Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Случайно в соседней теме "Сплошное лобовое стекло" разглядел передний номер у Лапатамета (кстати, как фиксируется?), откинутый вверх. Была тема о насмертьзакреплении номера. Есть ли у форумчан варианты откидывающегося (сдвигаемого, проворачивающегося и пр) номера для доступа к храповику, лебедке, может еще чего?

Изменено пользователем трехосный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема проста и надежна. На кочках и при каждодневной эксплуатации не разу не отщелкивалась само произвольно.

 

 

По сути это металлический прут (сталистая проволока 4мм) с нарезанной на концах резьбой и прикрепленная к бамперу гайками. На ней вращается петля сделанная из жести и приклепанная к пластине для номера!post-8165-1298629432,5714_thumb.jpg

 

post-8165-1298628472,9854_thumb.jpg

Здесь примерно изображено как пластина с номером защелкивается на прут. Рисовальщик из меня никудышный, надеюсь все понятно расписал :)

Изменено пользователем Лапатамёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема проста и надежна. На кочках и при каждодневной эксплуатации не разу не отщелкивалась само произвольно.

 

 

По сути это металлический прут (сталистая проволока 4мм) с нарезанной на концах резьбой и прикрепленная к бамперу гайками. На ней вращается петля сделанная из жести и приклепанная к пластине для номера!post-8165-1298629432,5714_thumb.jpg

 

post-8165-1298628472,9854_thumb.jpg

Здесь примерно изображено как пластина с номером защелкивается на прут. Рисовальщик из меня никудышный, надеюсь все понятно расписал smile.gif

 

 

Отлично все расписал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея отличная вот только я наверно всетаки защелку поменял на несьемные петли смысла не меняет а всеж надежнее будет -я вообще предпочитаю намертво крепить номера чтоб ментам неповадно было пытаться их снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея отличная вот только я наверно всетаки защелку поменял на несьемные петли смысла не меняет а всеж надежнее будет -я вообще предпочитаю намертво крепить номера чтоб ментам неповадно было пытаться их снимать.

 

Сам номерной знак намертво прикручен к пластине, которая имеет возможность вращаться на приклепанных петлях по оси прута, а защелки предоставляют возможность фиксировать их в нижнем обозреваемом положении. Головки болтов крепящие номер с внутренним треугольником под спец отвертку, и обработаны "фиксатором резьбы"! По сему защищен от вандалов, вне зависимости от наличия погон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите мужики такую ахинею несёте.поставите на штатное с небольшой переделкой и усё (или у вас правило создать проблему и героически её решать я медальку вырезал кому повешать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите мужики такую ахинею несёте.поставите на штатное с небольшой переделкой и усё (или у вас правило создать проблему и героически её решать я медальку вырезал кому повешать.)

 

Да ни чего страшного в твоей высокопарности нет, и не такое вы "носили", да и "мы" тебе все равно уже "на спину плюнули" :)

Какие героизмы, армян не тут ищете, о чем речь вообще?! У меня в оборудованном гараже, лерки, клепательный аппарат, электро лобзик и т.д. всё равно без дела пролеживали. Да и умеючи в выходно проходной день на изготовление, установку и перекур ушло от силы 2 часа, делалось между прочим - сделал и забыл. Так что оригами оставьте себе на память. На том что моя схема крепления верх рационального я ни коим образом не утверждаю, но и шаловливым архаизмом тоже не назовешь, есть наверно недостатки, которых пока не выявил! 5 лет назад это проделал, за это время эксплуатации перекрасил передний бампер, обтесанный густо растущим у нас кустарником, и было два нежных пенделя впереди идущим авто, но по сей день номер радует целостностью и сохранностью!

З.Ы. Ни кого не заставляю делать что либо похожее, меня спросили - я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, замутил. При необходимости размотать лебедку, номер прячется под палубу бампера.

post-9206-0-16732500-1358829784_thumb.jpg

post-9206-0-98434500-1358829812_thumb.jpg

post-9206-0-71386200-1358829842_thumb.jpg

post-9206-0-10475100-1358829864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...