Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Integrator

Больше года в клубе
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Integrator

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Салават
  1. У меня М21+моноблок полусинхра (а без сухариков на муфте 3,4 передачи - так вообще несинхра). Привык довольно быстро - поначалу тоже не мог без хруста переключаться. Дело привычки.
  2. Integrator

    Фары

    Ребята, большое спасибо за ответы. На выходных обязательно попробую.
  3. Integrator

    Фары

    Добрый вечер! Я извиняюсь за глупый вопрос, конечно, но вот уже второй день не могу разобраться, как в фарах лампочки меняются, как до них добратьс.я - что где открутить и т.д. Скачивал книжки - там нигде ничего нет, ничего не написано. Пожалуйста, распишите, как это делается. Если можно, то - постадийно. Заранее спасибо
  4. Integrator

    Карб 126г + воздушный фильтр

    Добрый вечер. Чтобы новую тему не плодить, спрошу здесь. Купил в магазине новый К-126 ГУ. Мотор М-21. Установил. Все подключил (топливный шланг, вакуумный шланг к трамблёру, акселератор, подсос. Отрегулировал холостые. Все ОК - как часы. Прокатился - тянет дай Боже, я рад. Потом на рабочем моторе чёрт меня дёрнул ладонью зажать верхнюю часть карбюратора (воздушный фильтр не был установлен)((((( Мотор, естественно, заглох. Начинаю заводить - не заводится. Нажал до отказа педаль газа, кручу стартер - завелся... но далеко не сразу. Работает. Потом все неустойчивее и неустойчивее...обороты падают...и опять заглох. Таким же макаром завел снова. Смотрю под капот - из-под поплавковой камеры капает бензин. Откуда нафиг??? Ведь карбюратор-то новый! Попробовал подтянуть 2 гайки, что с торца поплавковой камеры находятся - подтянулись. Попробовал другие крепежные гайки подтянуть - тоже лего тянутся...При этом течь бензина не прекращается, и мотор также со временем глохнет. Вопрос: что же такое произошло с НОВЫМ карбюратором??? И как этого больше не допустить? Как устранить?
  5. Integrator

    вопрос по моноблоку

    Блин, точно - прямую. Рычаг вперед же дёрнуть надо! "Козу" "на сейчас" не получится - я тестю в деревню сварку свою отдал, а он только в конце недели приедет. Как приедет - сразу сварим.
  6. Integrator

    вопрос по моноблоку

    С камерой интересная идея! С домкратом - не получится, к сожалению, поперечины такой нет. Похоже, на будущее, надо будет приспособу сварить П-образную, на ножках, чтобы на нее талёшку вешать и стропить агрегат наверх. Этакую виселицу для моноблока соорудить. Коробку-то я худу-бедно ставил один на пределе возможностей. Вот с раздаткой тяжелее. Тут да, придётся звать кого-нибудь... Кстати, для тех, кто не сталкивался с таким, а читает форум в надежде почерпнуть знания - прежде чем стыковать раздатку, нужно предварительно понижайку включить, что бы "плавающую" шестерню зафиксировать.
  7. Integrator

    вопрос по моноблоку

    Не в бровь, а в глаз. С другом раздатку разобрали и собрали прям в буквальном смысле - на коленке, перед входом в гараж: верстак занят был, а газик занял весь гараж. С коробкой также все просто - вот только я по незнанке гайку на подшипнике промвала неделю откручивал - некому было сказать, что она с левой резьбой. И сам балбес - надо было на уазбуку сразу слазить. Сегодня в одну харю снял агрегат. Снимал по очереди коробку и раздатку. На все про все, включая вспомогательные операции (пока переоделся, нужные ключи нашел, сиденья снял, масло слил, 2 прокладки вырубил и т.п.) - 3 часа ушло. Уже, практически, на автомате. Вот ставить - это да-а-а-а. На уазбуке пишут, что можно, мол, весь агрегат собрать, залезть под машину, на пузо закинуть, сделать "мостик", и втыкать. Только у меня родная рама, и снизу к ней приварены уголки, а, соответственно, снизу к пластине приварена поперечина. Я чувствую, так не прокатит. Придется опять по очереди... Глаза бояться - руки делают. Все бы ничего - агрегат тяжеленный, килограмм 80, не меньше. Да и я - далеко не Геракл, в общем-то.
  8. Integrator

    вопрос по моноблоку

    Федот, большое спасибо за советы. Коробку я перебирал анадысь, все подшипники менял - этот тоже менял - в первую очередь, у него сепаратор лопнутый был. Шайбу маслоотражательную - противошариковысыпальную поставил, точно помню. Проехал с тех пор не более 100 км. - крутился вокруг гаражей, да к теще с соседний квартал покушать. Масло доливал. Снаружи если смотреть на этот подшипник - сепаратор целый, шарики присутствуют, все ОК. А вот насчёт лунок я, конечно, не знал. Завтра обязательно посмотрю, как подшипник стоит. Ежели не так - коробку разбираю, подшипник переворачиваю, деваться некуда. Если подшипник стоит правильно - коробку не разбираю. Тогда, делаю 2 прокладки из картона и сажаю их на герметик. Эх, раз уж агрегат снял, сейчас бы, конечно, шлицы наварить на шестерню 3-й передачи и первичных вал - раз уж сухарей нет, но у меня, увы, неоткуда эти шлицы взять . Жаль. Федот, Адвокат, еще раз спасибо!
  9. Integrator

    вопрос по моноблоку

    Большое спасибо! Буду ставить прокладку. А паронит не толстоват будет? Может быть, лучше из картона? А то у меня завалялся в гараже армированный, серый такой. Но у него толщина порядка 1,5 мм. Я и вырубил уже. 2 штуки. На всякий случай. А чем чреват герметик? Может не туда затечь? Вроде как, это ж не масляный тракт двигателя... Или, всё же, "кашу маслом не испортишь" - можно и намазать прокладку? И вот еще вопрос такой - после разгона при включении 3-й передачи и при дальнейшей езде, переходе на 4-ю, где-то в районе коробки что-то начинает дзынькать. Хаотично. Понимаю, что смешно звучит, но как будто что-то внутри летает или болтается. Масло слил - ничего не выпало. Но, пока масло сливалось, я кардан снимал, так что мог и не увидеть... Коробку снял, валы покрутил на разных передачах вручную - тоже вроде ничего подозрительного. Коробку поднял, потряс даже - тоже все ОК. Рисну предположить, что это, может быть, синхроны болтаются - я сухари с пружинками и шариками выкинул (полусинхра). Просто, если честно, коробку разбирать неохота опять...Я понимаю, что она простая, как топор, но, всё же... Там же ничего дзынькать так просто не может - сразу заклинит и всё... Думал, что что-то попало в кожух сцепления - снял его, прокатился - та же фигня... Что же там такое может быть?
  10. Integrator

    вопрос по моноблоку

    Добрый день! Чтобы новую тему не плодить, задам вопрос здесь. Между коробкой и пластиной должна быть прокладка или нет? Или только между раздаткой и пластиной? Просто дело в том, что собрал моноблок, поставил прокладку только между раздаткой и пластиной (да и в рем. комплекте прокладка только одна была). Завел, покатался - гонит масло между пластиной и коробкой снизу - там где подшипник с гайкой с левой резьбой, на него еще ставится кольцо. Может стоит самому прокладку вырезать и дополнительно на герметик посадить?? Никто не сталкивался с таким?
  11. Integrator

    Перепись членов клуба!

