какая то часть шла мимо кассы так что реально эффективность стала даже больше) одним словом работоспособность моего комплекта подтвердилась и я получаю удовольствие от эксплуатации своего авто. и еще - расход топлива на трассе стал ощутимо ниже ,сказывается наличие пятой передачи ближе к лету приведу конкретные данные-пока на дальняк не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю заниматься улучшайзингом. подвернулся трехлитровый моторчик ом 617 совсем дешево и в неплохом состоянии . решил инсталлировать в свою машинку. 2.4 двигатель будет впоследствии установлен на грузового уаза, его сил при езде по трассе с полной загрузкой под 1.5 тонны было явно недостаточно, а по месту да не спеша будет в самый раз. короче один двс снял другой начал ставить. получается , интересная особенность - при моей схеме ,когда двс за счет 5 ст коробки вынесен вперед, 5 цилиндровый мотор становится как родной - ничего пилить не надо , поддон уходит за габариты переднего моста и только передняя поперечина рамы немного мешает опустить двигатель совсем параллельно раме. можно и в ней было выпилить место для шкива ,но решил не трогать силовые элементы. следующая проблема будет с радиатором. гольфовского как не странно мне вполне хватало и машин начинал греться только в особо жаркую погоду и то ежели двигался со скоростями более 90 км час с полной загрузкой. проблема решалась включением печьки , при наличии люка это не вызывало особых неприятностей. тот же радиатор входит и теперь,правда уже без механического вентилятора, но боюсь будет уже явно маловат. по мере продвижения работ буду писать отчеты.

post-12029-0-88553200-1408647515_thumb.jpg

post-12029-0-70535100-1408647535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с мотором 2.4 машина ехала вполне нормально (один раз ради прикола разогнался даже до 130 км .ч ) но в основном использую авто для поездок на рыбалку. средняя скорость была 90-100 км. но на трассе явно не хватало запаса мощности. конкретно это выражалось в том что на узкой дороге для уверенного подьема в гору приходилось разгонять авто до скоростей 110 км ч иначе тяги с полной нагрузкой не хватало и приходилось дергать кочергу,переключаясь вниз. а в плотном трафике зачастую впереди кто то всегда движется с меньшей скоростью и тут на подьеме было уже совсем грустно (при обгоне впрочем тоже). при этом без груза ярко выраженных проблем не происходило и динамики вполне было достаточно. расход топлива на пустом авто около 10 литров с грузом около 1.5 тонны где то в районе 11.5 это естественно трасса. на низах тракторная тяга ,зачастую в засадах даже передок не включал. по проходимости сравнивать тяжело - очень она сильно зависит от резины ,но недавно был случай когда сьехали с товарищем с 30 градусной горки к водоему ,у него ниссан резина что и у меня кама 219 , короче я обратно с прицепом легко наверх выскочил а он пустой закопался на первых же метрах и мне пришлось сьезжать и тянуть его на верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец смог разобраться до конца. получилось следующее. раздатка уаз крепление на раму уаза по штатным местам коробки-раздатки .коробка адс 5 ст. двигатель ом 617- мерседес 3 литра. радиатор газель трехрядный нового образца на штырях. наконец все собранно и все нормально поехало . сказать что есть какие то существенные различия по сравнению с дизелем 2.4 л. не могу . конечно 3.л. более моментный - но это сказывается только при более раннем включении следующей передачи а так не очень то и существенно. может двс еще не до конца отрегулирован быть конечно , но откровенно ждал от него большего, а пока лишь несколько более серьезно гудит и жрет больше топлива. считаю что свою работу по машине на этом закончил .радиатора газели хватает с избытком- барахлит термостат и температура не разу не дошла до середины шкалы ( не успел поменять) вот общие планы чего вышло.

post-12029-0-18800200-1411047632_thumb.jpg

post-12029-0-76686700-1411047650_thumb.jpg

post-12029-0-19058900-1411047666_thumb.jpg

post-12029-0-68850700-1411047686_thumb.jpg

post-12029-0-85807400-1411047695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще забыл добавить- только поехал и сразу образовалась проблемка с коробкой- вываливись стопорные болты кулисы,хоть и ставил их на герметик дополнительно. благо один остался лежать сверху коробки ,так что мне по образцу быстро сделали второй и я смазав герметом неразьемным закрутил их на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...