Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dmitriyda

Кто каким навигатором пользуется для езды в грязи

Рекомендованные сообщения

Решил купить навигатор для езды по лесам полям и направлениям, в инете много чего прочел, но там больше рекламы, а хотелось отзывов об эксплуатации на бездорожье. Может посоветуете что?

Хотелось бы:

- что бы экран побольше,

- что бы еще в продаже был (хвалят garmin GPSMAP 276C, но где его найти?),

- что бы карты можно было закачать ( новинки страдают отсутствием апгреда)

 

Помомгите, уже очень хочется в грязи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил купить навигатор для езды по лесам полям и направлениям, в инете много чего прочел, но там больше рекламы, а хотелось отзывов об эксплуатации на бездорожье. Может посоветуете что?

Хотелось бы:

- что бы экран побольше,

- что бы еще в продаже был (хвалят garmin GPSMAP 276C, но где его найти?),

- что бы карты можно было закачать ( новинки страдают отсутствием апгреда)

 

Помомгите, уже очень хочется в грязи)))))

планшетный ноут и усб гпс приемник с выносной антеной!

+экран

+по различное

- мобильность

 

кпк со встроенным гпс

+ мобильность

+ различное по

- автономная работа около 6 часов

- прием слабый в лесах скорей всего будет бесполезен

 

ГПС навигатор

- по (различные виды геморроя с переустановкой/заменой по, или отсутствия геморроя с отсутствием возможности его туда закачать)

- экран

- цена

+ автономность

+ автономная работа

+ более мене стабильный прием(если это не простой автонавигатор)

 

 

у меня два варианта

1. НОУТ и Блутуз ГПС приемник БТ-338

в машине самое то - и тебе генштаб и сас планета и гисрусса и гугл ну все и экран 15"

и прием приличный хотя выносной антенны нет. в дремучий лес на машине не заезжал сигнал пропадал только в туннелях больше 100 метров длинной.

 

 

2. кпк с встроенным гпс приемником ози навител гисрусса - мобильность и все такое.

В лес дремучий бесполезно с ним ходить, а по лесным дорогам где просматривается небо прием стабильный.

 

и по цене все это дело в 15 тыр встанет кпк + ноут + ГПСприемник.

у меня и то дешевле - ноут 5 тыр гпс приемник 2 тыр кпк - 5 тыр со встроенным гпс

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ)))

Я тоже думал о варианте ноут+гпс приемник. Привлекает большой экран.

Я посмотрел отзывы о бт 338, недостатки есть, но многие довольны. А он еще продается?

Кстати забыл указать бюджет покупки - 20 тыс. но можно и дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой нави у меня: http://auto.jj-connect.ru/autonavigators/autonavigator_2100w.php

 

В общем то устраивает, за исключением некоторых вещей:

1- малый автономный заряд батареи. Максимум на полтора часа при постоянном использовании. потому, если пешком куда иду - пользую спящий режим.

2- ПО навител довольно кривое по проработке. Поиск не очень, регулировки. Но в лесу не существенно.

3- нет колесика "громкость" на корпусе.

 

Нравится:

1- чувствительность! Спутники видит лучше всех подобных нави, которые я пробовал. Наверно просто повезло с данной моделью. Недавно бате взяли аппарат - тот даже в автомобиле теряется, если не у лобового...(

 

В остальном - обычный навигатор, без лишних наворотов. Не глючный, Маршруты, треки, импорт/экспорт... все работает вполне корректно.

И карт для Навитела более чем достаточно, в отличии от Гармина.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно у КПК и ноутов огромный плюс это возможность загрузки различного ПО. Хочешь навител, хочешь Озик, хошь Гугл. Но автономность не к черту. Ну КПК еще можно запитать от 12В, а к ноуту надо инвертор. А если брод и 220 на кузов попадет?

Плюс защищенность от той же воды самих устройств.

По этому пользую Гармин 60Сх. Зарядки батарей хватает практически на суточную гонку, про запас в кармане еще пара обычных пальчиковых батареек. Воды и грязи не боится. Ловит практически везде, даже в квартире на удалении 4м от окна.

В паре с ним штурман пользует КПК со встроенным гпс, но только из-за возможностей ПО и карт, но этот прибор машину за всю гонку не покидает (только если тонуть не начинаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за напоминание, я как-то и забыл что, для ноута нужно особенное питание.

А для гармина 60СХ много разных карт? Я в прошлом году всю ладогу проехал сним, чаще всего было две точки а вокруг желтое поле и приходилось гпдпть эта тропинка выведет к нужной точке или придется возвращаться, вобщем намучился я сним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет карт ничего не скажу, пользуюсь той что дилер загрузил при покупке прибора. Меня устраивает. Показаны некоторые грунтовки, водоемы вплоть до небольших речек, мелкие населенные пункты показаны контурами а крупные с улицами и номерами домов.

Но в озике конечно карты лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Эксплей 935 пока как игрушку для детей. Лиди знающие обещали его перепрошить и сделать полноценный кпк. Пока скажу так спутники ловит не самым лучшим образом, в не самом густом сосновом лесу спутники ловит очень не быстро. За-то маршрут перестраивает в течении сикунды. Нет ни одной кнопки кроме "сеть". Если спрятать в чехол залитть будет трудно. Автономность 2 часа для нового - пока не испытывал. Вид форева. Карты Новител - качество хорошое. Цена 4190 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...