Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

no-account

Больше года в клубе
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя no-account

  1. В нижней части фото на углу болтается. Я так понимаю, штатные сиденья ей крепились?
  2. С этим трудно поспорить... А конструкцию кузова к оригиналу приводить я и не думал. Просто по состоянию посмотреть, огрехи заделать. Если сильно захочется - купить новый, благо есть еще.
  3. Видимо, предыдущий хозяин так и думал. На самом деле задние сиденья тоже есть, просто они сняты и стоят в углу. Тройные, от буханки наверное. Кстати, что за защелки на фото #6 во втором посте? На боковине? От оригинального дивана?
  4. А я даже и не заметил, и вправду табличка. Надо отцарапать посмотреть... Рамка какая? Ведь лобовик мог целиком откидываться на капот, а можно было и только стекло откинуть, верно? Внешняя рамки приврена к крыше, ее больше не откинуть.
  5. К оригиналу сильно не стремлюсь, но внешне на Козла похож быть должен Спасибо, за полезную информацию... Никогда бы не подумал о том, что пол от 69-го. А по части загиба - то есть открывается борт, но сама планка с загибом остается, так? Бак прямо за задним мостом под полом установлен. Не очень удобно, его уже кто-то помял. Да ломать пока не собираюсь, пока по мелочи накупим недостающих деталек, что-то выкинем, что-то поставим. А там уже видно будет...) Почему? Боишься, что кривыми руками все еще хуже сделаю?
  6. Итак, выкладываю на ваш суд фотографии козлика. Вопрос к знатокам: Что на этих фотографиях не так? Любые замечания по состоянию машины будут полезны. 1 - Общий вид, 2 - Борт 3 - Зад: задний борт вроде родной, но что с ним сделали? Он держится на болтах изнутри, где должны быть оригинальные замки? 4 - Задний борт с другой стороны, видно горловину бензобака, старые были демонтированы, поставлен один от волги назад. 5 - Задняя левая дверь: Низ родной, сверху от чего-то наварено, непонятно. От уаза? 6 - Пол в районе задних дверей и кусок порога. Вроде металл в неплохом состоянии. 7 - Порог. Подножка сгнила напрочь, заменим. 8 - Приборка. Видно кусок руля от Субару, подрулевой переключатель от камаза, видимо. Эта часть планируется в первозданном виде. Что за дырка за часами? 9 - Задний борт изнутри. Болт справа - своеобразный замок. Болт с ручкой по центру - замок запаски. В процессе ремонта будет возвращено к исходному состоянию. Кстати, вопрос к владельцам: может кто-нибудь скинуть в эту тему фото как должен выглядеть задний борт изнутри и снаружи на примере своей машины? 10 - Рамка стекла. Вроде, все нормально. 11 - Передок - практически в оригинале, только убрать пару деталей. 12 - Видно, что шпаклевали. Зачитим, посмотрим, отремонтируем. 13 - Приборка с другого ракурса. Видно печку, педальный узел от 24. Рычаги раздатки не на месте, коробка от УАЗа. 14 - Подкапотное пространство. Что за дыра около бачка с омывающей жидкостью? Так и должно быть? 15 - Собственно, коробка от УАЗки. 16 и 17 - ящики по левому и правому борту. Состояние металла хорошее. Вот в таком сосотянии сейчас находится Газик. В ближайшее время планируется снять кузов с рамы и првести его в божеский вид. Состояние кузова в принципе нормальное, но все же кое-где надо приложить усилия. Пока меня больше всего беспокоят двери и задний борт, совершенно непонятно что с ними делать.
  7. Итак, полку газиков прибыло! Никогда не задумывался о владении ГАЗ-69, больше хотелось волгу, но, так уж получилось...) К уже существующему семейному автопарку добавился ГАЗ-69А. По документам 1962 года. Латанный-перелатанный, но достаточно бодренький. Предыдущий владелец достаточно сделал в плане модернизации машины, но одновременно с этим были утрачены многие оригинальные детали и механизмы (намеренно не употребляю слово "колхоз" так, как цель восстановить до заводского состояния не преследуется). Итак, что мы имеем: Двигатель: 24Д, 100 л.с., Коробка: 4-ступенчатая УАЗ, похоже, что с интегрированной раздаткой - вниз пока не лазил, но рычаги раздатки в салоне сантиметров на 20 вперед сдвинуты., Уазовские мосты, Вместо тента приварен жесткий верх из нержавейки. Похоже, предыдущий хозяин не хотел уходить от оригинального внешнего вида, и сделал верх достаточно похожим на стандартный тент по геометрии. Это в принципе неплохо. В планах: (надеюсь, что на меня не польются потоки г..н по поводу нежелания приведести машину в оригинальный вид) Реставрация до оригинала не планируется, так как на данной машине это будет достаточно сложо, да и по ездовым качествам и удобству будет не очень. Поставлена цель - сделать достаточно удобный и комфортный автомобиль, внешне приближенный к оригиналу. Степень оригинальности - чтобы обычному человеку, с 10 метров казалось, что это оригинальный газик. И, да, жесткий верх останется. просто будет немого переделан и покрашен в цвет тента Вчера успел сделать только 4 фотографии мест, которые мне более всего не понравились при беглом осмотре. Сегодня днем еще пофотограирую выложу на совет. Собственно: 1 и 2. Что за изгиб? Вроде в оригинале борт прямой. Придется исправлять. 3, Пол не родной, верно? 4. Рамку наверное, придеся оставить так. Жаль, но не критично.
×
×
  • Создать...