Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ikurdyukov

Военные мосты

Рекомендованные сообщения

по поводу бирфильдов на вояки, цена конская, а вот если взять бирфильд с колхозных мостов и переточить на них шлица то тогда ценник думаю ниже будет, к сожалению у меня нет такой возможности выйти на завод, буду довольствоваться тем что есть, у меня друг перетачивал шлицы на американке, тоесть взял комплект американок на гражданский мост , и на заводе переточил под вояки, тоже самое делал на задний, только правда полуоси делались с ноля из какойт о суперпупер торсионной стали, грибы тоже какие то усиленные, а вот пары главные сделать усиленными не удается. хотя есть решение разгрузить главную пару еще больше

Главные пары кажется Иж-техно делает, только смысл в них. Хорошие совдеповские пары я думаю вечные. Обычные пятишариковые ШРУСы, тоже нормально ходят если конечно в них есть смазка. У себя вообще маленький сальник в ШОПКе удалил , те масло с везде сообщается и ШРУС всегда в смазке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной, залью тула маслица побольше, а без сальника фигово


А кто нить помнит какой модуль зуба в бортовине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной, залью тула маслица побольше, а без сальника фигово

А кто нить помнит какой модуль зуба в бортовине?

А в чём фигово? Люди так не один год уже гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём фигово? Люди так не один год уже гоняют.

фигово только тем что течет из кулаков постоянно, для говномеса не критично а вот в гараже не приятно потом лужицы подтирать...

Колхозники были без сальников ...

 

 

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной

вот тоже думал про подшипник, ну есть мнение что он там не полезен...читал отзывы что с подшипником в ШОПКе вместо сальника ресурс шрусов значительно уменьшается за счет излишней жесткости в работе шруса.... как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , у мну ни чего не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот тоже думал про подшипник, ну есть мнение что он там не полезен...читал отзывы что с подшипником в ШОПКе вместо сальника ресурс шрусов значительно уменьшается за счет излишней жесткости в работе шруса.... как то так....

ты не понял, я подшипник поставил открытый тот где в бортовой на шрусе, там изначально идет полузакрытый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он нас троллит!...коварный какой, этот Трёхосный! :)

Да неее :D , просто разобрал задний мост (лет десять туда не лазил), решил подкачку в него внедрить, и заметил, что вал бортовой передачи с левой резьбой стоит справа. или когда я его собирал не обратил на это внимание, или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сальник не удалял, я подшипник не закрытыймежду ШОПКом и бортовиной, залью тула маслица побольше, а без сальника фигово

А кто нить помнит какой модуль зуба в бортовине?

Про модуль не скажу, но три года назад выкрутился болт и, конечно, попал между шестернями бортовой передачи. Размолотил зубья на большой и малой шестерне, согнул площадку. Заменил подшипник, приварил площадку к кронштейну подшипника, думал, потом по-человечески сделаю... Как обычно дела, заботы, ну и забыл. Сейчас разобрал и был немало удивлен тем, что никакой прогрессии не произошло. Клоню к тому, что узел необычайно крепкий, даже сожранные на 30% зубья никак себя не проявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вал бортовой передачи с левой резьбой стоит справа. 

все правильно, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...