Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
trokvik

А есть здесь представители ГАЗ или УАЗ

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех комрадов и гостей форума! Немного употребив алкоголя, мне пришла в голову мысль, а почему заводы или как они сейчас называються КОНЦЕРНЫ ГАЗ и УАЗ могли отказаться от такой модели как ГАЗ 69? Даже в ненавистной нам Америке в момент кризиса не решились отказаться от Вранглера (Виллюса), а дороги и условия эксплуатации у нас к сожалению даже рядом не стояли, вот нарыл проэкт:

В выставочном зале Санкт-Петербургской региональной организации Союза Дизайнеров России открылась выставка курсовых работ студентов 4 курса кафедры промышленного дизайна Санкт-Петербургской Государственной Художественно-промышленной Академии им. А.Л.Штиглица. (в народе - "Муха").

http://www.designet.ru/education/degreeshowsandreviews/?id=32198

Даже студенты смогли реанимировать наш легендарный ГАЗик, очевидно что ДЖИП на базе ГАЗ-69 и ГАЗ-69А будет пользоваться спросом гораздо большим, чем эта тяжелая неповоротливая карова УАЗ ПАТРИОТ с космической для него ценой. Может у кого есть по данному вопросу мнения. Очень интересно!

post-8192-1277828988,1333_thumb.jpg

Изменено пользователем trokvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляжный вариант ГАЗ-69 и ГАЗ-21-кабриолет, конечно интересные темы. Но дальше уровня курсовых работ студентов эти идеи не двинутся - 100%. Причин тому много.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляжный вариант ГАЗ-69 и ГАЗ-21-кабриолет, конечно интересные темы. Но дальше уровня курсовых работ студентов эти идеи не двинутся - 100%. Причин тому много.

Почему?

(вот я не понимаю, почему надо выпускать 30 лет без изменений ВАЗ-2105, не внося ни изменений в конструкцию, не исправляя косяки (тот же текущий 30 лет краник печки), а о косметическом рестайлинге вообще речь не идет, хотя те же иномарки вроде BMW или Audi сменили несколько кузовов в той или иной серии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тратиться на переоборудование цехов, на изменение рабочего процесса, на обучение людей. "Пипл" и так "хавает" 2105. Плюс к этому бюрократия, поставщики и обыкновенная человеческая лень. Отсутствие заинтересованности у директора.

 

P.S.Это как в жизни. У одного хозяйства и корова и огород и урожай и монеты в кармане всегда есть, из-за приложенного труда, а другой делает с ленцой, вроде все тоже самое. Но корова грязная, на огороде сорянки урожая хватает себе на зиму, а денег лишних не бывает, так еще и кредит выплачивается постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляжный вариант ГАЗ-69 и ГАЗ-21-кабриолет, конечно интересные темы. Но дальше уровня курсовых работ студентов эти идеи не двинутся - 100%. Причин тому много.

Даже не обязательно пляжный, этих вариантов может быть множество, было бы желание! И очень жаль, а я бы себе такого купил и думаеться мне я не один такой!

Изменено пользователем trokvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не обязательно пляжный, этих вариантов может быть множество, было бы желание! И очень жаль, а я бы себе такого купил и думаеться мне я не один такой!

 

 

21-кабриолет и я б себе купил с удовольствием.

Таких желающих наберется- 1000, пусть даже 10000. "В серию" это не пойдет никогда, по простой причине. На этой теме тырить нечего biggrin.gif , вот что первоочередное.

Лет 12 или 15 назад, Иж-маш (покойный ныне) выпустил мотоцикл "Иж-юнкер". Неплохой в целом аппарат с рядом внедренных в конструкцию ништяков (тормоза там дисковые, колесо пошире, охлаждение жидкостное по мелочи всяко-разно), с традиционными претензиями к качеству. Куда ж без этого... При наличии практически бессмертных джапанских мотоциклов - спроса почти нет, сервиса нет - все! Мертворожденное дитя.

Другое дело 2105. Массовое пр-во, низкая себестоимость, схемные дилеры - и всем хватает на пряники.

Так что, комрады, ожидание "новых пляжных газиков" архинаивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже грустно :(

Если им написать, может они всетаки учтут мнение потребителя!

Изменено пользователем trokvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватило бы просто чертежи от них получить. Или Газ-69 является секретной разработкой. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватило бы просто чертежи от них получить. Или Газ-69 является секретной разработкой. B)

Для чего :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...