Перейти к содержимому

Фотография

Блокировка в задний редукторный мост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Hunter(Екатеринбург)

Hunter(Екатеринбург)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:59

Личного опыта эксплуатации колхозников с блокировкой, к сожалению ,не имею, но один редуктор самоблокирующийся достал. Небуду утверждать на 100% но спецы из танкоремонтного завода (они же и подогнали диф. коробку)утверждают, что он БТРовский из межосевого диференциала и на УАЗовскую планитарку подходит. Все размеры теже, что и у коробки из сателитами. Но на задний мост ставить не рекомендуют. Только на передний.

У БТР межосевого дифа отродясь не было,только межколесные(спецы мат.часть по БТР пусть учат :P ) и ставить их можно как в задний так и в передний и даже в оба сразу!!!
P.S. Пишу я так имея 9 летний опыт эксплуатации кулачковых дифов в обоих мостах!!!
Уаз 469

#22 Николай Львов

Николай Львов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Любитель испытаний на скорость и проходимость

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:11

У БТР межосевого дифа отродясь не было,только межколесные(спецы мат.часть по БТР пусть учат :P ) и ставить их можно как в задний так и в передний и даже в оба сразу!!!
P.S. Пишу я так имея 9 летний опыт эксплуатации кулачковых дифов в обоих мостах!!!

Как в хорошем старом анекдоте "...а за незнание мат.части бьют.." Хотя "межосевой" можно списать на количество выпитого (спецами). Это несущественно лично для меня, хотя Вам спаибо за совет, что можна ставить на оба моста. Главное знаю - ПОЙДЁТ. Если не считать 1,5 литра водки цена 30 зеленых. я миркую, нормальная вполне. Хотя боюсь проблема появится с регулировкой редуктора. ИЛИ???

#23 Hunter(Екатеринбург)

Hunter(Екатеринбург)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:36

Как в хорошем старом анекдоте "...а за незнание мат.части бьют.." Хотя "межосевой" можно списать на количество выпитого (спецами). Это несущественно лично для меня, хотя Вам спаибо за совет, что можна ставить на оба моста. Главное знаю - ПОЙДЁТ. Если не считать 1,5 литра водки цена 30 зеленых. я миркую, нормальная вполне. Хотя боюсь проблема появится с регулировкой редуктора. ИЛИ???

Регулируется как обычные дифы ;)
Уаз 469

#24 Николай Львов

Николай Львов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Любитель испытаний на скорость и проходимость

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:55

Это понятно, что как обычный. Теоретически, можна сказать, знаю, но на практике сам редуктор никогда не регулировал. Неприходилось. Движки, ходовая и разное по-мелочам да, а вот запороть мост совсем неохота. Невсегда риск -дело благородное. Здесь дельный совет нужен. Заранее благодарен!!!

#25 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 13 Февраль 2008 - 20:29

Личного опыта эксплуатации колхозников с блокировкой, к сожалению ,не имею, но один редуктор самоблокирующийся достал. Небуду утверждать на 100% но спецы из танкоремонтного завода (они же и подогнали диф. коробку)утверждают, что он БТРовский из межосевого диференциала и на УАЗовскую планитарку подходит. Все размеры теже, что и у коробки из сателитами. Но на задний мост ставить не рекомендуют. Только на передний.

наоборот, при установке блокировки в передний мост можно в один прекрасный момент на мокром асфальте в повороте получить неуправляемый автомобиль

Обратной дороги нет! (С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей