Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hotroad

Какое масло лить :blink:

Рекомендованные сообщения

Кароче поставил самоблоки (типа торсен) в военные мосты, думаю теперь на каком масле кататься.

Слышал где-то что желательно заливать масло для мостов LSD.

Калитесь кто знает.

П.С. предположений будте любезны, не пишите (у самого ими голова забита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароче поставил самоблоки (типа торсен) в военные мосты, думаю теперь на каком масле кататься.

Слышал где-то что желательно заливать масло для мостов LSD.

Калитесь кто знает.

П.С. предположений будте любезны, не пишите (у самого ими голова забита)

Имею в пользовании Nissan Terranо с самоблоком в заднем мосту.

масло исключительно заливать дла LSD из таковых в магазинах имеется Manol (кажется) стоимостью в 190 р и Castrol 490р.....

Масло играет весьма не последнюю роль в работе самоблока. С обычным маслом может ни то что не работать - а банально - умереть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею в пользовании Nissan Terranо с самоблоком в заднем мосту.

масло исключительно заливать дла LSD из таковых в магазинах имеется Manol (кажется) стоимостью в 190 р и Castrol 490р.....

Масло играет весьма не последнюю роль в работе самоблока. С обычным маслом может ни то что не работать - а банально - умереть...

А отечественный червячный самоблок и японские LSD чемнибудь отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отечественный червячный самоблок и японские LSD чемнибудь отличаются?

А с червяками пока не встречался...

Думаю на УАЗбуку нужно сходить за ответом...

 

Но если мыслить логически - LSD это набор фрикционных дисков, масло необходимо для обеспечения необходимого трения между ними (специальное масло).

Червяк же - он и в африке червяк =) Тут несколько другой принцип работы, и скорее всего используется обычное масло. Про принцип работы червяка на уазбуке статья была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с червяками пока не встречался...

Думаю на УАЗбуку нужно сходить за ответом...

 

Но если мыслить логически - LSD это набор фрикционных дисков, масло необходимо для обеспечения необходимого трения между ними (специальное масло).

Червяк же - он и в африке червяк =) Тут несколько другой принцип работы, и скорее всего используется обычное масло. Про принцип работы червяка на уазбуке статья была.

Втом-то и дело, что на УАЗбуке я такой-же вопрос задал, нормальных ответов пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...