Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

упс, вначале перепутал с ручкой включения передка, если перевернуть неполучается, то сделайте кронштейн зацепив его за пару болтов крышкию

post-7059-1271076110,0891_thumb.jpg

post-7059-1271076204,2881_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . как кстати про ручник вспомнили . какая длина ручника от крышки что коробку закрывает? родной не сохранился . вчера подогнали рычаг ручника от газ 52 он длинен . надо укоротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть только через неделю смогу, а так длинный на этой фото видно

Моя ссылка

А он родной ? я крышку коробки поставил с газ 51 на ей крепеж под ручник с правой стороны . есть и родная крышка как на фото у vanzan2009 но там крепеж с левой. не понял почему ? пойду по мануалам пошукаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,становится ясно, что у меня не родная крышка, а от чего-то другого. :huh: ГАЗ-51 или ГАЗ-53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,становится ясно, что у меня не родная крышка, а от чего-то другого.  :huh: ГАЗ-51 или ГАЗ-53.

Я вних сам ужо запутался . при случае сфоткую выложу . надож как то определяться что с чего ? с 53 наверное не могет с 51 вполне . я такую разбирал там много шестерен к 67 идентичны . смотрел фотки на авто ру рычаг ручника действительно по высоте до середины приборки доходит . особо 67 понравился за 80 т евро  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые батарейки два комплекта хватило на три снимка . кругом обман ! на фото крышка на коробке похож родная та что рядом газ 51или 52 переходная  у соседа 51 газон . хорошо рядом оказался подсказал . у него рычаг ручника слева от коробки и расстояние крепежа разное .  Буду переделывать с того что есть а именно рычаг газ52 . привод троса- задний мост . победовский  . центральный как на газ 69 не пойдет . помешает установке родного кардана (тотчто в трубе)     post-9069-1271168317,388_thumb.jpgpost-9069-1271168323,3429_thumb.jpgpost-9069-1271168328,2485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

крепление рычага ручного тормоза устанавливается с противоположной стороны крышки КПП (фото), только, вот, крышка другой стороной не встает :( Что оно такое? И как с этим бороться?

 

Чугун тоже сваривается и весьма неплохо . от родной твоя отличается крепежом ручника . на вскидку вн. норм . резьба 10-12 мм . через токаря с стального прутка детали и привариваеш любыми УОНИ (электроды)  . для стаховки несколько стальных косынок (небольших) . приваривать лучше по готовому ручнику  . мне под родную крышку пересверливать ручник . есть ешо вариант. болгариш крепеж  с левой стороны на правую нужны чугунявые электроды . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг ручника до наших дней дошёл без изменений. На уазах до сих пор такие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг ручника до наших дней дошёл  без изменений. На уазах до сих пор такие.....

 

Спасиб подзабыл  без шуток память плоха . с 91 сварщиком работаю . это сколько бочек камазина . не хвастаюсь . издержки производства .  :rolleyes: на 69 уазкин моноблок с ручником а я мозги компошу . на неделе прикину .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,родной рычаг ручника короче УАЗовского, завтра сфотографирую и замеряю. А вот рычаг включения передка по длине схож с УАЗовским рычагом ручного тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,родной рычаг ручника короче УАЗовского, завтра сфотографирую и замеряю. А вот рычаг включения передка по длине схож с УАЗовским рычагом ручного тормоза.

 

Так мне и надо размеры и желательно фото . а в вид нормальный привести возможно . Vanzan 2009 так и не написал что будеш делать с крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не знаю как с крышкой быть, но варить жалко, временно придумаю крепление под крепёжные болты самой крышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, слева ручник УАЗика 460мм,справа рычаг вкл. передка 67-го 380мм.

Хочу их поменять местами, при установленом кузове первый сильно торчит, а второго почти невидно <_<

post-7015-1271267566,9361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, слева ручник УАЗика 460мм,справа рычаг вкл. передка 67-го  Спасибо  . у газ52 500 мм намерял . буду укорачивать .

Изменено пользователем АргоНавт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм . похоже что крышка коробки у меня тож не родная . может есть у кого фотки родной крышки с рычагом ручника ? сделать то зделаю . но интересно как с завода шло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P. S , или в каком мануале посмотреть ? с клуба 69 что мог скачал но что нужно не нашол . ручник укоротил от крепежей 370мм  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз поздравляю всех форумчан с праздником Великой победы! Благодарю,за советы по восстановлению легендарного автомобиля ГАЗ 67Б. Представляю первые фото(не ругайте за мобильное фото)Более качественные и содержательные выложу немного позже. post-5963-1273430388,0079_thumb.jpg Прохоровское поле звонница post-5963-1273430838,7753_thumb.jpg Открытие музея Танкового сражения post-5963-1273430906,1494_thumb.jpgpost-5963-1273430665,9748_thumb.jpg

post-5963-1273613904,0329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фото. Проезд рядом с музеем и скульптурой "Таран" 4 танка в натуральную величину post-5963-1273612712,2769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух машинах проблемы со свечами на четвёртом цилиндре и потеря мощности.Совпадение?post-5963-1273614296,6765_thumb.jpg

Изменено пользователем fantom456458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...