Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
раритор

Поделитесь опытом коллеги

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, более 4 лет эксплуатирую Ашку, двига от 24, мосты, КПП, РК - родные. По причине проживания на ДВ столкнулся с проблемой запчастей, когда в прошлом году у меня лопнула башка, пришлось три месяца искать головку по гаражам и таксопаркам, такая же ситуация практически со всем, если на свежии модели УАЗа и ГАЗа еще можно что-то купить , то на мой раритет увы уже нет. Поэтому решил имплантировать в свой Газик японодизель, нашел Близзарда с 2L старого образца с пробегом 78 тыс, двига в хорошем состоянии плюс мех. лебедка с приводом от раздатки. Соответственно буду ставить мотор , КПП, РК от Близзарда, благо выход на передок у него с "правильной" стороны. Почитав форум толком не нашел развернутого повествования об имплантации данного двигателя и соответственно прошу поделиться инфой людей прошедших эту процедуру, машина не для говен, а для передвижения по пересеченной деревенской местности с заездом в тайгу.на подготовительном этапе меня интересуют след. вопросы

- Т.к масса 2L больше родной,следует ли готовиться к усилению или замене передних рессор.

- натыкался на инфу, что для установки вражеской КПП и РК приходиться лифтовать кузов

- не помешает ли установке двига родная рулевая колонка

Заранее спасибо всем откликнувшимся, по мере продвижения работ буду выкладывать подробные фото с описанием работ

 

П.С. Просьба не писать, что 2L амно и ставь лучше TD27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая КПП идет к 2L? На сколько она длинная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если номер спрашиваете,то не знаю,задний кардан у Близзарда сантимов 50, база на 10 сантиметров короче Газовской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно к длинне заднего кардана и вел. Если 50 см, то это гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...