Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ 69 А + прицеп ГАЗ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 22 Май 2014 - 22:45

Поздравляю! Газон вроде живой, фоток мало. А начинать с переоформления. Удачи. Не нравится крыша- срезай.

39e83f4bf013.png

#22 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 22 Май 2014 - 23:00

Насчет переоформления это точно, желательно стать хозяином. Но доки вроде в порядке, табличка на месте. Двигатель записан в ПТС (старого образца- книжка) родной, но на другой странице отметка об установке другого двигателя, который реально стоит на машине. Вот кстати родился вопрос, какой двигатель указывать в новых документах?

А крыша железная не нравится, аж до "зубной боли"!

#23 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 22 Май 2014 - 23:03

Насчет переоформления это точно, желательно стать хозяином. Но доки вроде в порядке, табличка на месте. Двигатель записан в ПТС (старого образца- книжка) родной, но на другой странице отметка об установке другого двигателя, который реально стоит на машине. Вот кстати родился вопрос, какой двигатель указывать в новых документах?

А крыша железная не нравится, аж до "зубной боли"!

какой будет стоять на нем тот и указывайте

#24 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 23:15

Родной двигатель М20, 55 л/с, а сейчас установлен М21, 75 л/с, но это же уже отклонение от оригинала?

#25 sersa

sersa

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Интересы:Покатушки

Отправлено 23 Май 2014 - 12:51

Спасибо, вы меня очень обнадежили насчет запчастей. Кстати у меня среди запчастей два крыла левых задних с небольшой выемкой- это наверно с ГАЗ 69? они мне наверно не пойдут.

да это на 69, 

#26 nikolay32

nikolay32

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Любитель ретро автомобилей ГАЗ-21 и ГАЗ-69

Отправлено 23 Май 2014 - 14:58

теперь есть куда девать время и чуть денег поздравляю .

#27 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:16

теперь есть куда девать время и чуть денег поздравляю .

чуть денег?))) ну-ну :)

• Smile2 это нравится

#28 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 16:48

чуть денег?))) ну-ну :)

Ха-ха-ха, ваш сарказм понятен, смотрел ваш отчет по восстановлению Газ 69- это супер!!! Буду в него заглядывать при работе со своей машиной, как в настольную книгу! Ну а насчет денег- постепенно вкладывая это не так напряжно, ежели вывалить крупную сумму. Тем более, что жена меня вроде поддерживает...вроде...пока...

#29 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:53

Ха-ха-ха, ваш сарказм понятен, смотрел ваш отчет по восстановлению Газ 69- это супер!!! Буду в него заглядывать при работе со своей машиной, как в настольную книгу! Ну а насчет денег- постепенно вкладывая это не так напряжно, ежели вывалить крупную сумму. Тем более, что жена меня вроде поддерживает...вроде...пока...

Удачи в восстановлении, если что поможем, советами))

#30 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 23 Май 2014 - 23:21

Спасибо, вы меня очень обнадежили насчет запчастей. Кстати у меня среди запчастей два крыла левых задних с небольшой выемкой- это наверно с ГАЗ 69? они мне наверно не пойдут.

да, это с восьмушки. Смотря с каких позиций подходить-если истиный оригинал-то нужны без выемок оба, ну а если нет, то можно и с выемкой, новое же оно есть новое, не труху же ставить

#31 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 23:55

Накидал примерно список дел:

1. Оживить клиента

2. Поехать в МРЭО переоформить

3. Переписать детали что дед отдал

4. Провести осмотр рамы и кузова с фотофиксацией и вам на суд

Блин, не могу определиться чего хочу больше: авто ближе к оригиналу или "колхоз" для покатушек 

#32 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 24 Май 2014 - 06:10

Дело личное ,мне жалко стариков ,они же симпатичные и какойто шарм присутствует и во внешнем виде и даже в запахе ,по дороге едешь -люди оборачиваются ,а для покатушек есть более свежие машинки .Хотя -это личное дело каждого .

#33 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 06:27

Да вот тоже больше к этой позиции склоняюсь. Если с этим все получится успешно, то для покатушек можно УАЗа потом сделать.

#34 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 09:39

Если планируется кабриолет, то пока не поздно, спешите к Трубогибу за тентом, пусть лучше полежит, подождет, душу по греет.

#35 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 10:54

Если планируется кабриолет, то пока не поздно, спешите к Трубогибу за тентом, пусть лучше полежит, подождет, душу по греет.

Уже уже, как раз в личке договариваюсь с ним

#36 артем06963

артем06963

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 12:09

Мотался по городу, видел как выгружали . Если на "чкаловском", то точно ваше приобретение видел.Поздравляю! Главное не торопится, оформить, форум почитать, и понимание того,что от машины хочется само придёт. А для покатушек "колхозить" уж точно торопится не стоит.

6407f83ecf01.png

#37 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 15:07

Да это был я, ты угадал, мир тесен поистину. Приятно встретить земляка на просторах нета с одинаковыми интересами. А ты тоже на Чкаловском? Что за машину имеешь? Номер кстати тоже хочу 069

#38 артем06963

артем06963

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 15:43

Сам с северного, по работе часто бываю в тех местах, у меня 8-ми местка, катаюсь пока как есть, собираю железяки........Чтобы номер на газона 069 получить, нужно чтоб звезды на небе сошлись, и из заветного окошка , вашу фамилию как раз 69-ой вызвали!!!!!

6407f83ecf01.png

#39 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 19:06

Сам с северного, по работе часто бываю в тех местах, у меня 8-ми местка, катаюсь пока как есть, собираю железяки........Чтобы номер на газона 069 получить, нужно чтоб звезды на небе сошлись, и из заветного окошка , вашу фамилию как раз 69-ой вызвали!!!!!

Ну с номером я думаю разберусь, вот с машиной бы хотя бы начать разбираться!!! Сегодня кстати приобрел набор в картоновом ящике: черные пластиковые чехлы на фары, на задние фонари, и еще что то, все не успел посмотреть. Еще лежит :руль новый, ручка переключения поворота, замок внутренний двери, но надо разобраться родные или нет

#40 Den703

Den703

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 01:39

Сегодня освободил полностью салон,  взялся за керхер и отмыл газика как в первый раз с завода. Увидел и огорчился. Наверно многие с новичков так огорчаются. Рама вроде живая, кузов облит какой-то смолой, но тем не менее даже я увидел проржавевшие насквозь дырки. Понял, что по ходу попал с этой машиной ну да ладно, тем более особо не разбираюсь. Потом начал процесс оживления: подключил кое как к сгнившим клеммам аккумулятор, крутанул пару раз стартер- вроде живой! Открутил бензофильтр- сухой, начал от бака, сухой, залил 20 литров, накачал бензонасосом-ноль, нашел краник на баке, открыл, открутил фильтр грубой очистки, очистил, погонял стартером и ГАЗик начал просыпаться. Короче завел, залил воды в систему охлаждения и ГАЗик работает как часы!!! Тут приехавший друг посмотрев мое приобретение сообщил, что видел и хуже, но что-то я дрейфлю.   Сейчас ГАЗ заводится с полпинка, но прокатится не удалось- не включаются передачи, или диск прилип, или вилка сломалась, буду дальше разбираться. Посмотрите пожайлуста фото- стоит вообще заниматься с этим другом???

Р.S. Россия Оле-Оле, порадовали ребята реально, мы чемпионы!!! Даже не верится!!!  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей