Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Максим_Меньшиков

Газонщики
  • Публикации

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Максим_Меньшиков

  1. Максим_Меньшиков

    Максим_Меньшиков

  2. Привет всем! извиняйте что тут меня долго не было. Были различные проблемки и газиком некогда было заниматься. Но вот руки дошли до любимой машины. решил я поменять раму родную на уазовскую но с родной раздаткой и что то не очень получаеться .рессоры я пока ни куда не сдвигал решил выставить агрегаты на раме ,если смотором все понятно я его на родные крепления поставил то под раздатку надо приварить по месту .ну и стал я все выставлять итог задний кардан по длине подошел передний здорово недастает надо подобрать какой то .интересует также наклон мотора немного завалил его назад вроде так же как на уазе . короче вот немного фото
  3. всем привет как обычно вылезла проблема ,решил на газике скорость померить по жпс и офигел спидометр врал на 15-20 км\ч в итоге получилось что едет он у меня всего 60км\ч причем обороты мотора такие что еще чуть чуть и он поршня выплюнет .сразу оговорюсь повышенную с пониженной не путал.вот думаю может в раздатке че нахимичено или в мостах ,или с родной раздаткой и уаз мостами он таки и должен ехать?
  4. я тоже думал надо бы проверить а то фиг знает может где и душит мотор.
  5. ну блин а меня на газике ободки на фарах хромированные и вроде ни че так смотриться я думал такие и должны быть.
  6. давненько я тут небыл .тут так сказать мной был приобретен уаз 3160 с 410 мотором карбюратор,так вот все бы хорошо да только расход не могу победить на нем ,для начала проверил топливную всю систему ,где надо поменял шланги на всякий случай бензанасос перебрал ,отрегулировал зажигание работает все четко .так вот имелось у меня три карба ,ставлю карб 2105 едет но тяги нет это естественно расход составил по трассе с полность отключеным передком 15 на сто ,ладно ставлю дааз 4178 все тоже самое расход опять 15 на сто ,ладно теперь ставлю новый 126 и опять 15 на сто блин как так получается то три разных карба расход хоть на литр должен прыгать а тут один в один .клапана регулировал потом еще раз проверял все норм даже всю систему зажигания на всякий случай менял на заведо исправную.блин подскажите что еще посмотреть.накат у авто хороший .
  7. нууу у него может резина зимняя стоит а меня все равно сомнение берет у меня просто в том месте где навес для газика уклон так вот на этом уклоне надо разворачиваться чтоб заехать и только скатился до конца обратно ни как на месте стоит колесами крутит и все ни туды ни сюды
  8. привет! и как тянет нормально я вот типа такого же думал но боюсь газик на месте стоять шлифовать будет у меня резина уазовская стандартная стоит так с ней не очень то весело ездить так сказать к снегу не очень цепляется .
  9. я резал из простого стекла потом бронировочной пленкой обклеил ,мне кусок такой пленки дали в фирме по производству пластиковых окон.
  10. хм интересно а на наших авто на каторых тоже этот подьемник установлен там интересно какой привод?
  11. стараемся, пока остановился на достигнутом, мотор 90лс устраивает скорость правда небольшая 60-70 но мне больше и не надо главное момент крутящий хороший ,в будущем резину чуть получше поставить да и лебедку решил смастырить самодельную вот пока только не могу мотор 12 вольтовый подобрать .
  12. тоже видел этот ролик про горелку а вот в минус 35 она будет гореть а то газ наверно замерзнет или нет?
  13. всмысле если про вареную арку левую то там стоит кусок от нивовской арки она копейки стоит я купил примерил отпилил лишнее и приварил а отверстия под крыло по месту высверливал
  14. хм меня также интересует за счет чего такой большой ток отдачи при сравнительно низкой емкости встроенного аккумулятора некоторые изготовители заявляют ток отдачи больше 1000 ампер.
  15. хм цвет оки совпал так сказать маленькая лошадка.
  16. народ не кто не знает или может есть у кого схема как собрать автономное пусковое устройство со встроенным аккумулятором в интернете искал ни чего так и не нашел .блин 99-я плохо заводится в 30 градусный мороз аккумулятора бывает не хватает завести (а газик заводится хоть бы хны) конечно можно новый аккумулятор купить но качество нынешних мне кажется так себе,покупал сибирь 60ач первый год норм на второй мозги кочкать стал а следил за ним и заряжал правильно но на второй год его уже не хватало в мороз заводить .посоветовали актех купил первая зима отменно заводил отлично даже в минус 35 завелся (машина всевремя на улице) но вот в эту зиму первый мороз 28 градусов и хрен там,зарядил все проверил следующий мороз и опять такая же фигня новый брать а вдруг так себе опять попадется что посоветуете?
  17. разобрался с карбами теперь норм поставил гидровлическое сцепление главный с педалью с москвича 412 рабочий уаз вообще круто стало ,поставил на штатную печку вентилятор плюс электро помпа и в машине ташкент при минус 10 правда дальше не испытывал подождем морозов .но возникли другие проблемы въезд под мой навес где стоит газончик имеет наклон так вот развернувшись задом к заезду стоит на месте буксует резина простая я 245 вроде как ,блин че придумать может на ней протектор какой другой нарезать?
  18. щас проблемы с карбюратором на новый денег нет есть только бу. пробывал ставил 417 карб заведомо перебрав его но что то вызвали подозрение слишком маленькие жиклеры в итоге чихает в карб тянет плоховато .потом поставил карб 2105 стало лучше но чихал.потом нашел перебрал почистил и поставил к126г и машинп ожила чихать перестал тяга хорошая и расход норм но плохо заводиться на подсосе ,а остальные на подсосе наоборот с пол тыка заводился .
  19. давно я тут не был.за это время собрал мотор работает хорошо тише ровнее .заодно перебрал раздатку вообще хорошо стало.
  20. да блин не повезло а лопасти какие были пластмассовые? паять радиатор не очень сложно паяльник и горелку газовую надо небольшую и терпением запастись .а у меня вот процесс сбора пошел .
  21. вот встал вопрос по клапанным пружинам старые под замену 100% .у меня стояло по одной пружине на клапан вопрос можно ли поставить по две пружины как на 402 моторе или не стоит?
  22. ремонт идет неспеша поставил направляющие притираю клапана 4 притерь еще 4 осталось настроения че то просто нет вот и медленно все движеться
  23. так мне этот мотор и так достался за так хм 650 км проехал и норм было потом правда стоял долго может из за этого косяк вышел.у нас тут в городе авторазборка открылась решил заехать узнать что по чем короче :предлагают на уаз 616 мерседесовский дизель доработаный под уаз типа взял и поставил просят от 50 до 65 тысяч спросил что поменьше предложили с исудзу что ли 4х цилиндровый 85 лс 25тысяч но нехватает на мотор двух запчастей и делать все самому (не пугает) интересно что скажете по ценам завышены или нет?
×
×
  • Создать...