Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Вован(Екатеринбург)

шкворня

Рекомендованные сообщения

сегодня проверял люфт,был небольшой--убрал несколько прокладок(стоят шкв.с шаром)пробег около 2 тыс. пока доволен :lol: .У кого какие :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простые. И наверное всегда теперь буду ставить простые, поскольку приобрел на днях здоровенную развертку на 25, почти за столько-же баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня проверял люфт,был небольшой--убрал несколько прокладок(стоят шкв.с шаром)пробег около 2 тыс.  пока доволен :lol: .У кого какие :?:

Разобрал передний мост и понял, что шкворня надо менять и втулки тоже. Но восстанавливать старое лень и есть простор для творчества.

Короче купил подшипники №7203 снаружи 40мм, внутри 17мм. Примерил к УАЗовским кулакам (проще потом встанут не родные диски), выточил корпуса, выточил сами шкворня, запрессовал все что надо куда надо и теперь жду вдохновления чтобы все это установить на место.

УАЗовские кулаки имеют отверстия под шкворень-42мм-поэтому пришлось делать корпуса на подшипники. Газовские же шкворня диаметром меньше и крышки у них другие, поэтому придется растачивать, но тогда можно обойтись без корпусов.

Короче, я полный пенек в вопросе пересылания фотографий и картинок по сети (ну там как сделать подходящий размер и т.д.)

но если мне кто нибудь популярно объяснит, то могу прислать фотки и эскизы.

С Уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подшибник конический или какой другой :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подшибник конический или какой другой :?:

Подшипник №7203- конический роликовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если да, то можно опробовать подшипник 7202 там наружний 35мм внутренний 15мм (конический как и 7203 но чуть меньше и тяжелее найти).

Я при доработке и доведения до ума шкворня на подшипнике не исключал возможности применения онного, но все же остановился на 7203 так как на уазовском действительно размер 42 и возможность его применения реальна.

Даже чертеж под него есть (правдо если браться, нужно доделывать как на уазовский вот ссылка http://jeep.bip.ru/img/foto/7202.gif )

А вообще посмотрите на чем мы остановились, есть кое какие хитрости, если разбираешся - поймешь http://jeep.bip.ru/7202.html.

Не поймите неправильно, это не реклама )) Мою ссылку админ повесит в другом месте.

Удачи всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...