Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Борис Челнинский

Предпусковой Подогреватель

Рекомендуемые сообщения

Wuglusskr    760

Ставил другу вэбасту на джипа прошлой осенью. Самый дешевый вариант стоил 32тыр. Просто подогреватель, без всяких ништяков, фирменных установок и прочего. Работает отлично. Ставится элементарно. При покупке вэбасты или эберспехера можно смело отказаться от фирменной установки, которая не редко к 10-ке тысяч приближается.

Бесплатный совет для установки на дизеля:

Если подогреватель не планируется использовать как дополнительный отопитель салона, а просто для нагрева двигателя, то не стоит брать дизельные версии. И уж совсем не стоит городить огород и врезать забор топлива подогревателя в родной (дизельный) бензобак. Только бензинки, и только с автономным бачком на 2-5 литров. Есть случаи, когда промороженого джипа так и не смогли завести, потому, что вэбаста тупо не закачала топливо. Трубки у нее очень тонкие, насосик дохлый, подмерзшая солярка не прокачивалась. А когда двиг соргели горелкой - он бодро завелся. Топливные трубки самого автомобиля по сечению больше, и запарафиненую солярку все же пропускали.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться этим сообщением

SASHASHILL    96

2 gen19-04-06 - Резьба на ТЭНе "32" - трубная.Гайки продаются, обычные контры с батарей, бери стальную. С помпой действительно геморой. Хочу от нее избавиться

Спасиб, уже купил ТЭН и начал ваять.

а помпа там наx... не нужна, котел поставить надо так чтобы циркуляция была естественная, и включать его надо независимо от печки(отдельный контур) и после пуска движка перекрывать(краником), чтобы во время езды улицу не отапливать :)

это лично мое ИМХО, себе делаю так:)

Вчера ночью избавился от помпы, слава Богу! Теперь ничего не бежит. ТЭН пришлось наклонить на 45 гр, убрать воздушную пробку и процесс пошел. Рекомендую ставить Маевского.

Кстати, запускал еще с помпой. Температура 35-36. Через час шланги стали теплыми, но машину не смог завести в течение 4-х часов. Я все надеялся на подзарядку (вмонтирован трансформатор). Увы, аккум замерз. Подкурил другим. Так что это не панацея. Хотя, у кого есть кривой стартер - нет проблем.

SASHASHILL    96

Я все надеялся на подзарядку (вмонтирован трансформатор). Увы, аккум замерз.

Дык может не подзарядный транс надо вмонтировать ?!

а пусковой !? )))

Дык может не подзарядный транс надо вмонтировать ?!

а пусковой !? )))

Да я ж его не покупал. Какой попался... И то он только 12 выдает, чуть поболее бы. И то помогает. Небольшой, под сидушкой закрепил, нет-нет выручает.

SASHASHILL    96

Да я ж его не покупал. Какой попался... И то он только 12 выдает, чуть поболее бы. И то помогает. Небольшой, под сидушкой закрепил, нет-нет выручает.

Так-то да, удобно, ненадо провода каждый раз подсоединять/разматывать, вилку вставил и все)))

Так-то да, удобно, ненадо провода каждый раз подсоединять/разматывать, вилку вставил и все)))

Следующим ходом будут "теплые полы" для АКБ.

Механник    1 821

Следующим ходом будут "теплые полы" для АКБ.

АКБ, на зиму пенопластом обшей.

АКБ, на зиму пенопластом обшей.

Ага, так и собираюсь - пенопластовая коробка с "теплыми" шнурами.

серый 2    617

прошлую неделю 42 морозило, поставил китайский бойлерок с крыльчаткой внутри, 2 квт , 1500руб, ставил минут 20 на японку, двигатель прогрелся за пол часа, задние колёса волоком тащил, гололёд да и дубак, думаю таку же хрень на 69 поставить, есть хитачи на 2 квт электростанция, х/з чего выйдет

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти