Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

LanKasper

Больше года в клубе
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем LanKasper


  1. Если оставлять РС-57, то нуно знать что помимо проводки целой, необходимы еще и лампы одинаковые, перекос по сопростивлению даст разные интервалы морганий. Хотя сам щас хочу менять РС-57 на что-то дргугое. Мне не нравится что работает оно (реле) как-то "наоборот" я хочу чтобы 2 такта лампа горела и 1 такт - не горела. А РС-57 делает наоброт, и еще эта дикая задержка в 2 секунды после включения поворотов. фу. короче.

     

    Если реле не виновно, то мона просто коротнуть все контакты с релюхи, тогда должны горетьб поворотники. Причем именно тот бок, которые включен на переключателе.


  2. Как раз этого делать не следует!!!

    Имел печальный опыт... Закисли верхние петли ветрового стекла (чтобы его "козырьком" поднимать), я их пытался WD смазать. На стекло брызги попали... Ох, как намучился от этих радужных ореолов в свете встречных фар!

     

    Я думаю вячесла это образно говоря :lol:

    У меня тоже были поблемы с маслом на водительском стекле. Но всё решилось протиркой стекла растворителем, а щеку просто занес домой и помыл с фигней для мытья посуды. Всё масто смыло.

     

     

    По делу: в обчем принесли мне это маленьких двиг от какой то иномарки (походу корейской) моторчик действительно маленький - вполовину стандартного, с редуктором на угол (как у наших).

    Попробовал пустить его и увы - разочарование. Двигатель на полном ходу можно остановить рукой. Причем усилий много прикладывать не нужно.

    Скорее двиг для привода стекол или еще чего такого, не особо нуждающееся в мощности.

     

    Наверно пока попробую отремонтировать то, что есть сейчас. Втулки пока не точу - попытаюсь из медного листа сделать вкладыши для осей поводков и для шарниров придумаю чегонить.


  3. Опять я влез, извиняюсь.

    А повседневно, нижние дворники чем лучьше верхних?

     

    Так вот за этим тему и завел. Чтобы поделились опытом те кто такую вещь пытались замутить. Сейчас посовещавшись прихожу к мысли, что нужно оставлять верхние, но с доработкой щеток, держателей и верхних тяг. Чтобы во-первых, не стучали, во-вторых очищали стекло, а не ползали туда-сюда без дела.

     

    На сегодняшний день, стандартная конструкция даже с новыми щетками (весьма себя изработавшая) исправно очишает лишь половину водительского стекла. И то это на стоянке. При движении по дороге (что наконец-то случилось для этой машины первый раз за 15 лет) с ветром "в лоб" щетки вообще ничерта не делают. Усиление пружин, подгибание, дргуие щетки - не исправляют ситуацию. Другие держатели (как правильно называются еще не понял) тоже не дают должного результата.

     

    Если придерживать щетку рукой - то чистится отлично.

     

    А раз уж нужно все менять (предполагаю вытачивать бронзовую втулочку для оси двигателя, и новые штыри для держателей щеток) то возможно стоило бы и замутить нижние дворники.

     

     

    Вот так.

    Вообще, я хочу сказать спасибо всем ребятам (именно ребятам потому, что как дети возимся со своими любимыми игрушками) на этом форуме. Почитав его я вновь загорелся этой машиной. Одному делать трудно, а тут у нас один бооольшой международный гараж, имя которому - gaz69.ru )


  4. Купи нормальную машину, а эту не уродуй.

    Эх жаль, еще один автомобиль попал под КОЛХОЗ тюнинг!

     

    Вы бы повежливей в выражении эмоций. <_<

     

    Колхоз-тюниг делать не собираюсь. Вы, товарищи дивитесь хорим передалкам, с теплым верхом, рамками от уазов, а вот это и есть колхоз-тюнинг. Мотрчик менять - таже фигня.

     

    На форуме есть товарищи 3 категорий: те, которые собирают оригинал, те кто делают монстриков, и те кто делает для повседневного использования.

    Так вот я делаю для повседневного.

     

    Если нечего сказать по теме - то лучше сказать в другой, где Вы более компитентны.

     

     

    По делу: Печку сняли. Резинка сгорела в хлам - все равно поменять нужно. знакомый обещал притащить какойто очень маленький моторчик. Попробую приспособить кверху.

     

    Заодно и прочистил радиатор рнчки из компрессора. По ведру мусора видимо в первый раз за всю историю мафынки.


  5. обьясняю для непонятливых.

    из двух трапеций 2108 делаем одну но под три поводка.мотор нужен 2108-или мощнее.сектор движения дворников расчитывается таким образом чтобы правый и средний ходили на 105-110 а левый на 90 град.есть одна сложность подключение электрики- 08 мотор имеет две скорости вращения. но если есть хороший спец то подключит(у меня паучок стоит от классики и есть кнопка, пуаза быстрая и медленная непрерывно быстро и медленно. короче 4- варианта включения).

     

     

    Ужо делаемс. Вернее пытаюсь снять печку. Чувойто она не хочет лезть ((

    Два барашка отвинтил. Или может еще есть что может дердать её?


  6. я чего-то не понял, я только один со всего форума половину времени с лобовухой на капоте катаюсь? или добровольно люди отказываются от этой фичи? неее........

     

    Ну вот у меня мафинка одна. Другой не предвидится. А ездить предстоит и зимой и летом, и в дождь и в снег. Лета у нас считай по пальцам. Остальное - мокро и противно.

     

    А ради 10 дней покатушек по лесу с опущеной рамкой лишать себя прелестей чистого стекла, это собсно не для меня )


  7. а система с постоянным приводом и прерывистыми дворниками, так чтобы сверху повесить, по размерам больше чем стандартный мотор с редуктором который висит по умолчанию?

     

    abs21rus, но ведь и у нас тоже есть такое место. там где открывается форточка для воздухо-забора в печку.

     

    У меня еще печку не получилось родную снять. Но помоему места там должно хватить, для грамотной системы.

     

    Buuz, расскажи, пожалуста, что у тебя и как? если не трудно конечно, разложить на финансы и на сложность работ.

     

     

    Нашел небольшой мануал на уазбуке - _http://www.uazbuka.ru/nizdvorn.htm


  8. Кто-нибудь пытался сделать на 69а вдорники с нижним приводом?

    на новых уазках стоит нижний привод, но посмотреть как оно там устроено пока не встречалось случая.

     

    Планирую менять печку на какуюнить другую, пока не выбрал какую именно. А теперь думаю что если менять печку, то может и попробовать сделать нижний привод для дворников и печку подобрать уже соотвественно по свободному месту под панелью.


  9. Эхма... А где же полёт мысли??? Хде красота исполнения??? Не-е-е-е... лично я не ищу лёгких путей.... буду делать из нержавейки... впрочем,как и всю обвязку своего АВТОритета... и крепить сзади на кузов,на углы,в виде треугольника с центральной площадкой под крепёж самого колеса...

     

    ну, просто каждый ищет решение соответственно его навыкам и умениям, вот у меня только папа сваркой владеет. А потому мне нужны примеры и чертежи работы, чтобы было как объясняться )

     

    А кузов странький, хотя, если усилить уголо изнутри, то, возможно, вариант с углами имеет право быть.


  10. Мое мнение - лучше кронштейн крепить не к кузову, а к раме. Меньше нагрузка на угол кузова.

     

    Седня бегал платить за телефон, встретил у кассы бургера, разговорились, он на хаммере ездить, короче посмотрел как у него крепится колесо, мне понравилось. Заодно и подвез он меня. Рассказал что сам ездил на уазике пока всякими бургерскими делами на занялся ) теперь мол не подобает имиджу ))

     

    Повторюсь, что на фигах у меня хренова. Щас попробую нарисовать.

     

    Так попробовал нарисовать. Что непонятно - объясню и нарисую крупным планом )

     

    Володя! А защелки\фиксатора (не знаю как правильно то и назвать эту весчь - короче типа при прижатой калитки к борту поворачивается такой рычажок и калитка фиксируется прижатой к борту, она (эта весчь) изготавливается из стального прутка) нема на продажу\обмен, а?

    Помомему весчь эта недоработанная для России ). Все равно же будете замочки всякие вешать, чтобы запаску не увели. Может стоит что-нибудь придумать самому. Может сразу сделать шток с дыркой на конце для замочка небольшого. а не париться с краником?

     

    Понадобится уазовская калитка - обращайся!

     

    А что именно за калитка? Опять же их много оказывается всяких? Можно фото?

    post-3987-1206014811_thumb.gif


  11. Сегодня добрались до багажника и появилась идея убрать из него запаску, освободив тем самым дополнительное полезное место )

     

    Что-то придумывать пока не хочется. Посмотрел в тырнете, есть довольно много уазовских кронштейн-калиток для запаски по цене от 300 до 1000.

     

    Кронштейн должен быть именно в виде калитки. Посмотрели на уазике, там крепится двумя петлями-уголками за правый угол кузова.

     

    Подумал, что торопиться городить не стоит, а стоит спросить у бывалых )

     

    Итак, что у кого стоит? Нормально ли подойдет калитка от уаза (с креплением за угол)? Или стоит искать калитки от других производителей?


  12. ставят без проблем, сам ставил 3 недели назад... так что не сцать :))))

     

    Есть не сцать! :D

     

    Сегодня запустил и отрегулировал сердце мафынки. С завтрашнего дня с батей займемся прокачко тормозов и посмотрим где его подварить. Ребят, я видать скоро буду катацца с вами!!!! :lol:


  13. здец!

    Так чуво мне делать в моей ситуации:

     

    Машинка стояла на учете под статусом "ремонт" года три, потом забили ходить продлевать.

    В паспорте от хрензнает какого года написано - "Двиг Б/Н Газ 24"

    Сейчас стоит тот-же двиг, хочу ставить на учет. Есть ли какие -нибудь сноски по поводу того, что двиг был установлен, если не ошибаюсь в годах 87-90, как за давностью внесенных изменений?

     

    На сердце грустно :(


  14. общего совета сдесь быть не могет.все зависит от твего к ентому отношению.если востаналиваешь полостью в родне то обяательно, а если от весеннего обострения и жеания поноситься...

     

    весеннее обострение енто да. )))

     

    но главной целью собрать транспорт - как средство передвижения. чтобы моих стареньких бабушку и дедушку до тех же магазинов довести. без них же мы обязательно купим но не то ))

     

    в принципе посмотрел сейчас - указатели отображаются адекватно. Значит эти лампочки существенных помех не создают. есть теперь идея оставить их на месте, но усовершенствовать и поставить вместо ламп накаливания светодиодные кластеры.

     

    ...

    Если при включении фар горят габариты, то неправильное подключение.

    Используется на всех старых авто МАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КРАЗ и до сих пор на УАЗ.

     

    вот, видимо, глядя на УАЗ меня опять корили в том, что я делаю всё неправильно :(


  15. с вашей общей помощбю разобрались. включатель стоит уже новый. старый, скорее всего тоже не родной сглючил и пришлось его "фтопку"

    на новом стоит регулятор подсветки может стоит его включить в схему.

     

    И еще. У меня во все приборы сзади рассверлены дырочки и припаяны патроны для ламп маленьких. при включении подсветки шкалы приборов освещаются изнутри (приборы родные, или приближенные к ним ))) так вот - ваш общий совет - оставить их или носиться искать подходящие но без подсветки изнутри?

     

     

    и еще в нагрузку может у кого есть щиток без приборов с неотломанными лепестками (крышечками) для ламп подсветки приборов?


  16. Очередная засада сос тороны отца. Говорит что фары с ближним светом на машине должны гореть вместе с габаритами (передними)

     

    тоесть получается что фары должны включаться по типу "ВЫКЛ - Ближний+габариты - Дальний"

     

    Как правильно для 69а? или у кого как?


  17. У меня в документах "кабриолет". Стоит тент. Есть "новый" тент - еще не разворачивал, не смотрел. Думаю, если он действительно в хорошем состоянии, установить его. Хотя в планах силовой каркас и соответственно - оригинальный тент. Но когда до этого дойдет....

     

    а где ваще написано должно быть? у меня нигде нету. двиг, рама, номера - это есть а про тип кузова - молчок. Или у меня доки просто допотопные? :huh:


  18. У мну нету ручного газа, что-то захотелось попробовать. Да и вижу, что чтуковина полезная.

     

    Заманили!

     

    Теперь рассказывайте как его смастерить, один конец с ручкой в салон, другой конец троса куда и как закрепить?

    Лучше всего фотку кинуть чтобы сразу понятно стало что еще нужно сорудить чтобы всё работало как следует.


  19. Согласно опросам, самые спорные пункты новых ПДД это запрет за эксплуатацию автомобилей с нестандартными световыми приборами, а также необходимость сажать детей только в специальные (и вовсе недешевые) кресла. Дело в том, что почти все американские автомобили не удовлетворяют российским стандартам по световым приборам, и, соответственно, пройти техосмотр они уже не смогут (например, у машин продаваемых в США часто «поворотники» красного цвета, а это противоречит российским нормам). Мало того, "незаконными" с 1 января стали и некоторые российские машины! Например, ГАЗ-51 и ГАЗ-69.

     

    http://auto.mail.ru/text.html?id=17130

     

    Вот такая вот инфа в нете. На 69-ом стоят родные "кружки" сзади. Стоит ли теперь менять оба фонаря или можно поставить ниже просто желтый повторитель указателя поворота и так пройти техосмотр?


  20. быть может и не в тему, но мне понравилось решение крыши что сейчас на моем уазе.

     

    Придамана она была еще моим отцом этак лет 20-25 назад.

     

    Итак суть: немного перевариватся задняя рамка чтобы поднять угол крыши. Все это деломежду стальных труб заделывается алюминиевыми листами. обычными без выпендрежа.

    Затем, снаружи и изнутри выкладывается утеплителем, и поверх него чем нибудь влагоизолирующим. В моем случае это спаянный спасательный плот с морфлота )) затем снаружи вся конструкция обтягивается черной плотной тканью, у нас называется "драконья кожа" (наподобии брезента, но с более мелкой структурой). Изнутри прострачивается обивкой наподобии волговской "с мелкими дырочками" ))

     

    В моем варианте верхнии рамки дверей переделаны, и сзади поставлена большая дверь с обзорным стеклом размером немного меньше заднего борта багажника (поэтому мне вполне хватает зеркала заднего вида расположенного в салоне, внешних даже не ставил)

     

    В итоге получается теплая крыша, несъемная в моем варианте, легкая - алюминия максимум кило 5, снаружи смотрится очень привлекательно - округлые формы гармонирует с крыльями и капотом. и последнее - крыша получается защищенной - тоесть это уже не просто брезент который порезал и залез внутрь - покататься.

     

    сейчас хочу доработать рамки дверей - сделать их влаго и ветро защищенными .

     

    ФОто пока скинуть нет возможности, но чуть позже попробую обязательно.

×
×
  • Создать...