Перейти к содержимому

Фотография

Продам рабочие радиостанцию Р-105М и УМ-2

Р-105М УМ-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SSB

SSB

Отправлено 20 Август 2013 - 19:27

Продаю радиостанцию Р-105М и усилитель УМ-2 к ней. В комплекте штыревая антенна, антенна-куликовка, трубка. Все в рабочем состоянии. За все 5000 руб. Можно приобрести 105-ку и ум-2 отдельно, тогда по 2500 руб. за каждый аппарат.

#2 SSB

SSB

Отправлено 20 Август 2013 - 20:44

Поправка: Нахожусь в Москве, контакты: пишите в личку. Фото комплекта:3447161939.jpeg

#3 SSB

SSB

Отправлено 21 Август 2013 - 23:52

В резерве весь комплект.

#4 lexx_nk

lexx_nk
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 23 Август 2013 - 14:24

В резерве весь комплект.

Могу подогнать штатные муфту и ВЧ кабель для их соединения. Если нету и нужны. Но дорого правда, т.к. редкие. Велком если что. И сорри, что влез. Лежат без дела ато.

Вертолеты – это души умерших танков

#5 pol

pol

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:15

Могу подогнать штатные муфту и ВЧ кабель для их соединения. Если нету и нужны. Но дорого правда, т.к. редкие. Велком если что. И сорри, что влез. Лежат без дела ато.

короче купил я эти две штуки а аккум нет как включать не знаю   а что за кабель ты предлагаешь? если он нужен то возьму  от чего может подойти аккум? или надо только родной?

а дорого это сколько?

Сообщение отредактировал pol: 03 Сентябрь 2013 - 10:16

#6 lexx_nk

lexx_nk
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:57

Аккумуляторы там по 2,5В, каждый из 2-х банок по 1,25В, щелочные (фото 4), несколько названий, в инэте искать надо. Подключаются последовательно, на 5В, но в середине выходит третий провод и дает + - 2,5В в рацию. В этом и трудность: или искать схему блока питания и самому паять, или использовать какие-то батареи. Я в своей 108й поставил аккумуляторы, тоже щелочные, от шахтового фонаря (фото 1). Крышка закрывается, можно носить. Емкость конечно маловата, и изолировать надо друг от друга, т.к. минус на корпусе. Такие у железнодорожников, сантехников бывают, правда сейчас чаще встречаются фонари с элементами прямо в корпусе и дают 3,7В, акки не вынуть. Но можно и другое что-нибудь придумать. 
А для усилителя - такие-же, только однобаночные (фото 5), 8 штук, они все последовательно подключаются, на 10 вольт. Но говорят, что и 12 можно, только не больше, ато лампы погорят (сам больше 11 не пробовал).
По кабелям: на фото 2 видно, как кабель в рацию включается: через переходную муфту, надеваемую на антенный выход рации. На фото 3 кабели и муфты отдельно из зипа сфотаны.
У меня сейчас есть по одной штуке кабель и муфта. Найти смог только у продавана за 2000 (разукомплектовывают всё и барыжат отдельно), за полторы б отдал.

Прикрепленные изображения

• P1010136.JPG
  • Р-109м с вч кабелем и муфтой.jpg
  • вч кабели и муфты из зипа УМ-2.jpg
  • Для Р-105.jpeg
  • НК-13.jpeg

Сообщение отредактировал lexx_nk: 03 Сентябрь 2013 - 15:55

Вертолеты – это души умерших танков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей