Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arthyr

Какая тормозная жидкость сегодня не разьедает ГТЦ

Рекомендованные сообщения

Какая тормозная жидкость сегодня не разьедает ГТЦ. Я конечно перечитал все старые посты но какой то однозначности не заметил. Нева вроде разъедает ГВУТ да и похоже мне регулярно разьедает манжеты на ГТЦ так как защитный колпак на толкателе поршня постоянно мокрый а уровень тормозухи уходит регулярно. В ГТЦ не лазил просто сейчас буду ставить ГВУТ и менять тормозные шланги - резину и медь. Вот и не хотелось бы все сразу этим убить. Современныю БСК вроде не хвалят и по поводу ДОТ-4 тоже проявляют сомнение, Росу я пока вобще в продаже не видел. Что заливать на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно заменил все тормоза на машине.. причина была такова

 

Из-за резкого торможения залип поршень в ГТЦ => выдавило манжеты с задних цилиндров => тормоза пропали.

 

Исправил ГТЦ, начал прокачивать - цилиндру на правом заднем каюк.

 

Купил оба цилиндра (сразу на оба задних колеса) и нашёл ГТЦ старого образца. Заменил. При прокачке потекли манжеты левого переднего цилиндра. (оказалось, колодка была гнутая и выправленная, при сильном торможении она гнулась и выворачивала манжеты.)

 

плюнул, заменил всё что можно (8 колодок, ещё четыре цилиндра, тормозные трубки, плюс ступичный щит на передней оси слева.) Заливаю БСК, негатива за полгода езды нет.. только вот первый пузырёк попался левый, с мыльной водой вместо глицерина. в результате тормозуха при езде закипела и постепенно блокировала колёса. Слил половину кипящей БСК через штуцер и поехал. А пока нигде не течёт... но пост твой меня заинтересовал (мож сменить надо?? :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая жидкость дот подойдет (если смущает черепашка, возьмите мобил или тексако. Продается в запчастях на иномарки), если разЪест резинки, то проблема в резинках.

 

ЗЫ дот-3,4 с дот-5 смешивать нельзя, основа разная.

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не так давно заменил все тормоза на машине.. причина была такова

 

Из-за резкого торможения залип поршень в ГТЦ => выдавило манжеты с задних цилиндров => тормоза пропали.

 

Исправил ГТЦ, начал прокачивать - цилиндру на правом заднем каюк.

 

Купил оба цилиндра (сразу на оба задних колеса) и нашёл ГТЦ старого образца. Заменил. При прокачке потекли манжеты левого переднего цилиндра. (оказалось, колодка была гнутая и выправленная, при сильном торможении она гнулась и выворачивала манжеты.)

 

плюнул, заменил всё что можно (8 колодок, ещё четыре цилиндра, тормозные трубки, плюс ступичный щит на передней оси слева.) Заливаю БСК, негатива за полгода езды нет.. только вот первый пузырёк попался левый, с мыльной водой вместо глицерина. в результате тормозуха при езде закипела и постепенно блокировала колёса. Слил половину кипящей БСК через штуцер и поехал. А пока нигде не течёт... но пост твой меня заинтересовал (мож сменить надо?? :huh: )

 

Да я только из за гидровакумного усилителя волнуюсь , сейчас даже и не вспомню с чего началось , предупреждали по поводу невы , бск и росы. Так то у меня Гвут новый только что с магазина и наверное должен держать основные марки для Газ 53 - 4407. Просто я до установки Гвута залил неву - так она у меня вся через манжеты ГТЦ недели за три просачилась . Вот немноо и беспокоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Победе в тормозную систему залита РосДОТ4. Уже 4 года всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Победе в тормозную систему залита РосДОТ4. Уже 4 года всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

+1

после долгова стояния (около 3 лет) в гараже решил, перегнать газик для ремонта в другой бокс. отказало сцепление - решил что из-за высохших манжет ГЦС. Разобрал, вычистил оттуда зеленый кисель(останки БСК), перебрал, установил новые манжеты и новый РЦС УАЗ. Продул и промыл РосДОТ4 трубку. Залил РосДОТ4, прокачал - буду ждать результат.

 

Также перебрал, ГТЦ(у меня стоит от ГАЗ52), поставил новые манжеты, залил РосДОТ4, планирую заменить все РТЦ по кругу, постепенно подливая жадкость прокачать/промыть ситему от БСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тормозная жидкость сегодня не разьедает ГТЦ. Я конечно перечитал все старые посты но какой то однозначности не заметил. Нева вроде разъедает ГВУТ да и похоже мне регулярно разьедает манжеты на ГТЦ так как защитный колпак на толкателе поршня постоянно мокрый а уровень тормозухи уходит регулярно. В ГТЦ не лазил просто сейчас буду ставить ГВУТ и менять тормозные шланги - резину и медь. Вот и не хотелось бы все сразу этим убить. Современныю БСК вроде не хвалят и по поводу ДОТ-4 тоже проявляют сомнение, Росу я пока вобще в продаже не видел. Что заливать на будущее?

заливай рос-дот и она не подведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роса не проблема для советских машин

 

Ничё так. что "Роса", "Нева", "Томь" - это жидкости отечественных производителей по стандарту ДОТ-3?.  А стандарт ДОТ-4 от " тройки отличается ТОЛЬКО повышенной температурой закипания. В остальном - полностью совместимы все эти жижки меж собой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насоветовали! роса ест наши манжеты только в путь. они под БСК заточены. и вообще тема переносится в профильный раздел. тормоза - это не трансмиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насоветовали! роса ест наши манжеты только в путь. они под БСК заточены. и вообще тема переносится в профильный раздел. тормоза - это не трансмиссия.

 

А старые ( в смысле - уже выстоявшие даже свой допустимый срок эксплуатации ) манжеты/ уплотнения  поменять на новьё - Коран , иль Библия не велят?  Тормоза всё -таки. 

 

 

тем паче - все резинопотроха нынче не проблема купить( весьма устойчивые к нормальной тормозухе), да и стоят они - копейки.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если терзают смутные сомнения, ИМХО, можно воспользоваться старым принципом: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". В книге войсковой ремонт указан рецепт альтернативного "зелья" для тормозной системы. Фиифти-фифти спирт и касторовое масло. Если холодно т.е. 28 и ниже процент алкоголя повысить до 70-75%. У самого делема что заливать, дабы потом на менять один девайс за другим раз в неделю и не стереть ноги до задницы, слоняясь по лабазам.. Сам набодяжу коктейль по указанной рецептуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томь смешал с другой обе дот4

Хана всем манжета товарищ говорит залей концентрат антифриза вот не знаю терь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иван Шулимов гурьевск сказал:

Томь смешал с другой обе дот4

Хана всем манжета товарищ говорит залей концентрат антифриза вот не знаю терь

Вы некрофил...подняли тему 10-ти летней давности.
Если коротко...то берите тормозн жидкость в проверенных магазинах.
Если тормоза не переделанные...то есть барабанные,то лучше не ДОТ,а БСК. Ну ета рекомендация чисто личная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...