Дима

Подвеска неродного радиатора. Как лучше?

4 сообщения в этой теме

Изначально стоял двигатель ЗМЗ2401 и радиатор от ГАЗ 2410. В процессе ремонта поставил этот же радиатор без жалюзи, жёстко на болты, прикрепил к "морде". А в "родне", как видно из каталога, радиатор стоит на двух подушках снизу и держится на двух тягах сверху.

Ради чего сделано так? Вроде, что бы при перекосах системы "рама-кузов" не затрагивать радиатор.

Кто как сделал на своей машине, и насколько важна правильная подвеска радиатора?

Поделиться этим сообщением

Радиатор крепился на раме для удобства обслушивания можно разобрать всю морду и снять кузов незатрагивая систему охлаждения(тока печку отключить)

как ставить глубоко пофиг но смотря для чего можно и на морду можно и от уазика воткнуть на родные места найти две тяги и прикрутить к крыльям...

Поставил как и было, посмотрим, что будет дальше. Всё-таки интересно, для чего раньше радиаторы крепили к кузову нежёстко? В электронном каталоге видно, что радиатор М-20 "Победа" тоже крепился через пружинные пластины. Врядли радиаторы в те времена были менее прочные. Скорее наоборот, вся канавка стыка бачка с пластиной трубок заливалась оловом от души.

Поставил как и было, посмотрим, что будет дальше. Всё-таки интересно, для чего раньше радиаторы крепили к кузову нежёстко? В электронном каталоге видно, что радиатор М-20 "Победа" тоже крепился через пружинные пластины. Врядли радиаторы в те времена были менее прочные. Скорее наоборот, вся канавка стыка бачка с пластиной трубок заливалась оловом от души.

Их и сейчас не жестко крепят, насколько я знаю... Видимо для того, чтобы уменьшить вибрации. Ведь в радиаторе много паяных трубочек и нехорошо, если от вибрации пайка пойдет трещинами. Я бы поставил через резинки, как на УАЗе... Ведь это не сложно, правда?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти