Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

kriss4x4

Газонщики
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О kriss4x4

  • Звание
    Мастер
  • День рождения 24.04.1978

Информация

  • Город
    Москва
  1. Договорились!)) Я из Москвы свой ГАЗон на эвакуаторе вывозил, так что можт и с рамой что-нить придумаю, если успею)))
  2. Нда, не близко(( Тем более я живу в Москве, а ГАЗик в Нововоронеже... Там буду где-то в середине Февраля. Если рама к этому времени не продастся, можно посмотреть вживую? И, если что, можно ли ее вывезти бычком-эвакуатором? Деревня проходима зимой? Спасибо!
  3. Дмитрий, добрый день! А Вы продаете раму с мостами или отдельно? Готов был бы у Вас ее купить. В какой деревне рама? Я сам из Нововоронежа. А можно фото рамы снизу? А то моя как раз там и сгнила...
  4. Всем спасибо за инормацию - читаю крайне внимательно. Вопрос может покажется глупым, но все же: если поставить УАЗовский редуктор под гидроусилитель, будет или он работать, если этот ГУР пока не устанавливать и неподключать к редуктору (у меня УМЗ-417, так что установка насоса и т.д отдельная истрия на перспективу) и много ли геммора с установкой колонки с карданчиком?
  5. Спасибо за совет! А реально запрессовать в гаражных условиях или нужно спец.оборудование? И продается ли отдельно вал?
  6. А вал с червяком - это единое изделие или они как-то скрепляются? И ролик идет впаре под конкретный червяк?
  7. Тогда уж поставить новый редуктор с гидроусилителем и телескопическим валом
  8. Комрады, доброго дня! Вчера при выезде из гаража у меня в руках вдруг остался руль - вместе с рулевым валом выдвинулся из колонки. Хорошо, что не успел выехать на дорогу)) Вытащил вал целиком. Конец со стороны редуктора не ровный. Т.к. пока с ремонтом рулевого не сталкивался требуется совет: что и как придется менять, чтобы вернуть управляемость? Достаточно ли будет заменить только вал (идет ли он отдельно или единоецелое с червяком?) или придется полностью менять редуктор? Заранее спасибо!
  9. kriss4x4

    1HT-D в ГАЗон

    Ну, если внимательно почитать то там еще и компоненты от Крузака. Что ж, теперь и его покупать?)) Смысл в том, чтобы имея автомобиль с уникальным дизайном и просто очень нравящийся, добавить ему возможностей хорошо себя чувствовать в современном мире...)
  10. kriss4x4

    1HT-D в ГАЗон

    В результате долгих размышлений с анализом опыта комрадов по установке различных агрегатов и на Уазбуке и тут пришел к следующему комплекту: Двигатель - Nissan QD-32Tс механическим насосом, коробка Атлас 5 ступеней; РК с постоянным полным приводом (как вариант с КОМом), мосты с блокировками и подвеска от TLC80... По идее такой набор компонентов не очень сильно утяжелит ГАЗик, но позволит получить полноценную машину как для далеких поездок, так и для средней экстримальности покатушек... Буду признателен за дополнительную практическую информацию, советы...!
  11. kriss4x4

    1HT-D в ГАЗон

    Если посмотреть на тойотовскую шестерку, то под капотом она занимает не так много места, а все остальное - это аккамуляторы и т.д... В принципе и от KZ я еще тоже не отказался, но очень хочется надежный постоянный полный привод и возможность уверенно двигаться по трассе на крейсерской 120-140 км/ч на 33-ей резине - сейчас это средняя скорость фур. Заранее спасибо за любую помощь!
  12. kriss4x4

    1HT-D в ГАЗон

    Всем доброго дня! Еще раз возвращаюсь к идее установить двигатель от Ленд-Кузера 80 на ГАЗон. Мосты, подвеска, МКПП и раздатка - все от Тойоты. Основная цель такой установки - получить универсальный внедорожник с экспедиционным уклоном (быстрое уверенное движение по любым дорогам на дальнее расстояние). Буду признателен за любую полезную и практическую информацию - по размерам двигателя и обвеса, вес и т.п.
  13. А чтобы пройти эту экспертизу - обязательно тащить ГАЗон к гайцам или они могут приехать в гараж, где машина и стои'т?
  14. Уважаемые Комрады! Срочно нужен практически совет! Собрался наконец то ставить ГАЗон на учет, после того как он несколько лет стоял на даче. При осмотре оказалось, что подкапотная табличка исчезла. В ПТС есть номер двигателя и рамы, кузов б/н. На двигателе номер есть, но на раме, из-за возраста, номер написанный краской давно съела ржавчина. Подскажите, как правильнее поступить, чтобы и ГАЗон зарегестрировать и проблем не нажить? Заранее спасибо! Вопрос срочный!!!
  15. Большое спасибо!!! Похоже надо брать!)) Малахит, а могли бы написать контактные данные, по которым Вы непосредственно связывались с Техтентом? И какая у них процедура заказа - оплаты - доставки? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...