Перейти к содержимому

Фотография

Кладоискательство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#141 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 17:46

помахав ломом или покопав чердак в ближацшем старом заброшенном домик имеем выхлоп больше и качественнее по сохрану, чем в полях. 

Это да...

Была одна история у меня позорная.Довозил коллеге по работе в его деревню доски,пока машину разгружали,заглянул в соседний брошенный дом.Сруб просевший,под крышей без окон,дверей и фронтонов,внутри ничего кроме рваных газет не увидел,ушел.

А через неделю мне коллега сообщает,сосед его полез туда на чердак и вытянул из сена карабин в сохране! :banghead:

Изображение

#142 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 19:51

Я в чужой дом не полезу. Хозяин его строил, детей растил, внуков встречал, затем его дети внуков встречали, а потом какой то черт в его дом влез... Пусть брошенный, но не по его вине он брошен. А дом живой, в его стенах еще детский смех звенит. Не надо их шмонать, крушить увечить. Не Вы его строили и не Вам половицы с плинтусами выворачивать!

Сообщение отредактировал Advokat: 06 Март 2015 - 20:13

#143 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 06 Март 2015 - 20:03

Сопли с сахаром.....а когда непросыхающая мразь, ебашит по мраморной облицовке лестниц приговаривая:-"ааа ссссуки! настроили тут красоты натаскали!"  Это Саш персонаж достойный....такой ходил по переселяемым домам Рабочего посёлка и зачем то разбивал ломом унитазы и срывал с петель двери, с собой ничего не уносил.....третий этаж, кв 5...мой смех там ещё звучал..............и его пьяный рык тоже.

На момент моего появления во дворе, эти тёти заканчивали десятилетку...дом позади.

Прикрепленные изображения

• cd8f24134146da94f3a3dbcc1f6d44d9.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 06 Март 2015 - 20:10

Конец-всему делу венец!

#144 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 06 Март 2015 - 21:12

Я в чужой дом не полезу. Хозяин его строил, детей растил, внуков встречал, затем его дети внуков встречали, а потом какой то черт в его дом влез... Пусть брошенный, но не по его вине он брошен. А дом живой, в его стенах еще детский смех звенит. Не надо их шмонать, крушить увечить. Не Вы его строили и не Вам половицы с плинтусами выворачивать!

Дяденька, я с вас удивляюсь. Это несколько ретротематичный форум, где принято старину всячески облизывать и к жизни возвращать. А вы призываете старине гнить под гнетом веков, обсираться бомжами и после сноса ехать вперемешку с битым кирпичем на свалку.
Мда... по такой логике всем дружно отказаться от газоводства, в этих машинах гуляет смех председателей и склеившего селянку дембеля.
К делу. Вы рассуждаете по-современному, где вещи одноразовые. И сразу видно, не ходили никогда по выселенным домам, хотя бы сносимым пятиэтажам. Не смотрели, как гламурные кисы бросают бабушкины квартиры, не вдаваясь в подробности. Это же старое барахло. И семейные архивы, фотки, документы, письма. И с помойку у нас бабушкины квартиры таджиками в сборе выносят со всякими трофейными статуэтками и фамильными сервизами. У так вот вам моя политика - протратил за ненадобностью свой детский смех вместе с прабабушкиным сервантом и дедовой красноармейской крижкой. Все, свободен, сделал свой выбор. Дуй в икею и ашан, там тебе дадут хороших современных вещей. Теперь это не твоя история, а моя. И трофейные вещи - моя история, и монетки с самоварами -моя история, и карболитовые лампы. Иначе не будет у нас никакой материальной истории вообще Вещи должны служить столько, на сколько они сделаны. А те правильные вещи сделаны навсегда. Вы говорите хозяин строил. Именно. Строил не чтобы ссе сгнило в завалившемся доме, потому что внуки за легкими деньгами в Москву подались и не землю пашут, а в связном мобилками торгуют.
В общем любая старая вещь имела хозяина. В ней смех детский и вот это вот все. Энергетика. Чужая. Так вот и не трогайте руками, не покупайте в барахолке и т.п.
Ну и в довершение могу рассказать сколько запчастей на газики и прочее ретро я вынес с домов род снос, сколько годного советского инструмента. А вы в оби и леруашечке китай покупайте, каждому свое. "Батина кувалда, хотеле сестре в гроб положть, я не дал. Инструмент должен работать"(с)к/ф "Соловей-разбойник"
...это сладкое слово хабар...

#145 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:19

Лёша, это-пять!

Конец-всему делу венец!

#146 alvik

alvik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Водный туризм.Копарь.

Отправлено 06 Март 2015 - 21:31

Археологи -это не про нас. Там настолько узко мыслят люди, что и общаться не хочется. Сколько пытплся везти диалоги -что в лоб, что по лбу. Вот прошлым летом работали на стройке рядом. А стройка эта стояла брошенная несколько лет и я там пасся, ковыряясь до куда мог дотянктся. Помоечки с царевыми пузырьками и т.п. а самое интересне под бетоном. Ну эти роют с техникой, бетон срыли. Прихожу, гаорю так и так, я местный, тут рылся, там т, десь это, там вот вчгребная яма века 16го, датировал по крестику, коывырял неглубоко. Рядом деревяные венцы торчат из среза грунта,вот ва подворье гончарной слободы эс из. Пустые глаза. Это, гтворят аж в пяти метрах от ганцы участка раскопок. А сами роются внутри фундамент снесенного в шестидесяые дома середины девятнашки. И радостно достают канализационные трубы, батареи и прочий стройхлам. Ладно, говорю, вокруг фундамена ваш участок? Да, но там мы рыть не будем, ужеотвалами завалили. Да не ройте, пустите меня помойки поискать и отвалы впши позвонить Не положено посторонним на раскопе. Ну то есть людям пофиг на результат. Дали делянку, надо отработать. Ну а потом все меня интересующие полянки тупо экскаватором в грузовик без разбора и в помойку. Зато кладоискатели нарушают култтурный слой...

Не путайте кладоискательство(средство наживы) с археологией(наука).У каждого свои цели.Хоть я и вы и занимаемся поиском старинных

вещей,в реалии от нашей возни пользы для общества ни какой :)

#147 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:38

Сопли с сахаром.....а когда непросыхающая мразь, ебашит по мраморной облицовке лестниц приговаривая:-"ааа ссссуки! настроили тут красоты натаскали!"  Это Саш персонаж достойный....такой ходил по переселяемым домам Рабочего посёлка и зачем то разбивал ломом унитазы и срывал с петель двери, с собой ничего не уносил.....третий этаж, кв 5...мой смех там ещё звучал..............и его пьяный рык тоже.

Слав, ты же наверное не бросал семейные архивы, и прочие артефакты при переезде. А унитазы всегда крушат в домах. Не знаю кто и зачем. И почему-то всегда ломают в щепки музыкальные инструменты.
Ну и не стоит путать неадекватного описаного тобой персонажа с изучившими матчасть хабарщиками.

#148 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:39

Дяденька, я с вас удивляюсь. Это несколько ретротематичный форум, где принято старину всячески облизывать и к жизни возвращать. А вы призываете старине гнить под гнетом веков, обсираться бомжами и после сноса ехать вперемешку с битым кирпичем на свалку.
Мда... по такой логике всем дружно отказаться от газоводства, в этих машинах гуляет смех председателей и склеившего селянку дембеля.
К делу. Вы рассуждаете по-современному, где вещи одноразовые. И сразу видно, не ходили никогда по выселенным домам, хотя бы сносимым пятиэтажам. Не смотрели, как гламурные кисы бросают бабушкины квартиры, не вдаваясь в подробности. Это же старое барахло. И семейные архивы, фотки, документы, письма. И с помойку у нас бабушкины квартиры таджиками в сборе выносят со всякими трофейными статуэтками и фамильными сервизами. У так вот вам моя политика - протратил за ненадобностью свой детский смех вместе с прабабушкиным сервантом и дедовой красноармейской крижкой. Все, свободен, сделал свой выбор. Дуй в икею и ашан, там тебе дадут хороших современных вещей. Теперь это не твоя история, а моя. И трофейные вещи - моя история, и монетки с самоварами -моя история, и карболитовые лампы. Иначе не будет у нас никакой материальной истории вообще Вещи должны служить столько, на сколько они сделаны. А те правильные вещи сделаны навсегда. Вы говорите хозяин строил. Именно. Строил не чтобы ссе сгнило в завалившемся доме, потому что внуки за легкими деньгами в Москву подались и не землю пашут, а в связном мобилками торгуют.
В общем любая старая вещь имела хозяина. В ней смех детский и вот это вот все. Энергетика. Чужая. Так вот и не трогайте руками, не покупайте в барахолке и т.п.
Ну и в довершение могу рассказать сколько запчастей на газики и прочее ретро я вынес с домов род снос, сколько годного советского инструмента. А вы в оби и леруашечке китай покупайте, каждому свое. "Батина кувалда, хотеле сестре в гроб положть, я не дал. Инструмент должен работать"(с)к/ф "Соловей-разбойник"

Все Вы правильно написали. Только я говорил про дома в брошенных, опустевших деревнях. Не по своей воле люди от туда уходили, долго наше государство над эти трудилось. И центролизация и укрупнение деревень и закрытие школ, больниц, аптечных пунктов, все это продолжается уже более 80-ти лет. Об этом можно говорить бесконечно. Я сказал всего лишь о том, что не могу я залезть в дом, который стоит и ждет когда хозяин придет, крыльца уже нет, крыша провалилась, ставни обвисли - а он ждет... Вот что хотите говорите, а я это чувствую.

#149 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 21:41

Не путайте кладоискательство(средство наживы) с археологией(наука).У каждого свои цели.Хоть я и вы и занимаемся поиском старинных

Главное это коллекционерам всяким не говорить.
От меня лично польза обществу локальна, но есть. Хорошие, годные вещи обретают новых хозяев и радуют их.

#150 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 06 Март 2015 - 22:03

Общество хочет хлеба и зрелищ. Но должна быть у него какая-то парадигма. Вот и прикладывай усилия к ее проложению. Знакомые ребята на основе копа статьи научные писали, гипотезы выдвигали, прикладывали фактологический материал. Ну чтоб научно было, закончили исторический заочно 2м образованием.

#151 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 22:09

Слав, ты же наверное не бросал семейные архивы, и прочие артефакты при переезде. А унитазы всегда крушат в домах. Не знаю кто и зачем. И почему-то всегда ломают в щепки музыкальные инструменты.
Ну и не стоит путать неадекватного описаного тобой персонажа с изучившими матчасть хабарщиками.

Децкая память фотографична и избирательна...ничего не попишешь....я Лёш вообще ничего не бросаю....когад в ССЕ что то у кого то не лезет, ребята так и говорят-Мелкому отдай!:)....однажды, на свалке полуразрушенной деревни Никулино (да-да, будущая "Юшка") я нашёл целый портфель кованного инструмента-садовника....багажника на веле небыло, да и крыла заднего тож...на "Школьнике" гонял...и отец разрешил взять только одну вещь, чтобы можно было ехать с одной рукой.....вот это был выбор скажу я тебе....а теперь я сам отец и выбираю-взять всё!

Конец-всему делу венец!

#152 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 08:13

...все усиленно точат лопаты к сезону :).

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#153 alvik

alvik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Водный туризм.Копарь.

Отправлено 07 Март 2015 - 11:17

...все усиленно точат лопаты к сезону :D .

Их вместо бритвы используют давно :D

#154 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 07 Март 2015 - 13:05

Их вместо бритвы используют давно :D

Этой бритвой бульдогов выделывать удобно. Лопатой хвост отрубить и по морде плашмя.

#155 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 09:09

вот что на огороде находили, копая картошку

Прикрепленные изображения

• IMG_05281.jpg
  • IMG_05291.jpg

#156 *ATAMAN*

*ATAMAN*

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:58

вот что на огороде находили, копая картошку

Ну все! Едем к Вам на огород. :lol: :lol: :D

#157 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 21:37

На моём огороде только медяки шли,когда прибора не было.Много бездарно утрачено в школьные годы.

Это уже на терку зацепил: 

DSC02986.JPG

Изображение

#158 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 04:40

На моём огороде только медяки шли,когда прибора не было.Много бездарно утрачено в школьные годы.

Это уже на терку зацепил: 

attachicon.gifDSC02986.JPG

Лимонную кислоту развести. Положить туда эти билончики минут на 5. Достать и протереть. Заблестят красиво и приятно. В противном случае операцию с лимонкой повторить.

Чем ближе сезон, тем слаще разговоры на тему :).

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#159 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:44

Лимонную кислоту развести. Положить туда эти билончики минут на 5. Достать и протереть. Заблестят красиво и приятно. В противном случае операцию с лимонкой повторить.

Чем ближе сезон, тем слаще разговоры на тему :).

Попробую.Эти чистил преобразователем ржавчины,гривенник вообще был чернее ночи.

Изображение

#160 *ATAMAN*

*ATAMAN*

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 14:42

Попробую.Эти чистил преобразователем ржавчины,гривенник вообще был чернее ночи.

Можно нашатырём.

Бывает так налипнет вековой слой, что поочередно в разных растворах полоскаю. Но всегда сначала дистиллированная вода на пару-тройку дней, потом специальная жидкость для чистки серебра, а уж если не помогает, то остальная химия Лимонка, Нашатырь и т.п.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей