Перейти к содержимому

Фотография

Хвастаюсь результатами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:27

Время от времени наши соклубники заканчивают работу по своим полноприводным коням и смахнув последние пылинки с подножек и крыльев выкладывают своё детище на всеобщее обозрение. Пришла похоже и моя очередь. Скажу сразу, работы планировались преимущественно по кузову, но по ходу дела затронули всё, кроме только что трансмиссии и движка. Всё делали сами с друзьями и подругами.
Изображение
Вот такой вот получился мафын. Если интересно, напишу отчёт, как и что, думаю много е будет интересно. Например тент полностью самодельный, сделан за сутки, сидит как влитой. Может раздел опыт когда-нить заработает.
Остальные фотки в фотоальбоме. Заодно там наглядно эволюцию "было-стало" видно.
...это сладкое слово хабар...

#2 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:44

Получилось не плохо, вот тольок мне кажется надо диски поменять, или покрасить, а то вид теряется!? Посмотрел фотографии, хотел бы поинтересоваться как делали каркас, начто крепили и можно ли ещё фоток посмотреть!?
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#3 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 23:14

Поздравляю :)
P.S. Море свободного времени? Наверное для реализации планов по дальнейшему совершенствованию любимого детища. Успехов!
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 00:23

Получилось не плохо, вот тольок мне кажется надо диски поменять, или покрасить, а то вид теряется!? Посмотрел фотографии, хотел бы поинтересоваться как делали каркас, начто крепили и можно ли ещё фоток посмотреть!?

<{POST_SNAPBACK}>

Фотки кое какие есть тут: мой кусок жж
каркас сварен из труб 54мм, крепится на 4х точках к полу и четырёх к борту, съёмный. Точки - условно, это пластины толстого металла, сваренные с трубой, усиленные косынками и привинченные к полу спереди, к полу и раме сзади.Снизу наложена ответная толстая пластина, котрая на себя примет усилие в случае чп. Конструкция съёмная, к кузову нигде не варилась. Дисками пока некогда заняться, всё идёт в полном аврале, спешим к майским всё доделать и махнуть подальше. Сзади вообще колёса меньше чем спереди и с тупой шоссейной широкой резиной. будет родная, только надо перикинуть нужные покрышки на нужные диски, всё лежит в разных концах подмосковья.

#5 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 00:35

Поздравляю :)
P.S. Море свободного времени?

<{POST_SNAPBACK}>

Ни разу. сначала два месяца рубился по вечерам и выходным, потом менял работу и выкроил перед выходом на новую две недели, которые просто жил с машиной. там же работы получилось дофига с переделкой дверей, стоек, каркасом и т.п. А теперь вот работаю по жёстком уграфику и не успею доделать кучу мелочёвки, на которую нужен по сути день - купить и поставить всякие зеркала, которых только правое в наличии и то очень низко, ни видно, по проводке косяки поправить, протянуть всякие мули.
По сути это бомжегазик получился, т.к. мы пива за это время выпили на большую сумму, нежели в него вложили. Тут уж либо тратишь деньги, либо время, а за неимением первых некоторое время тратил второе и припахал всех друзей к этому. За пожелание удачи спасибо, она пригодится, т.к. ходовой заняться не успели и неизвестно что там поотваливается за мкадом:-)

#6 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 18:24

Поздравляю с окончанием первой части первого этапа ремонта!!!
И никакой это на бомжегазик, а нормальный автомобиль.
Покрышку Я-248 (б\у) могу привезти, всё-таки три будет , а не две.
Также привезу шкворни и тормозные колёсные цилиндры от УАЗа, а хочу увезти от тебя передние сидения и карбюратор К-22Д.
Есть ещё левая половина от переднего моста УАЗа, грязная и тяжёлая...

#7 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Extrim, Offroad

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:40

Малацца!!!!

Есть пару вопросов. Лучше спросить и сделать выводы чем самому искать и находить грабли :))

Верхний задний угол каркаса сьемный или складной? и как реализовано то или другое
потому как стою в раздумьи хочется без брезента не иметь квадрат сзади, но в то же время с тентом хочется обойтись без скока сзади. Типа оригинала только ниже.

Второй вопрос: а чего у тебя с дверями? красивые! Очень лаз мне режет родная пасажирская калитка. Думаю могет сделать как вдительскую и повесить вторую запаску :D

Да и по брезенту интересно

В общем делись опытом :))
Главное в экстриме - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#@дец....

#8 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:03

В общем делись опытом :))

<{POST_SNAPBACK}>

Делюсь. Задняя перемычка съёмная на 4х болтах, отвинчиваешь и снимаешь п-образную перекладину. Двери сварены из двух половинок ашечных дверей каждая, я уже описывал задумку в разделе "кузов", тема "расширение дверей и перенос стоек". Эти задумки реализовались элементарно и без ожидаемых проблем и перекосов. Получилось симпатично и удобно - не бьёшься о стойку задницей при посадке, удобный проход на задний диван. Только при такой ширине запаска уже не влезет на бок, если только от оки:-)

#9 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:11

ЗЫ Кстати а верх дверок часом не от ЛуАЗа?
узнаю родные очертания :))
Главное в экстриме - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п#@дец....

#10 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:16

ЗЫ Кстати а верх дверок часом не от ЛуАЗа?
узнаю родные очертания :))

<{POST_SNAPBACK}>

Они самые. удобная конструкция. снимается быстро, форточки сдвижные и т.п. А по тенту думаю напишу при случае мануал и выложу, дабы учились на моих ошибках.

#11 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:31

И чего это я сразу не подумал про ЛуАЗкины дверки....

Сегодня пойду померяю чего там куда и как. Просто валяется еще одна волынь в гараже на з\ч. Спасибо за идею :D

#12 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 10:18

И чего это я сразу не подумал про ЛуАЗкины дверки....

Сегодня пойду померяю чего там куда и как. Просто валяется еще одна волынь в гараже на з\ч.  Спасибо за идею  :D

<{POST_SNAPBACK}>

только учитывай, что длина надставки не в тему, я например двери по длине под неё делал. и в передней части вырез углом, надо от самой двери волыни этот угол отрезать и на газоновскую дверь варить. сам бы я это не делал, но было уже готово;-)

#13 saper_vasja

saper_vasja

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:31

Да у меня более извращенная мысль появилась - прикинуть могет засунуть волынковские двери в сборе. С вариантом сьемки верха а при желании и всей двери. Не исключено что будет уродство. Нуна прикинуть, только из-зу дурацкого курсака все никак до гаража не доберусь :(

#14 сергей124

сергей124

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:ничего

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:34

Малацца!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей