Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Сергей АВ

Вот он, красавец - Газ 69

Рекомендованные сообщения

Это ещё одна история о непобедимом Газ 69.

 

Началось это давным давно, когда во мне, (даже и не знаю почему) где то очень глубоко зародился росток тяги к чему то мощному, полноприводному и всепролазному. На тот момент у меня была четырнадцатая, и я понимал, что чего то мне очень не хватает, ну машина как машина, а удовольствия от езды никакого - просто средство передвижения... Понимал, что надо было что то менять. А тем временем отросток полного привода рос всё больше и больше, я потихоньку начал перелистывать газеты, сайты, рассматривать разные уазы и нивы. И вот однажды решил окончательно- надо что то брать. Перетормошил всех знакомых, все газеты. Бюджет был ограниченным, и ни более менее нормальный уаз ни ниву за эти деньги найти не удавалось. И вот в очередной понедельник, снова купив газету увидел его - Газ 69а позвонил, поговорил, хозяин сказал что он на ходу, и заявил совсем небольшую сумму. Я сразу, ещё не видя его сказал что возьму, и не прогадал. Вечером приехал поглядеть... Вот он, красавец - Газ 69!!! Цвета хакки, тент. Стоит с таким грустным видом во дворе дома, обложенный какими то поленьями, заросший травой ( как оказалось он стоял уже 2 года, хозяин (какой то мужик представительского класса) купил уаз, и газик ему уже был совсем ниучему). А Козлик умирал, медленно и верно.. Я не мог не забрать его. Хозяин рассказал что с ним не так, и что надо ремонтировать. Ходовая вместе с рамой полностью оказались от уаза. Тент в отличном состоянии и утеплённый. Договорились в субботу встретится в гаи. Сказал что на неделе прокачает тормоза и накачает колёса. Порядок. И вот наступила суббота, созваниваемся, едем. Мы с другом приехали немного раньше. Стоим у гаи ждём. Через минут десять медленно, торобаня двигателем на стоянку въезжает наш газик, попутно пугая снующие рядом недоприводы и тётенек страховщиков. Далее необходимая бумажная волокита. И вот в руках у меня уже ключи и документы. Прощаемся, сажусь за руль... узковато влазить...Сели, Поворот ключа, сцепление удивляет - тяжеловато. Вот она настоящая русская машина, всё посеьезному. Трогаюсь. Вот это танк.. Смотрю вниз на недоприводы. Тормоза после четырнадцатой удивляют ещё больше :)   . . Едем, проезжаем метров 100 двигатель глохнет... что за ерунда? капот открываем, ремень генератора совсем истерся, текёт вода  с помпы( ну, об этом мне говорили.) Подкачиваем бензонасосом. Ура, заводится, едем. Едем недолго, ещё метров 50 и снова глохнем.  Повторяем операцию с бензонасосом, и картина через 50 м повторяется. что то с подачей топлива.. И дождь ещё начался.. Осенний такой, затяжной.. Съездили за бензином, (решили что его маловато) заправили,  проехали ещё 100  метров... да уж... что то не так... дело значит не в количестве бензина.. Разбирать на дороге топливную систему да ещё и в дождь совершенно неохота, курим стоим. проехали таким макаром по 50-100 метров примерно километра 2.   впереди ещё примерно 3км.  Совсем кажется малость. Но едем мы уже так третий час. Друг сопровождает на девятке, уродовать его машину взяв этот газон на буксир неохота, да и троса то нету. Дождь всё идёт. терпение кончается, частично разбираем топливо провод, продуваем насосом, и... о, манна небесная кажется проблему излечили!!! едет газик и едет, торобанит себе потихоньку.  Вот уже дом, ворота, вот и всё родной, молодец, справился,  первые километры мы с тобой уже намотали на кардан, все кончилось для тебя   на сегодня. Теперь начнуться  долгие дни и вечера  по твоему лечению. Теперь ты не пропадёшь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайды давай!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...