Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
3dim

пескоструйка

Рекомендованные сообщения

Пескострую стекло на самодельном агрегате с 1998г. Конечно, ТОРМОЗ, но только вчера узнал про сопла ВЕНТУРИ. Подскажите, кто может, внутренний профиль. Сейчас использую металлические прямоточные сопла 90мм, диаметр 8мм. Сопла хватает примерно на 200 м.кв. Пишите на dimiterx@yandex.ru. Поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал сопло из старой свечи зажигания под маленький свечной ключ.Верхняя часть изготовлена из керамики,которая очень твердая, алмазный диск для заточки инструмента, которым без проблем затачиваю твердосплавные резцы, ее берет ОЧЕНЬ тяжело. Отрезаю ее так: подрезаю по кругу возле основания на глубину 0,5 миллиметра, глубже долго, зажимаю в тиски и отламываю, стержень выбиваю в сторону резьбы. На оригинальных свечах VOLVO диаметр внутреннего отверстия 4,5 мм и плавно расширяется наружу,напоминая сопло вентури, со стороны где отламывал можно попробовать сделать конус алмазным пером для сверления стекол. Наружный диаметр 10.5, сопло можно вставить в сантехнический цанговый зажим. Внутреннее отверстие, после работы в течении часа, не изменилось. Одна проблема, при таком внутреннем диаметре, нужна производительность компрессора не меньше 1000 л/мин. У меня работает два компрессора по 450 л/мин давление держится в районе 4 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...