    Всем доброго дня! Взял 69-й в 2010 году, в мае. Было: двигатель М-21, коробка - Газ-24, задний и передний мост Газ-21, карбюратор - солекс от восьмёрки. Верх - металлический. Что сделано - поскольку задний мост гудел, был перебран и имплантирована ГП от Газ-24, установлен моноблок Уаз, пока до переднего моста руки не дошли. Да и то: гонит масло между коробкой и разделительной плитой снизу, в коробке какой-то звук появился - как будто сухого трения, равномерный, в такт вращению; и при разгоне и переключении на 3-ю передачу звук такой звонкий и хаотичный, не в такт вращению - как будто в коробке что-то болтается. Правда, между коробкой и пластиной прокладку не ставил, вроде как прокладка такая одна в комплекте была - надо будет вырезать и установить. В коробке грешу на синхронизаторы 3, 4 передачи - я из муфты убрал сухари, может, они и болтаются. Короче, опять все разбирать и снимать надо, блииин...Тяжело одному, без ямы и без света. Далее - установка ГП Газ-24 в передний мост, отладка работы карбюратора (монтаж обратки, в частности). Сиденья поменяю тоже. Лавки нормальные приделаю. Диски от Уазика на 16'', резину какую-нибудь хорошую. И пока всё Дальше - война план покажет.
  12. Integrator

    Заклинила раздатка

    На уазбуке почитай - там народ вообще без сухарей ездит. Единственный минус - синхроны крутятся и передачи включаются жестковато. Сам тоже так на коробке уазовской полусинхре 4-х ступке сделал. Пока, правда, еще не испытал)
  13. Вот еще интересная информация про перечулковку и имплантирование ГП ГАЗ 24 в корпус ГАЗ 21. http://www.uazbuka.ru/reduktor.htm Только я посадочное место под планетарку не протачивал - нафиг надо. Резец чуть-чуть не так пойдет, и планетарка втанет криво. Как следствие - корпус дифференциала выбрасывать... Я справа (как на рисунке) проточил на 7 мм. (чтобы подшипник глубже сел), и втулку сделал 7 мм толщиной - для установки слева. А потом - долгая и упорная регулировка...
  14. На мосту от ГАЗ 24 полуоси полуразгруженные, а на наших - полностью разгруженные. Поэтому - нафиг надо. А тему про имплантацию ГП Газ 24 в корпус редуктора Газ 21 я поднимал. Вкратце: чтобы хвостовик встал на место пришлось малость пошмурыгать корпус дифференциала изнутри фрезой, так как на хвостовике от ГАЗ 24 10 зубьев, а не 9, как в родном, и из-за этого он больше диаметром и на свое место не встает. Дальше. Фиг знает, от чего у меня стоит корпус дифференциала, но там 4 сателлита, а не 2, как в волговском. Я старую планетарку 41 зуб открутил, а прикрутил новую - 39 зубьев. И при всем при этом половинки моста нифига не сходились. Вот, цитата: "Насчет того что не встанет в 21 мост 24 пара не согласен, я в 96г. такое проделывал, но скорее от собственной тупости чем большого ума! У меня была 21 1968 года, но взял ее в то время не по зову души, а скорее как хоть что нибудь на чем потренироваться, это уже потом любовь проснулась! Но это все лирика, короче мост у меня заклинило, разобрав обалдел - из 8 болтов крепления пары-только 5 осталось, от остальных металлическая пара, а на шестеренках зубья - бриться можно! Пошел в магазин и без всяких разговоров купил пару 24 на 3,9.принес домой заменил все подшибники и сальники на мосту, начал собирать ... не тут то было!!! чашки не сходились примерно на один сантиметр. Уже после литературу поднял и понял что попал я на две своих стипендии конкретно(студентом был). Посидел - подумал, благо токарь знакомый был, и с руками и не шибко заумный чтобы спорить со мной про всякие нагрузки. Короче отдал я ему редуктор в сборе прям, только без подшипников он мне с левой стороны посадочное место под подшипник ровно на 1см снял , а на вторую сторону сантиметровую вставку выточил по размеру регулировочных шайб. Вообщем при регулировке попал в точку с третьего раза! Одно было плохо что без ямы я упражнялся, но ПОСТАВИЛ ЖЕ!!! После этого проездил 10 000 км абсолютно без проблем, в то время ни про какие шлицевые даже не думал." Я, независимо от этого автора, сделал то же самое)))
  15. нет, ГП 21 и 24 не одинаковые, почитай соседнюю тему, там все расписано.
×
×
  • Создать...