seregat

Газ-69а, 1969 г.в.

3 сообщения в этой теме

post-27395-0-58755500-1386006935_thumb.jpg

post-27395-0-66849800-1386006951_thumb.jpg

Приобрел по случаю автомобиль 1969 г.в. В детстве очень хотел такой, можно сказать исполнил детскую мечту. Буду теперь общаться с ним в гараже вечерами. Первым делом завел, в процессе чего всплыли следующие проблемы:

1) Бензин из бака качает плохо, временно приспособил канистру;

2) мотор (451м) кидает масло в воздухан, но работает ровно, тянет нормально. После прогрева плохо крутится стартером. Где-то на форуме уже встречал описание этих симптомов;

3) Сцепление ведет, передачи без хруста включать не привык еще, буду учиться;

4) На ходу смутила расхлябанность, такое поведение как у зила-130 с разбитой рулевой. Видно надо с ходовой заморочиться или тоже совершенствовать навыки управления этим авто.

В эту зиму планирую довести техническую часть до комфортного (насколько возможно) уровня. Капиталить кузов планирую в сл. году.

Поделиться этим сообщением

Расхлябанность убирается ремонтом или настройкой рулевого редуктора. Я раньше тоже думал, что это в норме, так и должно быть - нет, это изношенный РР. После переборки - едет как на иномарке, рулем не приходится подруливать постоянно, машина не плавает по дороге.

1 пользователю нравится это

Расхлябанность убирается ремонтом или настройкой рулевого редуктора. Я раньше тоже думал, что это в норме, так и должно быть - нет, это изношенный РР. После переборки - едет как на иномарке, рулем не приходится подруливать постоянно, машина не плавает по дороге.

Добавлю - все три болта крепления редуктора к раме должны быть на месте... У меня всего один был и я не обращал на это внимания ( в смысле не заметил ), сорвал его на стоячей машине, даже думать не хочу чтобы было....

А так, работы с твоей детской мечтой много, но все последовательно, не спеша... Все что нужно - найдешь здесь, и советом и запчастями Камрады обязательно помогут! С покупкой и удачи!!!

1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти