Перейти к содержимому

Фотография

Хабы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 05 Май 2007 - 18:57

Господа опытные кто может подсказать, надо ли выключать "хабы" при езде на заднем приводе на асфальте? В одних источниках я читал, что обязательно выключать, а здесь, где-то на форуме, прочёл что не надо, т. к. При выключенных хабах что-то там разбивается. Мосты у меня УАЗовские, если это необходимо.
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 05 Май 2007 - 19:09

Вопрос не в мостах, а в раздатке - если она родная, то родная раздатка не расчитана на наличие хабов - при их отключении разбивается втулка хвостовика переднего кардана.

#3 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 19:17

кто что говорит. Мне несолько независимых людей говорили что ничего не происходит. Хотя теоретически если ранее не было хабов значит не просто так.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#4 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 05 Май 2007 - 22:32

При отключенных хабах разбивается кардан в районе шлицов,поэтому многие УАЗоводы передний мост откл. тока от раздатки.
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#5 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 05 Май 2007 - 23:55

При отключенных хабах разбивается кардан в районе шлицов,поэтому многие УАЗоводы передний мост откл. тока от раздатки.

раздатку уаз игаз сравнивать нельзя у них устройство включения переднего моста разное в 69если долгое время кардан не крутиться то разбивается втулка---хотя все это условно B)

#6 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 07 Май 2007 - 18:34

Раздатка у меня родная, кардан передний новый. Недавно заменил, так как случайно обнаружил, что тот сильно разбит в шлицах. Но вот наиболее точного ответа на свой вопрос так и не получил...
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#7 Alex11

Alex11

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:18

Вопрос не в мостах, а в раздатке - если она родная, то родная раздатка не расчитана на наличие хабов - при их отключении разбивается втулка хвостовика переднего кардана.

Тогда подскажите , у меня ГАЗ 69 72 года, сборка Ульяновского автозавода, раздатка родная,
мосты стоят уазовские, на ступице есть крышка которую надо снять и открутить спецключём винт для отключения колёс от моста,
То есть я так понимаю заводом было предусмотрено отключение моста таким способом и втулка не должна разбиваться... :blink:

#8 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 17:59

Тогда подскажите , у меня ГАЗ 69 72 года, сборка Ульяновского автозавода, раздатка родная,
мосты стоят уазовские, на ступице есть крышка которую надо снять и открутить спецключём винт для отключения колёс от моста,
То есть я так понимаю заводом было предусмотрено отключение моста таким способом и втулка не должна разбиваться... :blink:

просто мосты уже ставили какие хотели на уаз ---переходные модели они и есть переходные у них одно старой конструкции а чтото новой --уазы первые шли например с 3ступкой и 69 раздаткой B) просто подумайте сами про конструкцию переднего моста в 69 раздатке ---если передок отключен в раздатке и в хабах ,то не полуоси не диф не кардан не вал переднего моста в раздатке не крутиться , а другой вал крутиться постоянно --следовательно их угловая скорость весма разная ,вал переднего моса постояноо трется об втулку --хотя и в масле ;) но это как может долго быть ---всем извесно что подшибник трения --(втулка ) уступает подшибнику качения (роликовый или шариковый) ----на скока хватит вопрос индивидуальный B) я например таже на патруле хабы не выключаю --- B)

#9 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 09 Май 2007 - 20:08

Блин, ну, честное слово, задолбало уговаривать, все у вас хорошо будет, ездите как хотите :rolleyes:

#10 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 21:48

Блин, ну, честное слово, задолбало уговаривать, все у вас хорошо будет, ездите как хотите :rolleyes:

:D :lol: B)

#11 Alex11

Alex11

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:42

просто мосты уже ставили какие хотели на уаз ---переходные модели они и есть переходные у них одно старой конструкции а чтото новой --уазы первые шли например с 3ступкой и 69 раздаткой B) просто подумайте сами про конструкцию переднего моста в 69 раздатке ---если передок отключен в раздатке и в хабах ,то не полуоси не диф не кардан не вал переднего моста в раздатке не крутиться , а другой вал крутиться постоянно --следовательно их угловая скорость весма разная ,вал переднего моса постояноо трется об втулку --хотя и в масле ;) но это как может долго быть ---всем извесно что подшибник трения --(втулка ) уступает подшибнику качения (роликовый или шариковый) ----на скока хватит вопрос индивидуальный B) я например таже на патруле хабы не выключаю --- B)

Ок, Сенкью,
Весьма доходчивый ответ )

#12 Zed

Zed

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 18:34

Не выключай, иначе кардан передний в шлицах очень быстро износиться. А если отключишь, то периодически проворачивай кардан, что бы шлицы в одном положении не стояли. Я уже восемь лет на УАЗах работаю, и однажды не послушал человека, отключил колёса от моста, новый кардан за лето в тряпку превратился :blink: , с тех пор не отключаю колёса вообще. На расходе топлива это ни как не отразилось.

#13 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 03 Июнь 2007 - 01:59

Не выключай, иначе кардан передний в шлицах очень быстро износиться. А если отключишь, то периодически проворачивай кардан, что бы шлицы в одном положении не стояли. Я уже восемь лет на УАЗах работаю, и однажды не послушал человека, отключил колёса от моста, новый кардан за лето в тряпку превратился :blink: , с тех пор не отключаю колёса вообще. На расходе топлива это ни как не отразилось.

Мне нужны два моста от УАЗ - 469 не подскажешь где приобрести ? Можно б/у.

Вот и у меня такая же проблемма.Требуется замена обоих мостов и кардана переднего моста.В шлицах разбит. 341-47-68 дом.Москва 8-915-233-63-54 Сергей
Аська: 384291074

#14 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 11:48

Мне нужны два моста от УАЗ - 469 не подскажешь где приобрести ? Можно б/у.
Вот и у меня такая же проблемма.Требуется замена обоих мостов и кардана переднего моста.В шлицах разбит. 341-47-68 дом.Москва 8-915-233-63-54 Сергей

есть передний мост в сборе от уаз гражданский цена 5 000 руб доставка любой транспортной компанией

#15 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 13:05

есть передний мост в сборе от уаз гражданский цена 5 000 руб доставка любой транспортной компанией

Боюсь доставка очень дороговато обойдётся.

#16 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 23:45

Боюсь доставка очень дороговато обойдётся.

если бы у тебя был заполнен прфиль ,то я мог бы посчитать тебе скока стоит доставка :lol: ;) B)

#17 Rtider

Rtider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Интересы:Бездорожье,рыблка,машины,хорошая компания,женщины,водка(в меру)... да вообщем всё что интересно нормальному мужику!

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:34

Ещё есть вариант-два "колхозных" за 8 тыров,если интересно пиши в личку.

#18 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:30

Ещё есть вариант-два "колхозных" за 8 тыров,если интересно пиши в личку.

Спасибо,но я кажется уже нашёл в Подмосковье два моста от УАЗ - 469 в сборе с рессорами и колёсами за 15000рублей. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей