Перейти к содержимому

Фотография

Какая тормозная жидкость сегодня не разьедает ГТЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 22:58

Какая тормозная жидкость сегодня не разьедает ГТЦ. Я конечно перечитал все старые посты но какой то однозначности не заметил. Нева вроде разъедает ГВУТ да и похоже мне регулярно разьедает манжеты на ГТЦ так как защитный колпак на толкателе поршня постоянно мокрый а уровень тормозухи уходит регулярно. В ГТЦ не лазил просто сейчас буду ставить ГВУТ и менять тормозные шланги - резину и медь. Вот и не хотелось бы все сразу этим убить. Современныю БСК вроде не хвалят и по поводу ДОТ-4 тоже проявляют сомнение, Росу я пока вобще в продаже не видел. Что заливать на будущее?
ARTHUR

#2 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:47

Я не так давно заменил все тормоза на машине.. причина была такова

Из-за резкого торможения залип поршень в ГТЦ => выдавило манжеты с задних цилиндров => тормоза пропали.

Исправил ГТЦ, начал прокачивать - цилиндру на правом заднем каюк.

Купил оба цилиндра (сразу на оба задних колеса) и нашёл ГТЦ старого образца. Заменил. При прокачке потекли манжеты левого переднего цилиндра. (оказалось, колодка была гнутая и выправленная, при сильном торможении она гнулась и выворачивала манжеты.)

плюнул, заменил всё что можно (8 колодок, ещё четыре цилиндра, тормозные трубки, плюс ступичный щит на передней оси слева.) Заливаю БСК, негатива за полгода езды нет.. только вот первый пузырёк попался левый, с мыльной водой вместо глицерина. в результате тормозуха при езде закипела и постепенно блокировала колёса. Слил половину кипящей БСК через штуцер и поехал. А пока нигде не течёт... но пост твой меня заинтересовал (мож сменить надо?? :huh: )
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#3 evgta

evgta

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:52

Любая жидкость дот подойдет (если смущает черепашка, возьмите мобил или тексако. Продается в запчастях на иномарки), если разЪест резинки, то проблема в резинках.

ЗЫ дот-3,4 с дот-5 смешивать нельзя, основа разная.

Сообщение отредактировал evgta: 21 Ноябрь 2009 - 00:54

Продаю поршневую с кольцами (газ-67,64,АА,ММ,М1 и тд), новодел, ремонт +0,06дюйма за 170$ 89062576522 Евгений

#4 Arthyr

Arthyr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 22:02

Я не так давно заменил все тормоза на машине.. причина была такова

Из-за резкого торможения залип поршень в ГТЦ => выдавило манжеты с задних цилиндров => тормоза пропали.

Исправил ГТЦ, начал прокачивать - цилиндру на правом заднем каюк.

Купил оба цилиндра (сразу на оба задних колеса) и нашёл ГТЦ старого образца. Заменил. При прокачке потекли манжеты левого переднего цилиндра. (оказалось, колодка была гнутая и выправленная, при сильном торможении она гнулась и выворачивала манжеты.)

плюнул, заменил всё что можно (8 колодок, ещё четыре цилиндра, тормозные трубки, плюс ступичный щит на передней оси слева.) Заливаю БСК, негатива за полгода езды нет.. только вот первый пузырёк попался левый, с мыльной водой вместо глицерина. в результате тормозуха при езде закипела и постепенно блокировала колёса. Слил половину кипящей БСК через штуцер и поехал. А пока нигде не течёт... но пост твой меня заинтересовал (мож сменить надо?? :huh: )

Да я только из за гидровакумного усилителя волнуюсь , сейчас даже и не вспомню с чего началось , предупреждали по поводу невы , бск и росы. Так то у меня Гвут новый только что с магазина и наверное должен держать основные марки для Газ 53 - 4407. Просто я до установки Гвута залил неву - так она у меня вся через манжеты ГТЦ недели за три просачилась . Вот немноо и беспокоюсь
ARTHUR

#5 Победовод

Победовод

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 20:36

У меня на Победе в тормозную систему залита РосДОТ4. Уже 4 года всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

#6 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:23

У меня на Победе в тормозную систему залита РосДОТ4. Уже 4 года всё нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

+1
после долгова стояния (около 3 лет) в гараже решил, перегнать газик для ремонта в другой бокс. отказало сцепление - решил что из-за высохших манжет ГЦС. Разобрал, вычистил оттуда зеленый кисель(останки БСК), перебрал, установил новые манжеты и новый РЦС УАЗ. Продул и промыл РосДОТ4 трубку. Залил РосДОТ4, прокачал - буду ждать результат.

Также перебрал, ГТЦ(у меня стоит от ГАЗ52), поставил новые манжеты, залил РосДОТ4, планирую заменить все РТЦ по кругу, постепенно подливая жадкость прокачать/промыть ситему от БСК.
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:25

Какая тормозная жидкость сегодня не разьедает ГТЦ. Я конечно перечитал все старые посты но какой то однозначности не заметил. Нева вроде разъедает ГВУТ да и похоже мне регулярно разьедает манжеты на ГТЦ так как защитный колпак на толкателе поршня постоянно мокрый а уровень тормозухи уходит регулярно. В ГТЦ не лазил просто сейчас буду ставить ГВУТ и менять тормозные шланги - резину и медь. Вот и не хотелось бы все сразу этим убить. Современныю БСК вроде не хвалят и по поводу ДОТ-4 тоже проявляют сомнение, Росу я пока вобще в продаже не видел. Что заливать на будущее?

заливай рос-дот и она не подведет

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#8 kadet

kadet

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:тачки

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:20

Роса не проблема для советских машин

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 22:42

Роса не проблема для советских машин

Ничё так. что "Роса", "Нева", "Томь" - это жидкости отечественных производителей по стандарту ДОТ-3?.  А стандарт ДОТ-4 от " тройки отличается ТОЛЬКО повышенной температурой закипания. В остальном - полностью совместимы все эти жижки меж собой.....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#10 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:08

насоветовали! роса ест наши манжеты только в путь. они под БСК заточены. и вообще тема переносится в профильный раздел. тормоза - это не трансмиссия.
...это сладкое слово хабар...

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:31

насоветовали! роса ест наши манжеты только в путь. они под БСК заточены. и вообще тема переносится в профильный раздел. тормоза - это не трансмиссия.

А старые ( в смысле - уже выстоявшие даже свой допустимый срок эксплуатации ) манжеты/ уплотнения  поменять на новьё - Коран , иль Библия не велят?  Тормоза всё -таки. 

тем паче - все резинопотроха нынче не проблема купить( весьма устойчивые к нормальной тормозухе), да и стоят они - копейки.

Сообщение отредактировал Федот68: 19 Декабрь 2009 - 21:50

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#12 p4obe

p4obe

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Газ-69 1964г.
    Дэф 110 2005г.

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:05

Если терзают смутные сомнения, ИМХО, можно воспользоваться старым принципом: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". В книге войсковой ремонт указан рецепт альтернативного "зелья" для тормозной системы. Фиифти-фифти спирт и касторовое масло. Если холодно т.е. 28 и ниже процент алкоголя повысить до 70-75%. У самого делема что заливать, дабы потом на менять один девайс за другим раз в неделю и не стереть ноги до задницы, слоняясь по лабазам.. Сам набодяжу коктейль по указанной рецептуре.
"God is my pilot, i am only а co-pilot !!!" (С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей