Перейти к содержимому

Фотография

АУ!! Профессура! Про рессоры вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ILYA

ILYA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 23:01

Кто ставил себе 8-листовые рессоры?
-зачем они такие?
-Как эксплуатация?
-дайте все что известно
Умей жить!
Всему остальному тебя научат.

#2 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 01:48

Зачем два раза один и тот же вопрос задавать? Точный производитель Калининский авторемонтный завод, только он такие делал. Ну может еще кто.
Этот завод в застойное время занимался только ремонтом военной техники, видимо и делал специально по заказу. Ну и соответственно, как принято на любом заводе, добросовесные сотрудники их комуниздили. Как мне сказали эти усиленные повышенной грузоподъемности. Листы в задней рессоре, которая лежит у меня, толщиной около 7 мм и количество листов 12. Когда покупал у мужика около года назад, он сказал что доставал эти рессоры в застойные времена через какого-то хорошего знакомого - председателя Горкома, который в свою очередь выбил ему бумагу на получение двух задних рессор. Одну он поставил взамен сломавшейся на свой ГАЗик, потом ГАЗик продал, а рессора так и осталась. Которую потом я и купил. Жалко что только одна :(.
Что касается рессор, которые тебе продает/продал Дмитрий 1972, то их историю я не знаю.
Наврятли тебе кто то еще ответит - это очень редкие рессоры.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#3 Гость_ddmitriy1972_*

Гость_ddmitriy1972_*
  • Guests

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 02:00

Пока еще не продал,они у меня лежат.Отличие внешне от обычных это отсутствие надкоренного листа и края листов не закругленны а просто тупо обрубленны.И эти края не откованны как на обычных.Две у меня,одна у Дмитрия(Саратов),осталось найти еще одну заднюю и будет комплект можно ставить и испытывать. Желающие испытать есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей