Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Dred

РКП ГАЗ-69 куча вопросов

Рекомендуемые сообщения

Dred    0

вопросов море вот почему:

на УАЗбуке обсуждается по замене родной раздатки на ГАЗ-69, не знаю почему начали, не я начал, но начали...

из теоретического интереса трактороподобного монстростроения под колеса ФБел прикидываю прилепить РКП ГАЗ-69 после родной РКП УАЗ... не нашел ни одного нормального изображения самой раздатки газона и как там всё устроено с рычагами управления ею, как крепится к раме..

мучает вопрос живучести девайса, отзывы реально от "ну его наф.. сыплется если двиг помощнее.." до "на порядок крепче чем РКП УАЗ"....

еще вопрос про безпоросячье (жесткое) стыкование РКП УАЗ и РКП ГАЗ-69... кто ваще пробовал жесткое стыкование....

еще: сколько не жалко отдать за новую РКП ГАЗ-69 и б/у рабочую, просят 5 кило и 1,5 кило рублей соот-но...

если мне будет не нать (может решу с установкой пары 1:3,2 в родную РКП), может кто ищет сей девайс на газон и будет раз забрать....

не бейте ногами, поиск не мучал, просто посмотрел три последние страницы раздела... у меня диалап служебный полуподпольный, а всё остальное - дорогущий Жыпыэрэс... :(

проявите гостеприимство к забредшему на ваш форум....

а я вас тож про че нить проконсультирую по своей специфике....

Поделиться этим сообщением

foks44    7
вопросов море
Привет! На УАЗбуке же хлопчик ( вроде с Камчатки ) писал что поставил себе на Уаз вторую раздатку от 69-го. Доволен. Живучесть--это как у кого. На одной я лет 15 по охотам проездил, а потом за 1 год две штуки поменял ( ломало зуб на ведущем валу, причем на ровном асфальте на небольшой скорости ) правда были они б/у. Ну и ремонтируются они не сложно. Я сейчас на новой езжу, но в запасе отремонтированную держу. На соревнованиях 35 и 36 симекс с блокированными мостами РК выдерживает при уазовских моторах, если двиг мощней втулить то достоверной инфы нет ( хотя видел уаз с V-8 и 69-товской раздаткой ). Брать РК лучше новую ( хрен знает что с б/у делали), 5 штук по мне дороговато, но дешевле можно долго искать. Крепится РК к поперечине рамы через подушки ( две подушки с одной стороны , две с другой. Управление РК как на УАЗе двумя рычагами ( тока зеркальное, ближний рычаг ПМ , дальний от водителя пониженная.) По поводу жесткой стыковки , думаю что слишком разные нагрузки будут на раздатки при работе, заднюю будет сильней корячить и соосность раздаток будет нарушаться.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти