Перейти к содержимому

Фотография

УРА! выкатился я на своем новом пепелаце...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Трофи, пешие походы, болтокрутительство, ГАЗ 69, НИВА 2121, УАЗ 469

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 04:41

..вот и осуществилась идея, задуманная еще в 2003 году… моя Нивка теперь на военных мостах... мегазачетный пепелац получился… прет как трахтор .. ощущений после первого выезда девать некуда...
.. получилось вписать длинноходовую подвеску (ход 32 см) с очень хорошей энергоемкостью… 35 катки ..Симекс Экстрим Треккер… гидрач от Сафаря позволяет легко их поворачивать … причем двигатель остался родной 1,6 литра.. немного модернизированный ;) … крейсерская скорость конечно не фонтан.. но 80 по трассе вваливаю… зато в оффроаде… песня, а не машина… за весь день испытаний только два раза сумел обездвижить пепелац… провалившись под лед.. и совершив переворот на правую бочину..:)… без серьезных последствий… жаль, что не вовремя пришедшие амортизаторы Ранчо лишили меня возможности запытать пепелац в говнолизине…
..жесткая блокировка заднего моста с родины Вована (Екатеренбург) зачет !!!... хочу еще такую же в передний мост…

…осталось придать ей внешний лоск и настанет очередь ГАЗика ;)

Прикрепленные изображения

• IMG_3867.jpg

Сайт - http://denniva.ru/

#2 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 05:03

Да,друган,впечатляет. Симекс,zepp-"мой любимый цвет, мой любимый размер". Молодец.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#3 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 08:01

МЕГАЗАЧЕТТ!!! Поздравляю, классно получилось.
А колеса так и должны быть смещены назад и вперед?
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#4 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 09:15

:blink: :o :lol: ;)
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#5 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:30

ого! можно наверное теперь как сельхозтехнику юзать
...это сладкое слово хабар...

#6 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:43

Круто!!! Накидай фоток подвески по боле, оч интересно.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#7 Driver89

Driver89

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 20:27

аффтар жжет

А почему Нива?Живешь ,я так понял в Приморье, на базе японца построил бы.

#8 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:56

..вот и осуществилась идея, задуманная еще в 2003 году… моя Нивка теперь на военных мостах... мегазачетный пепелац получился… прет как трахтор .. ощущений после первого выезда девать некуда...
.. получилось вписать длинноходовую подвеску (ход 32 см) с очень хорошей энергоемкостью… 35 катки ..Симекс Экстрим Треккер… гидрач от Сафаря позволяет легко их поворачивать … причем двигатель остался родной 1,6 литра.. немного модернизированный ;) … крейсерская скорость конечно не фонтан.. но 80 по трассе вваливаю… зато в оффроаде… песня, а не машина… за весь день испытаний только два раза сумел обездвижить пепелац… провалившись под лед.. и совершив переворот на правую бочину..:)… без серьезных последствий… жаль, что не вовремя пришедшие амортизаторы Ранчо лишили меня возможности запытать пепелац в говнолизине…
..жесткая блокировка заднего моста с родины Вована (Екатеренбург) зачет !!!... хочу еще такую же в передний мост…

…осталось придать ей внешний лоск и настанет очередь ГАЗика ;)

молодец поздравляю :P :) ход 32 см в одну сторону или сжатие +отбой как мерил---или это ход штока аммартизатора ;)

#9 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 00:18

Ипать вот это штука! Поздравляю мега зачётно!
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#10 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 04:16

лиходей
..еще бы НАМИ без проблем пройти.. хочу легализовать переделку...

Дмитрий (Саратов)
..ну так типа задумано... база пепелаца увеличена на 30 см.. была 2200.. теперь 2500..

Берник
..у меня в фотоальбоме весь процесс постройки пепелаца (см. подпись)... если что-то заинтересует подробнее.. поделюсь..

Driver89
... японец ацтой... корыто.. :D ..
..весь мой пепелац с двумя лебедами, каркасом безопасности, доп. баком на 80 л., тремя акумами по 100А, 35 резиной, клиренсом в 37 см.. и остальными прелестями весит 1520 кг... на базе какого японца можно все это вписать?.. самурай.. :P ... так я туда не влезу.. :lol: ..
на счет двигателя конешна можно было бы подумать... но меня пока и Нивский дрыгатель неплохо везет... правда он непростой :rolleyes: .. а там посмотрим ;) ..

Вован(Екатеринбург)
...это ход штока амортизатора... амортизаторы поставил Rancho RSX 99012 .. с ходом 32,5 см... замеры пока не делал... ну а выглядит это примерно так

Прикрепленные изображения

• IMG_3913.jpg

#11 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:11

Дык,блин. Давай и в НАМИ денег дадим. Неужели у них совести хватит такой аппарат зарубить?????
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#12 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:41

А как у такого пепелаца с устойчивостью? В смысле со склонностью к опрокидыванию?

#13 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 06:40

лиходей
.. :) ... да я и собирался денежков дать.. вот тока сколько они захотят :( ..
..ща статистику накатаю... машине достойный вид сделаю.. и займусь бумажной волокитой :angry: ...

Василь
...по устойчивости пока ничего не скажу.. нужно больше покататься... по прикидкам все должно быть нормально... в районе мостов сосредоточена масса в районе 600 кг.... в районе подножек еще 600... снаряженнная масса 1520 кг... покатаюсь там видно будет.. ;)

#14 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:01

с тягами не разбирался ?--дисковые тормоза сейчас надо. ;) B)

#15 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 03:24

с тягами не разбирался ?--дисковые тормоза сейчас надо. ;) B)

с тягами? какими?...
.. да.. тормоза ..однозначно надо дисковые.. хотя бы на перед... я не думал что Уазовские барабанные тормоза это такая лажа.. я и завал схватил из-за отсутствия нормальных тормозов :angry: .. при выезде из гаража тормоза были на пять балов... к середине дня их практически не осталось... :angry: ..

#16 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:59

с тягами? какими?...
.. да.. тормоза ..однозначно надо дисковые.. хотя бы на перед... я не думал что Уазовские барабанные тормоза это такая лажа.. я и завал схватил из-за отсутствия нормальных тормозов :angry: .. при выезде из гаража тормоза были на пять балов... к середине дня их практически не осталось... :angry: ..

где брал блокировку там есть дисковые тормоза --- а так нужно только крепление суппорта остольное есть в магазине

#17 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 21:33

где брал блокировку там есть дисковые тормоза --- а так нужно только крепление суппорта остольное есть в магазине

Чё блокировка стоила?
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#18 DEN_NIVA

DEN_NIVA

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 06:34

Вован(Екатеринбург)
..они у них в сборе .. или можно купить тока крепление суппорта.. ступицы в ихнем варианте надо ставить колхозные..или используется колесная проставка?.. суппорт расположен сбоку или сверху бортовой? картер бортовой надо сильно турбинить?
.. у тебя дисковые стоят везде?.. как с равномерностью торможения.. или задние супорта стоят более "слабые"..

Берник
я брал комплект с двумя усиленными полуосями... за комплект отдал 23 000 р.. без доставки..

#19 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 11:58

Вован(Екатеринбург)
..они у них в сборе .. или можно купить тока крепление суппорта.. ступицы в ихнем варианте надо ставить колхозные..или используется колесная проставка?.. суппорт расположен сбоку или сверху бортовой? картер бортовой надо сильно турбинить?
.. у тебя дисковые стоят везде?.. как с равномерностью торможения.. или задние супорта стоят более "слабые"..

Берник
я брал комплект с двумя усиленными полуосями... за комплект отдал 23 000 р.. без доставки..

можно по отдельности, ступицы колхоз,сбоку, не очень, стоят везде --подбирал разные колодки спереди болеемягкие и вязкие заднии более дубовые.

#20 Rus

Rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 12:31

ОФИГЕТЬ!!! ВЕСЧЬ!!!!!!!!! :D :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей