Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Desert Rat

Больше года в клубе
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Desert Rat

  • Звание
    Новичок
  1. Да ну? а как же кубок России по кроссу в группе Т4? (УАЗы)? А участие и победы в этапах чемпионата России по ралли? Вот, пожалуй, для ралли-рейдов УАЗ, правда, подходит мало... Я же говорю, у моего аппарата двиг и мосты от УАЗа. Раз раздатка такая медленная поставлю уазовский агрегат и в итоге- тот же УАЗ только маленький. Соответственно- форсировка мотора, доработка трансмиссии, усиление подвески- ни чем УАЗу уступить не должен (вроде бы, если нет- поправьте меня) Управляемость, я думаю, не хуже УАЗа. А вот тормоза однозначно дорабатывать+усилитель! ЗЫ кстати нивы в Т4 долго не продержались- хлипкие они, да и в скорости не быстрее УАЗов
  2. Во-первых, не на выживание, а ралли-кросс. Во-вторых, почему сразу убивать? я ему хочу вторую жизнь дать (пусть хоть и спортивную) а то стоит гниет на улице, да всякие малолетние скоты его уродуют! А на "гробь УАЗ" я тоже обидиться могу! Я за свой УАЗик могу и .... телесные повреждения нанести! Ладно, надеюсь, ссориться не будем. Хотя, в принципе, ты прав- для указанных мной выше целей я бы, конечно, предпочел бы УАЗ-31512. Но- финансовые возможности не позволяют желаемого, зато подвернулся этот 69-ый. Если есть предложения по обмену- буду рад выслушать. Вот так.
  3. Доброго времени всем! Хочу присоединиться к Вашему сообществу и сразу два вопроса: У меня появилась возможность приобрести старый 69 (почти "за так"). Собственно, основная машина у меня УАЗ, так что приобретаемая вторая машина планируется готовить "под спорт". Для души, так сказать Соревнования- ралли и кросс (здесь же создал вторую тему- там юридический вопрос). Автомобиль уже не оригинальный- движок УМЗ-417, мосты УАЗ. А вот КПП и РК- родные. В ходе тестовых заездов выяснилось, что машина очень неухоженная и заниматься с ней надо будет весьма долго. Самое главное (что меня волнует) максимальная скорость выше 60кмч не поднималась Логично предположить, что имея движок и мосты от УАЗа, а также меньшую массу 69-ый должен бегать, по крайней мере не хуже своего младшего брата, однако как говорил выше 60кмч и фсе Устройство УАЗов знаю не понаслышке, но тут нехватка знаний по его родной 3-х ступенчатой КПП. Подскажите, какие у нее передаточные числа? 3-я прямая или нет? Будет ли смысл (т.е. максималка вырастет?) ставить 4-х скоростную КПП от УАЗа? Если 3-я прямая, то что? менять главные пары и ставить пятиступку с повышающей? Подскажите, пожалуйста!
  4. Доброго времени всем! Хочу присоединиться к Вашему сообществу и сразу два вопроса: У меня появилась возможность приобрести старый 69 (почти "за так"). Собственно, основная машина у меня УАЗ, так что приобретаемая вторая машина планируется готовить "под спорт". Для души, так сказать Так вот, планируется, что машина почти все время будет стоять в гараже и лишь раз в месяц-два будет на жесткой сцепке вытаскиваться на соревнования/тренировки. Да, забыл- подготовка под ралли и кросс (здесь же создал вторую тему- там чисто технический вопрос). В связи с этим вот такой вопрос- как избежать, или хотя бы минимизировать затраты на техосмотр и ОСАГО? Например, машины участвующие в гонках на выживание- неужели они проходят ТО и имеют госномера? Насколько я слышал, можно написать заявление в ГАИ "дескать, авто не на ходу, ездить не может, ремонтировать ее пока не буду- она весь год будет стоять" в этом случае ТО проходить не надо, но и выезжать на дороги нельзя. А вот интересно, если это так, можно такую машину на буксире тащить? ведь "дэ юре" она не едет? Кто что знает- подскажите, пожалуйста! И ОСАГО тоже- избежать ни как нельзя? типа специальный автомобиль (а-ля спецтехника- каток или бульдозер )
×
×
  • Создать...