Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexLAV

В Новосибирске требуеться ремонт двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Купил ГАЗ 69 1971. В ПТС написано двигатель УАЗ 450*289393 но я не уверен. Фото тынц.

Ездить начал несколько недель назад - обнаружился расход масла. Литр примерно на 60 км! Также течет КПП, возможно движка тоже течет. Короче я ищу кто в Новосибирске спец по ГАЗонам. Особливо моториста.

 

Также интересует где найти фильт тонкой отчистки и диск сцепления.

 

Помогайте, други!

Изменено пользователем AlexLAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Купил ГАЗ 69 1971. В ПТС написано двигатель УАЗ 450*289393 но я не уверен. Фото тынц.

Ездить начал несколько недель назад - обнаружился расход масла. Литр примерно на 60 км! Также течет КПП, возможно движка тоже течет. Короче я ищу кто в Новосибирске спец по ГАЗонам. Особливо моториста.

Также интересует где найти фильт тонкой отчистки и диск сцепления.

Помогайте, други!

Поздравляю, у вас стоит М-20, родной двигатель ГАЗ-69.

Если вы не раритетчик, ставьте переходник под современный маслофильтр, родная система морально устарела. Она не бережёт мотор.

По расхода масла ничего сказать не могу, не спец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка!

 

мотор УАЗ 450 - есть то же самое, что и ГАЗ21Г (Б). То есть " расточенный" до 88 мм М20.

 

Про маслофильтр - тут ВСЁ прожёвано.

 

НЕМЕДЛЕННО ставь переходник - негоже кормить мотор нефильтрованным маслом.

 

Порасходу оного - сие явно чересчур. Говорит о необходимости капремонта ( расточки) ЦПГ. Что на Ф88 мм есть проблема из-за дефицитности поршней и колец. Можно " завтулить" ( сорри - загильзовать) .

 

Но о расходе ( угаре) масла можно говорить ТОЛЬКО устранив все течи масла из мотора. Что без правильной вентиляции картера - невозможно.

 

100% на авто шланг вентиляции "брошен" вниз.

 

Короче - запасайся пивом и вдумчиво читай форум. Потом - учи наизусть мануалы по ремонту ( нелишне распечатать)- их тут тоже есть. И - вперёд.

 

По дискам сцепления - тоже сто раз пИсано ( как и про подходящие корзины).

 

 

Лучший вариант - Тюменская корзина ( под диск Ф240 мм - " как у Газели"), ну а диски - как минимум в Серпухове делают. Бренд "Триал". Под ЛЮБЫЕ сочетания ГАЗомоторов( корзин) и КПП ( шлицев первичного вала)

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...