Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

2495

Больше года в клубе
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем 2495


  1. Хотелось бы собрать всю возможную литературу по данному автомобилю. Заранее спасибо

    В соседней теме уже написано, что есть только ТРИ книжки по авто того времени. В сети все выложены. Плюс пара книг современных, в основном рассчитанных на моделистов - наиболее интересна книга Прочко.


  2. Предлагаю учредить клубную медаль в виде наклейки :rolleyes: , которая будет присуждаться за особые заслуги соклубнику общим голосованием. А на сайте сделать "доску почета", где будет рассказываться о великом подвиге героя, за что ему присуждена медаль :) .

    Дааааа... Делааааааааааааааааааааа... Нет слов.


  3. Что-то впоследнее время дизельные 21 ые начали появлятся как грибы после дождя.

     

    на счет 167 экземпляров- откуда информация ?

    Встречается на просторах Интернета. Плюс по-моему у Падерина в книге упоминается. Проверить сейчас не смогу, потому что книги рядом нет.

    А где еще эти грибы полезли? На ГАЗ-21 ру? Так это я...


  4. Хочу выразить огромную благодарность клубу и лично Олегу Кивкову за неоценимую помощь в эвакуации редкого раритетного автомобиля.

    Нестандартность ситуации была в том, что нужно было срочно, в течении 1-2 дней вытащить увязшую машину с заболоченного участка, причем через забор. Использовать обычный эвакуатор или эвакуатор с манипулятором было невозможно из-за размокшей, скользкой глины. Даже мои резиновые сапоги проваливались местами в эту жижу выше щиколодки. Эвакуатор отказывался подъезжать туда ближе, чем за 40 метров.

    Ситуация была решена следующим образом: напротив машины была демонтирована секция забора, которая по ширине оказалась лишь на 2-3 см шире самого авто. Далее виртуозным лебежением в несколько приемов машина была извлечена на твердую поверхность, откуда ее забрал эвакуатор.

    Надо отметить, что машина стояла под углом к забору и то одним, то другим боком "садилась" на забор. Вариант затянуть ее назад - был нереальным. Наверное, в памяти останется навсегда, как корректировали корпус относительно дырки в заборе заезжая с другой стороны участка и протягивая трос через калитку и пол-участка...

    Олег, еще раз огромное тебе спасибо!

    Должен пояснить, что все эти приключения стоили того, чтобы так заморачиваться. Лебедили по настоящему редкую, уникальную машину Волгу-Ровер. Такие машины изготавливали на совместном предприятии Скалдия в Брюсселе из машинокомплектов Волги. В них устанавливали двигатель Land Rover diesel от модификации IIA. Внешне отличия от обычной Волги почти не заметны. Всего было изготовлено 167 таких автомобилей.

    post-3013-1259413954_thumb.jpg

    post-3013-1259413978_thumb.jpg

    post-3013-1259414002_thumb.jpg

    post-3013-1259414013_thumb.jpg

    post-3013-1259414022_thumb.jpg

    post-3013-1259414029_thumb.jpg


  5. Делаю новые дверные проемы, т.к стояли двери от 69, ну заодно и все сидения- небыло ниодного родного.

     

    На идентичность не претендуюю, поэтому делаю как удобнее по возможности по виду ближе к оригиналу B)

    Ну, не знаю. Если уж делаете такую довольно сложную и большую по объему работу, то почему бы не сделать так, как должно быть? Тем более, что принципиальной разницы в том, как должно быть и как Вы делаете нету. Если сразу сделать так, как надо, то потом во-первых точно не будете жалеть, что сделали неправильно, а во-вторых машина будет стоить из-за оригинальности заметно дороже. Это приятно, даже если не собираетесь ее продавать.


  6. Ок , это понятно, а как фиксируются дуги тента??? Так же непонятно- ремень пришит к тенту или тент лежит на ремнях???

    Ремень местами пришит к тенту, а местами тент лежит на нем. Дуги фиксируются этим ремнем. То есть он фактически удерживает дуги относительно тента в нужном положении, плюс усиливает тент на растяжение.

    Я поищу, где-то у меня есть несколько чертежей на тент и фартук двери и более подробные фото. Сегодня уже лень.

    Жаль, Вы далековато... У Вас машинка на какой стадии? Где можно фото посмотреть?


  7. Спасибо за фото, но мне все непонятно как крепится тент на кузове и дверная шторка? Прсто прижимаются металлической полоской к кузову?

    Тент на кузове просто прижимается полоской. То же на дверях. Спереди тент надевается люверсами на крючки на рамке лобового стекла. Изнутри тент усилен брезентовым ремнем, который фиксирует его к дугам. Ремень к кузову крепится к П-образным скобам, аналогичным застежкам дверной шторки. На моих фото это плохо, но видно. Скобы расположены сверху на трубе

    • Like 1

  8. Приборы можно ставить все американские от Форд-А и АА до 1932 года. На амперметр можно распечатать советскую шкалу и наклеить на американскую. Будет выглядеть примерно так:

    100082-d48e0-25891271-h200.jpg

    Слева русифицированный американский прибор. Справа - родной.

    Со спидометром можно сделать так же, только придется переклеить и шкалу на барабане. В американском варианте она в милях.

    Бензомер и замок зажигания без изменений. Только на некоторых вариантах замков на шайбе написано "ON"и "OFF"


  9. К вопросу о сиденьях, заднем окошке и прочем: сиденья на фотке выше в принципе родные, но с доработками. При этом без мягких подушек. Окошко было только на поздних выпусках - со штампованной мордой. На фото ниже на ранней машине поздний тент.

    100082-baa9e-25891089-h200.jpg 100082-75d7a-25891095-h200.jpg 100082-f7b2c-25891094-h200.jpg 100082-066e2-25891090-h200.jpg


  10. Тент 67!!! Нужен. Поделитесь опытом: купить, заказать, пошить, материал, цвет.Всё, что связанное с тентом....

    В Музее Авторевю есть человек - Николай Жук. У него есть заводские чертежи тента и дверей. Он сшил уже несколько комплектов. Один из них на музейной машине. Можно посмотреть. Единственная беда - сейчас музей временно закрыт.

    -

    К вопросу о "колхозах" на ГАЗ-67 - спрашивайте в личку. Отвечу.


  11. Коллеги,извините,не в тему немного,кто мне посоветует,где можно купить запчасти на ГАЗ М1,нужна кузовщина,левые две двери,морда,капот. :rolleyes:

    Попробуйте найти через мастерскую "Колеса истории" Максима. Он занимается Эмками, может и поможет.


  12. Кто весел, тот смеется,

    Кто хочет, тот добьется

    Кто ищет - тот ВСЕГДА НАЙДЕТ!

     

    Поверьте, коллега, радость найти машину самому - стоит того, чтобы искать...


  13. Так проблем нет. Родной двигатель не больше дефицит, чем для 21-ой :)

    Если есть желание, то возможности найдутся!

    Причем иногда предлагают движки с агрегатов - компрессоров, САКов и т.д. У них всегда очень хорошее состояние.

    У движков со старых авто есть один недостаток: проблема залить боббит во вкладыши. Но многие мастерские освоили процесс растачивания под вкладыши. Говорят, получается очень достойно и надежно.


  14. Никогда не встречал... По посадочным местам не должны подходить даже близко. Под двигатель придется перекраивать всю машину. Самое простое - взять УАЗкину раму с мостами, на нее поставить двигатель и потом уже подогнать кузов (нужно удлинять).

    *

    Вы спросили так просто или для Ивана?


  15. С приборами большая проблема. Они шли на полуторки, ЗИС-5 и др. технику. Цены на них только начинаются от 3 тысяч за каждый. В принципе, можно купить новодел. Цены там более-менее. Например, амперметр 500 - 1000 руб. Я говорю приблизительно, сам приборов на продажу не имею.


  16. Есть еще рама на продажу. К ней нужно руки приложить, но умеренно - ее уже восстанавливали, но недоделали. Находится в Моск. области. Цена - 10-12 тысяч. Фотки скину на мыло, если интересно. Черкните мне в личку адресок...

×
×
  • Создать...