Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 17:36

[quote name='Миша69' date='25 Июнь 2010 - 17:03' timestamp='1277471006' post='225143']
Может оно конечно и не должно, но вот у нас в этом случае те еще танцы с бубном.
В моем случае было так. Акт осмотра с подписями+ личными печатями (майора и аж (!) подполковника ГИБ2Д) что все цифирки на месте и с документами "пляшут" с пометкой "неисправен двигатель".
Сказали: "Ремонтируйте ваш двигатель. Могут те же районные осматривальщики вам вписать, что он теперь исправен (место на бланке предусмотрено) и тогда приезжайте - ставить на учет. Или гоните своим ходом на смотровую МРЭО. На это у вас 20 дней. Неисправные ТС на учет мы не ставим" Все!
У меня даже этот акт до сих пор на память лежит, поскольку не пригодился потом.
[/quote
Сожалею. Но мне кажется, если быть понастойчивей, то можно и добиться. На словах они скажут что угодно, а вот с мотивированным писменным отказом возникнут проблемы, ибо:

Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти 32, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи 33;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) 34;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенньгх в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

#82 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 19:37

"при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями"
За исключением, когда это не умышленно, например если номер кузова пострадал в ДТП. В практике был такой случай: Фольксваген Т4, привезенный с Германии с кривым VINом - после ДТП, в МРЭО отказались ставить на учет, даже при наличии экспертизы, в которой было написано, что номер не читаем в следствии аварии или иных обстоятельств.В суде, представитель ГИБДД, пяткой себя в грудь бил, ссылаясь на этот закон. Судья сделала запрос на таможню, которая в свою очередь сделала запрос в полицию Германии, далее были получены справки о ДТП и фото машины после аварии, которые дотошные немцы запросили в страховой компании. Перевели на русский...и судья вынесла решение - зарегистрировать. Правда полгода ушло. :rolleyes: Реально - удачное стечение обстоятельств, я думаю. Но машина на номерах с вообще не читаемым VINом.

#83 Макс PZ

Макс PZ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:20

Однозначно на раме рисовать не чего не надо, на раме удолять тоже нужно умеючи, а вот менять движок не поставив на учет а\м думаю нельзя (точно не знаю). не знаю насколько дотошно у Вас ГАЙцы относятся к поставновке на учет таких старых а\м, но я у себя в Ярославской области не могу уже год поставить на учет а\м с кузовом б\н и рамой б\н, а двигатель номерной - в доках тоже самое. ГАЙцы послали на экспертизу (ищут номер кузова, который по документам отсутствует) я ее прошёл положительно для меня, так они еще и повторную назначили в областном ГОВД, так что думай нужен ли тебе такой головняк??
за любой кипиш, кроме голодовки..
Обработка стекла и изделия из него

#84 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:39

Если на движок есть документы, а машина не на учете еще, то можно заменить, побегать придется по кабинетам, но на учет поставишь.
И к слову, не существует никаких запрещающих актов для постановки на учет ТС с полным б/н. Естественно придется пройти экспертизу и если все будет нормально они просто обязаны зарегистрировать. Даже если вдруг найдут какие либо номера, то должны их внести изменения в ПТС и все равно зарегистрировать.(при этом желательно чтоб эти номера нигде не всплыли :rolleyes: )
Весь местечковый произвол, только от желания получить мзду, а для этого сначала надо загонять человека, чтобы он начал искать другие входы-выходы.

#85 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:33

Сегодня был в ГАИ.Общался с большим ГАЙцем по поводу:как зарегистрировать замену двигателя.Был номерной,в ПТС вписан.Пробило,восстановлению не подлежит.Сказал,что только один вариант:искать номерной со справкой на высвобождённый,менять,предъявлять старый и регистрировать.С БН ничего не канает!Или справка-счёт на БН блок с историей,аж до завода-изготовителя. Или решение суда.

#86 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 18:19

Сегодня был в ГАИ.Общался с большим ГАЙцем по поводу:как зарегистрировать замену двигателя.Был номерной,в ПТС вписан.Пробило,восстановлению не подлежит.Сказал,что только один вариант:искать номерной со справкой на высвобождённый,менять,предъявлять старый и регистрировать.С БН ничего не канает!Или справка-счёт на БН блок с историей,аж до завода-изготовителя. Или решение суда.

Все правильно сказал, только старый зачем предъявлять? :unsure:

#87 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:05

Да, у нас все сурово стало.
У меня при переоформлении даже накладную на двиг. замененный в 95 годе и уже зарегистрированный, попросили показать. Благо она у продавана сохранилась.
З.Ы. Володь, у тебя на зеленом чтоль пробило Изображение ?
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#88 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:44

На нём.Еще год назад.Ты видел уже новый,который БН.

#89 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:23

Да, у нас все сурово стало.
У меня при переоформлении даже накладную на двиг. замененный в 95 годе и уже зарегистрированный, попросили показать. Благо она у продавана сохранилась.
З.Ы. Володь, у тебя на зеленом чтоль пробило Изображение ?

Это как же у вас машину то под документы затащить, если даже старые блоки требуют? :blink:

#90 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:04

А может и не требуют-я не уточнял.Просто не выкидываю,на всякий случай.

#91 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:04

Это как же у вас машину то под документы затащить, если даже старые блоки требуют? Изображение

Усё очень просто. Достаешь из широких штанин толстый-толстый... лопатник, и проблема исчезает.
Только не говорите, что я вам что-то новое открыл.

#92 BORA

BORA

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 16:52

Имею такой вопрос: Если автомобиль по двигателю или скажем по раме Б/Н\, а может и то и другое сразу, то насколько я понимая на раму Уазика (прям с его же ходовой) ставим двигатель TD27 накрываем лодочкой от ГАЗ 69, и с невозмутимым лицом ставим всё это на учёт, мол всё так и было. Кто что скажет?

#93 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:17

Имею такой вопрос: Если автомобиль по двигателю или скажем по раме Б/Н\, а может и то и другое сразу, то насколько я понимая на раму Уазика (прям с его же ходовой) ставим двигатель TD27 накрываем лодочкой от ГАЗ 69, и с невозмутимым лицом ставим всё это на учёт, мол всё так и было. Кто что скажет?

Бред какой то... и это после разговоров о том, что все ужесточилось.
Но если с "невозмутимым лицом" только попробовать....
Раскажи потом как все прошло, будь любезен Изображение

#94 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:28

Ну да...до первого дотошного инспектора на дороге.

#95 BORA

BORA

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:58

Имеется ввиду ситуация когда никто палки в колёса не вставляет а выполняет свою работу в соответствии с законом а не докапывается до всего чтоб бобла срубить, ну или замазать всё как надо , короче в теории всё должно прокатить. А уж учитывая все переделки и геморы с оформлением (рама, двигатель), тем у кого документы Б/Н, дешевле и замазать где надо  :rolleyes:

#96 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:48

Блин - ну Вы Мужики и даёте стране угля - уже 95 ответов в этой теме !!!

Была уже подобная тема про постановку на учёт какие могут возникнуть проблеммы.
Посмотрите - почитайте - не надо делать под копирку двойняшек.
Аська: 384291074

#97 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:15

Подскажите,как правильно в накладной указать двигатель М-20 в сборе.
Нужно заполнить накладную,а продавцы не знают как правильно записать,чтобы при регистрации вопросов было меньше.
Кто сталкивался?

#98 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:17

Подскажите,как правильно в накладной указать двигатель М-20 в сборе.
Нужно заполнить накладную,а продавцы не знают как правильно записать,чтобы при регистрации вопросов было меньше.
Кто сталкивался?

Володь, я не претендую на истину в последней инстанции, но у меня живая накладная на замененный (95 г.) двиг. который у мну сейчас стоит. Никакого "в сборе" не звучит. Двигатель УМЗ Модель 417 номер .... И к нему докУмент об оплате. В моем случае написанный с печатью приходник в кассу, сейчас из 1С все выкатывают.
Как то так.

#99 wwk

wwk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:05

Володь, я не претендую на истину в последней инстанции, но у меня живая накладная на замененный (95 г.) двиг. который у мну сейчас стоит. Никакого "в сборе" не звучит. Двигатель УМЗ Модель 417 номер .... И к нему докУмент об оплате. В моем случае написанный с печатью приходник в кассу, сейчас из 1С все выкатывают.
Как то так.

по современным нет вопросов.
А вот по М-20-не знаю.Может кто еще откликнится...

#100 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 16:12

по современным нет вопросов.
А вот по М-20-не знаю.Может кто еще откликнится...

...

Сообщение отредактировал Миша69: 14 Июль 2010 - 08:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей