Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Федот68

Газонщики
  • Публикации

    7 822
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    128

Последний раз Федот68 выиграл 16 мая

Публикации Федот68 были самыми популярными!

Репутация

4 343 Очень хороший

1 подписчик

О Федот68

  • Звание
    Мастер

Информация

  • Город
    Калуга

Посетители профиля

75 779 просмотров профиля
  1. Спирт. Отпидоривает карбюратор получше сольвента. Но. Масло, его фильтр - не страдают при этой процедуре. Я сей эффект обнаружил случайно. Обсох в центре города на 2108. Но в багажнике была пятилитровка с " Кирюшей" ( помните такой " стекломой" ? По сути спирт с добавками , типа " шоп не пили") Залил пять литров в бак, подкачал насосом в карбюратор. И, работая " подсосом" и педалью акселератора кое- как , на спирте - доехал до заправки. Где залил полный бак бензина. Завел, прочихался мотор ( пока спирт в карбюраторе заместился бензином) Машинка просто полетела после этой экзекуции. Судя по всему - нагар и смолы поотлетали и в карбе и с клапанов... Нынче проще. Эпизодически хотя бы заправлять " Пульсар"( экто, ви-повер, джи- бензин с этой добавкой по разному зовется у разных брендов) И забудете что такое " промывка карбюратора" или " чистка форсунок".
  2. Федот68

    прицеп -дача -лодка "Дон"

    https://mos.zavod-rusich.ru/pricepy3x?ysclid=mpniwlsaqz904668660 Это специально для тех одарённых, кого в яндекспоиске забанили. Есичо - обращайся. Помогу еще какое название забить в поиск... Раз у самого не хватает тяму на простейшую операцию.
  3. ДешеГо. Ннада ценник 40 000 долларей ставить... Епта.
  4. Ну не себе хуйя.. Старорежимную " трещетку", но десятидырую... Мосье знает толкъ въ изъвращьенийах... Поставь нормальные. АТБ. А лучше ( с точки зрения ходимости переднего кардана и особо - втулки шестерни привода переднего моста в РК, что в родной69 РК, что в нормальной, косозубой РК УАЗ) - " просто фланцы ". И не дрочи судьбу.
  5. Мое почтение как зрителю и перевозчику!

    Если коротко, то расположение Драмтеатра в Брянске ( местного и постоянного очага культуры) я примерно представляю. Это напротив памятника Тютчеву. Ну это престарелый и больной всем человек, сидящий на чугунной скамейке, который не пропустил ни одного публичного дома в Германии пребывая там по российской дип. службе  ( и это точно не ЗГСВГ) Мои телефоны 8 915 805 7518 и 8 920 838 4659 на выбор, если постановка окажется скучной а все зрители поклонниками театрального постмодерна...

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. Combatant

      Combatant

       Был в свое время я в Хвастовичах в  служебной командировке. Гостиница-деревнное здание времен позднего средневековья с печным отоплением. Немцы его не сожгли видимо из за его мировой, исторической ценности и дефицита топлива при отступлении. Кстати в тот же день  начала театральных премьер в Брянске, власти глушили все виды интернета в городе и окрестностях.. Бараны одним словом..))

    3. Федот68

      Федот68

      Странно.

      Навигация в телефоне работала у меня прекрасно.

      Инет мобильный ( от пчелайна) просто летал.

      А в Хвастах  зачОтный  " школьный" музей.

      Начинался как школьный. В 70х годах.

      Многим областным краеведческим фору может дать по богатству материалов..

      В июне 1981 мы там всю ночь немецкие карты перефотографировали.

      500 метровки( и даже по моему покрупнее)

      Директор школы и музея , он же учитель истории нам ( группе школьников - туристов) любезно ночлег в музее предоставил..

    4. Combatant

      Combatant

       Ну так мне эти места известны по событиям осени сорок первого. Я имел возможность в свое время поговорить с  бывшей санитаркой, которая там была в это время. Ну а пятисотметровки, тем более импортные и оригинальные в хорошем сохране это уже большая редкость. в наше время. Я в Калужскую область  ездил по этому вопросу, на так называемую линию Хагена Это примерно в 100км от Брянска если идти по М3 Я лично езжу по РФ по памяти, так как телефон  филипс кнопочный. Дарили много раз крутые смартфоны, с камерами и прочими наворотами типа навигации, ориентирования  и сети но немного не мое. Я если по этой дороге проехал или прошел, то я ее помню как маршрут, до конца жизни

  6. Федот68

    Не заводится

    2 часа это падецки. Нипадецки как у меня тогда, в ЛипинБору.... На заправку заехал около 16-00. Собрал взад мотор ( 402 пихло, для снятия лобовой крышки надо и поддон скинуть... Потом спрессовать передний фланец .. ...) Короче. Собрал взад мотор в 4-00 пополуночи . В процессе была и поездка по лабазам ( комплект прокладок 402 пихла) И по местным автосервисам ( в поисках шестерни распредвала) и снятие этой шестерни с мотора, валявшегося в углу гаража доброго местного жителя... На замену самой шпонки ( с откручиванием сапога , потомошним его правильным впихиванием и коррекцией УОЗ на слух) - минут 20-25 ушло. Не больше... Да. Мылся потом часа полтора. Поливаемый водой из канистры :-)) ибо в процессе нижнего брейка замаслился капитально :-))
  7. Я те про 452 говорю. А не про 3741/ 2206. Кстати. И на газ24 та же крышка. Вот про космич ( 408-412-2140) не уверен. Быстрый гуглёж даёт вот какие результаты : https://zazgazvaz.ru/gaz/gaz-21/gaz-21-dvigatel/21-1103010 " крышка бензобака ГАЗ-21. подходит на 20; 69; 452; ЗАЗ и.. " https://uaz-motors.ru/dvigatel/kryshka-toplivnogo-baka-uaz-452-metall-art-006900110301095/?ysclid=mp4mi43wb0415322787 А это " крышка бензобака уаз452". Как видите - артикул начинается на " 69". Комментировать ннада ???
  8. А чем крышка бензобака газ 69 отличается от крышки бензобака уаз 452?? Кто нибудь сможет пояснить ???
  9. Попробуйте обратиться на Дмитровский завод рессор. https://zavod-ressor.ru/kontakty/ Нареканий на их работу не было. При личном общении их ГИ сказал, что по чертежу скатают любую рессору. При наличии листа нужной ширины.
  10. Службу понял :-)) зачОт !
  11. Ты про карпет? Так то на фото ( насколько я понял) шинельное сукно. Или какая то подобная тряпка.
  12. Федот68

    Не заводится

    Первый раз ТАКОЕ вижу... Одно успокаивает - шестерня сия не дифсит ни разу. Ибо применялась она.. На таком списке моторов, что и не сосчитать... У меня была засадка повеселее ( тут описывал) Доехал до заправки ( заправка Лука в ЛипинБору , на трассе Вологда- Вытегра) Залил зебину.. А мотор - не заводится.( мотор змз 402, но какая разница в данном случае) Открываю крышку трамблера, кручу мотор стартером - бегунок крутится нормально... Это меня и сбило с толку (было подозрение, что шпонку срезало, вернее- штифт , что эту вот шестерню с валом привода трамблера соединяет) Разобрал полмотора :-)) дело то в 800 километрах от дома. Благо лето .. и моя воспаленная голова, и Виталика Бирюкова ( по телефону) на проворот шестерни распредвала диагноз дала... но тама все у порядку было. а шпонка таки срезана на приводе трамблера. но. Патамушта посадка шестерни почему то была не скользящей, а " втугую"... сразу этого и не понял...
  13. Федот68

    Не заводится

    Модель мотора - поуху. Ты про какое зажигание на нём установлено - даж полбуквы не озвучил. Так то лучшее из серийных( что купить " в магазине"можно) АТЭ- 2 . Которое на основе трамблера 2108 ( вернее " таврического") с датчиком имени товарища Холла. " простое контактное" тоже может быть и " контактно- транзисторное". И под катуху Б-115. ( которая с вариатором " прям на катухе") Эти, если новодел ( даж болгарские, не Китай) очень недолго живут. Быстро подыхают от регулярных пробегов " тапка в пол "( больше 3000 об/ мин)
  14. Федот68

    Ну что, Зима?!!!

    Таки да.
×
×
  • Создать...